Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1227626

Чтобы по настоящему на душе стало легче, мало поделиться своими проблемами с кем-то, очень важно услышать в ответ: "Да у меня такая же херня."
+132
Проголосовало за – 169, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Ленка пенка 09.07.21 00:05

Однажды меня вез таксист-таджик. Разговорились. Насчет детей тоже. Я говорю, у меня хорошие мальчишки, неглупые, интересные, но очень своевольные, и младший часто задирает старшего, от этого они ссорятся.
Таксист слушал меня и воодушевленно и искренне восклицал: "У меня такая же фигня!!!" Судя по его рассказам, это было именно так :) Он явно испытывал большую радость оттого, что он не одинок в своих проблемах!

+0
ответить

qweijin08.07.21 18:15

Бабам очень важно не решить проблему, а почувствовать поддержку. Так эволюционно сложилось, что без поддержки она не выкормит ребенка, а с поддержкой её племени она вообще может не работать.

Мужчины же привыкли решать проблемы (охотиться от мамонтов, отбиваться от врагов). Так чтотмужчине нужно не в жилетку поплакаться, а реальная помощь нужна.

+0
ответить

птица ★★➦qweijin08.07.21 22:21

Давно мамонта завалил?

+1
ответить

Ленка пенка ➦qweijin09.07.21 00:14

Большинству людей обоего пола нужно и чтобы их поняли и поддержали, и чтобы им помогли дельным советом или как-то иначе.
Я чаще всего рассказываю о своих проблемах в надежде услышать от кого-то хороший совет. Очень часто это работает. Сто человек скажут глупость, пятьдесят - то, что сама пробовала и не помогло, но найдется один, кто даст толчок к решению - и этого достаточно.
Мои подруги тоже обсуждают возможные решения, иногда они находятся.
С мужчинами нужно осторожнее. Особенно если отношения больше, чем дружеские. С одной стороны, им нужна поддержка, потому что все устают быть всегда сильными, и всем нужно тепло. С другой стороны, нередко нужна помощь делом или советом. Но особенно с любимым человеком важно не перегнуть палку с помощью, чтобы он не почувствовал себя слабым или пассивным, или излишне опекаемым. С друзьями опасность меньше: и казаться сильными им не так уж важно перед просто подругой, и желание опекать и помогать им более здоровое и умеренное :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru