Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1226637

Иностранцы смотря как пенсионеры и бедные копаются в мусорных баках, недоумевают:
Это же ваши матери, бабушки, бывшие учителя и наставники, которые всю душу вкладывали в вас.
При царе Россия кормила всю Европу и ещё зерно продавала на Американской бирже.
Неужели государству трудно сделать, как делают в цивилизованных странах Food Banks
(Продуктовые наборы для пенсионеров, нищих и многосемейных)
Земля у России есть, фермера тоже есть.
Осталось проложить грунтовые дороги и нарезав земельные участки по 40 или более акров Homesteads, сдавать в аренду фермерам.
Которые сдают 20% урожая государству как аренду. Вот и будет чем наполнить продуктовую корзину малоимущим.
Фермерам можно дать первый толчок в виде:
- пробурить скважины для питьевой воды, провести электричество, провести ручьи- арыки где водозабор определяется объёмом трубы и при весенних паводках арыки не переполняются.
Государство выступает как гарант покупки всего урожая, если фермер не смог распродать свои 80% овощей или фруктов, оптовикам или по рыночной цене.
Дать на каждый регион, на выбор фермеру минимум пять разновидностей овощей, пусть сам выбирает что ему выгоднее выращивать.
Что-бы фермера относились бережно к земле, выдавать аренду на 50 лет с правом выкупа.
Дать возможность фермерским детям учится через интернет.
На каждый такой регион обеспечить точку ГСМ где фермеры смогут арендовать сельхоз-технику, вплоть до грейдера и снегоочистительных машин.
Если уже сверх- цивилизованно, то в местных школах летом проводить курсы повышения квалификации для фермеров, где помимо изучения выращивания культур плодово-овощных, проводить лекции по противопожарной и сельхоз-технике безопасности, быстрое оказание мед-помощи, основы сбыта и реализации сельхоз- продукции и т.п.
Ведь у государства самое ценное - это граждане, которым дай возможность и они будут приносить больше пользы, чем нефть или другие природные ресурсы, как это например практикуют в Швейцарии, где нет природных ресурсов.
+45
Проголосовало за – 75, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Лешак3828.07.21 11:54

При царе Россия кормила всю Европу и Америке ещё оставалось. А свой народ как при царях голодал так и сейчас по мусоркам лазит...

+0
ответить

Fyl05.07.21 19:38

Есть только одна проблемка: Россия не суверенна, и собственной государственной политики не имеет - ей это запрещает написанная под диктовку американцев Конституция, ст.13.2 (отсутствие государственной идеологии) и 15.4(примат международных правовых норм).

+0
ответить

Fyl10.07.21 19:00

Те, которые персонально для нас пишут типа международные, а по сути пендосские конторки типа МВФ и разномастных консалтинговых фирм под крылом ООН и МВФ. Например, ни в коем случае не вкладываться в нестабильную российскую экономику, а вкладываться в стабильную западную и ее активы типа зеленых фантиков.

+0
ответить

Fyl11.07.21 15:05

Прикинь, некоторые хотят развивать свою страну, а не жить на бензоколонке.

+0
ответить

Fyl12.07.21 17:50

Путин на всех посланиях Федеральному собранию говорит о развитии, на всех прямых линиях. Другое дело, что приказывать он имеет право только силовикам, и то в пределах Конституции. На прочие ветви власти всех уровней международные органы имеют большее влияние, и Путин 20 лет строит систему уменьшения этого влияния. Апогеем этого стала конституционная реформа. После ее завершения российские власти смогут без опаски действовать в интересах своей страны, а инвесторы - вкладываться в нее.

+-1
ответить

Лешак38➦Fyl28.07.21 12:02

И Путин без опаски продолжить говорить о развитии, о несчастной Украине, о полезности прививок и много о чем он нам скажет... А нужно делать. А если хочешь что-то сделать, никакие бумажки тебе не помеха. Двадцать лет не мог сообразить, что конституция развитию мешает. Ещё двадцать лет и выяснится, что мешает развитию ещё что-то...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru