Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1224706

Я думал, почему в не сильно ухоженном городе стабильно находятся деньги на то, чтоб закрасить что-то хорошее. Пришел к выводу, что тут дело серьезное: ЛЮБАЯ самостоятельная деятельность граждан опасна для нынешней власти. Даже самая аполитичная и полезная. Помните, как волонтеры пожары тушили? Власть быстро решила, что это непорядок, надо взять под контроль и возглавить, чтобы похерить. А ещё все же знают, что, если напал гопник, но ты удачно отбился, познакомишься со всей мошью правосудия, которому сам гопник почему-то неинтересен. Самостоятельные граждане — кошмар для власти.

Вспомнил известный всем советский анекдот: американец говорит: "я могу выйти к Белому дому с плакатом "Картер — дурак", и мне ничего не будет". Русский отвечает: я тоже могу выйти к Кремлю с плакатом "Картер — дурак", и мне тоже ничего не будет". Где-то встретил мысль, что это ведь не так. Я тогда прям жопой почуял: правда же, не так! Если бы советский человек, сам, не согласовав с парткомом, исполкомом и т.д., вышел бы к Кремлю с плакатом "Картер — дурак", он огрёб бы проблем не сильно меньше, чем за плакат "Брежнев — дурак". Потому что тоталитарные режимы не терпят любой самостоятельности, даже лояльной.
+49
Проголосовало за – 72, против – 23
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru