Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1226318

Папин друг закончил музыкальное училище, был достаточно известным певцом на местном уровне, его даже звали в одну известную группу, но в сорок лет он вдруг ударился в религию, заявил, что это всё грех, и ушел работать слесарем в ЖЭК. У каждого свой путь, но мне прямо любопытно, почему петь на сцене - грех, а бухать и разводить клиентов на дополнительные платные услуги - нет.
+76
Проголосовало за – 209, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Compiler04.07.21 13:19

а он ушел слесарем или ушел бухать и разводить? Эта два множества пересекаются, но не полностью

+0
ответить

sasha2214804.07.21 11:05

Самая большая ошибка мыслить какими то устоявшимися стандартами и шаблонами. это не математика , а вы ставите знак равно между ударился в религию и грех работать в театре. работать в жэке и бухать, разводить клиентов на дополнительные деньги. абсолютно разные не взаимосвязанные вещи. одно другому не мешает.
обычный условный сантехник в условном Питере, весьма может не мало зарабатывать. времени на бухать просто нет и не зачем.
И разводить клиентов, то же весьма спорное заявление. это как? поменял два крана вместо одного? вместо того, что бы сотую заплатку поставить в сто первый раз, поменял целиком трубу? что б вы же его не дергали по два раза в неделю.
тут была история типа сантехник ушел на вольные хлеба и устроился типа в 20 ЖЭКов сразу и ему понравилось, вольный график, все удобно. куча денег, ноль начальства. как раз история была про Питер. как по мне тип просто ушел на более денежную и стабильную работу. вроде , как логично. театр пускай для души будет, а квартиру детям прикупить не помешает. здесь и сейчас. это не только в рф , та же беда и у нас в Украине, про американских сантехников тут не раз были истории, почему то с удивлением люди воспринимают, что в пиндосии это уважаемая и высокооплачиваемая профессия, и за их работу приходиться платить нормальные деньги. хорошо жить в стране, где у всех людей хорошая зарплата, но очень дорого оказывается. уже не поплеешься в условного пролетария с профессорских высот, уже почему то и сантехник приходит трезвый и модный и почему то его работа оказывается дорого стоит. медаль всегда имеет две стороны.
чел все правильно сделал. известная группа на хлеб не на мажешь, а вот с пяток своих квартир уже не плохо. и пенсия не нужна от государства.

+0
ответить

Дядя Дися 04.07.21 01:02

"грех" - не своим делом заниматься. мужик понял, что петь - не его призвание. и пошел работать. правильный человек.

+1
ответить

Woldemars04.07.21 00:03

А почему хрюндель решил, что папин друг, как этот самый хрюндель, бухает и разводит на дополнительные платные услуги?

+0
ответить

Чужой03.07.21 17:31

Субъективное восприятие действительности. Или: у каждого своя правда.
А так же, быть может, регулярное употребление алкоголя приносит физические страдания, а обман клиентов - душевные, в виде мучения совести. Мученик короче.

+0
ответить

Kroki 03.07.21 13:33

Все очень просто - по канонам православной церкви все, что связано с театром приравнено к языческим ритуала, а значит априори греховно. Скоморохов даже в церкви не пускали, считая, что они своим родом деятельности продали души дьяволу.

P.S. Сейчас очень многие актёры и актрисы к концу карьеры становятся просто религиозными фанатики, видимо считают, что так могут искупать грех своей профессии...

+2
ответить

Valentine D➦Kroki03.07.21 16:30

Ничего они не считают (кроме денег, разумеется). Обычная дань моде, продвигающаяся руководством страны, бывшими, как тут писали выше, коммунистами.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru