Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1227977

На днях общался со старой знакомой, которая сделала прививку от новомодного вируса, и конечно имел с ней дискуссию о необходимости данной прививки, и навязывании их в нашей стране, в обязательном порядке, под угрозой увольнения с работы, и угрозой огромных штрафов работодателям, не заставивших сотрудников прививаться.

В процессе дискуссии она привела мне в пример следующую притчу:

Инженер и "антипрививочник" подходят к мосту, через реку кишащую крокодилами.

"Антипрививочник" спрашивает инженера - скажите, а этот мост безопасен?

Инженер - да, конечно, на 99%

"Антипрививочник" - ой нет, я тогда лучше переплыву эту реку!

Это конечно смешная байка, но на мой взгляд не имеющая ни малейшего отношения к данной ситуации.

По моему скорее подходит следующая аллегория:

Человеку нужно пройти через лес, в котором водятся змеи. Причем часть змей не опасны, часть ядовиты в разной степени, и среди них попадаются изредка смертельно ядовитые змеи.

И вот, перед тропинкой в лес, сидит клоун с мешком, который не пускает ни кого, пока те не засунут руку в его мешок.

Человек спрашивает клоуна - а что это у вас в мешке?

Клоун отвечает - да я пробежался по лесу, и набрал в этот мешок змей, вы должны опустить туда руку, чтобы вас ужалила змея. После этого вы будете защищены от укусов других змей, и можете безопасно продолжить свой путь!

Человек спрашивает - а у вас в мешке случайно нет смертельно ядовитых змей?

Клоун - ну, в принципе не должно быть, я точно не знаю, я собирал всех этих змей в большой спешке, и не имел возможности проверить, но по моему нет.

Человек - но после того как меня укусит ваша змея, я могу быть уверен что не умру, и что последующие укусы лесных змей не нанесут мне ни какого вреда?

Клоун - ну, в принципе я не медик, но думаю что уверенным быть можно! Но на всякий случай, вы предварительно обязаны подписать бумагу, что засовываете руку в мешок добровольно.
+-40
Проголосовало за – 23, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Оса 10.07.21 23:11

Во, клоуны заминусили :)
А сегодня в новостях по одному из центральных каналов говорилка вещала дескать всем приезжающим в Крым на отдых необходимо иметь отрицательный ПЦР тест (ну это ладно, но дальше!) и в трехдневный срок предоставить все необходимые документы для ДОБРОВОЛЬНОЙ вакцинации, в противном случае им будет грозить штраф в 30 тысяч рублей. И ни каких анекдотов не надо, достаточно только послушать новости.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru