Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1228763

А почему бы не создать в Росгвардии подразделение талибов?
+388
Проголосовало за – 489, против – 101
Статистика голосований по странам
30 комментариев, показывать
сначала новые

sasha2214812.07.21 21:37

не стоит подкидывать таких идей.ты пошутил, а кто то прочитал и решит проявить очередную глобальную инициативу. за пару лет себе бабла попилит. а эти товарисчи освоют пол россии.

+2

Виктор Джонг ★★12.07.21 21:24

Абажжи, ешо сомалийские пираты не подъехали для полного штату.

+0

Plato12.07.21 14:37

Америкосы уже пробовали, но обосрались как всегда, правда поняли это только после того как 20 лет проходили обосранные.

+-7

Дон Спаржа➦Plato12.07.21 15:51

Как выясняется, американцы 20 лет защищали наши дальние границы, даже если не собирались этого делать. Так что извольте говорить за это "спасибо". А теперь, с их уходом, на границе Афгана с Таджикистаном становится жарко. Как бы теперь потреодам обосранными не походить. Вспомнить, как обосранными улепётывали из Афгана в 1989.

+2

И смех и грех➦Дон Спаржа12.07.21 19:26

Боролись с талибами за расширение производства героина ваши пиндосы. Это даже дураку было ясно. Хотя, похоже, не каждому.

+-1

Виктор Джонг ★★➦Дон Спаржа12.07.21 21:22

Чушь что ли нравится безнаказанно лепить?
Без иуды Горбачёва стояли бы в этом Афгане лет 200 и ничего бы не изменилось - так же строили бы им школы и больницы, учили бы местных, а пидарасам, портящим жизнь за доллары, отсыпали бы нехилых люлей.

"Обосранными улепётывали" - блядь, мразота.

+-1

птица ★★➦Виктор Джонг12.07.21 21:45

Без иуды Горбачёва стояли бы в этом Афгане лет 200 и ничего бы не изменилось. Так же шли нескончаемым потоком двухсотые.... И что дало СССР строительство школ и больниц папуасам по всему миру? Так же разграбили, разворовали и считают Россию врагом...
Вот сейчас в Чечне строят.а они за госдотации дворцы и мечети.. Не в коня корм.

+4

Виктор Джонг ★★➦птица13.07.21 05:36

Очень утрированное представление, да ещё и точка зрения на события, так сказать, предоплаченная госдепом.
И так -
1. То, что противодействие СССР финансировалось США, надеюсь, не будет возражений. Ну,или покажите мощь кругозора, расскажите, что события, по которым поставлен фильм "Рэмбо-3", к примеру, исторически правдивы. Тем не менее - нехуй тут продавать отдельные удавшиеся исподтишка теракты за полную победу "моджахедов" (блеать, слово то какое блядское), собственно, в борьбе за что? За то, чтобы оказаться под американской оккупацией?
2. Да, строили, учили и лечили. Могли себе позволить. Такая была политика партии. При этом недостатка школ и больниц в СССР не наблюдалось. И насчёт того - кто там считает Россию врагом - Россия - не СССР, именно руководство России предало всех союзников и теперь лихорадочно ищет кого бы ещё предать (бородатые, аууу, вашей жопой обязателдьно торганут).
3. Про Чечню - то, что это нефтедобывающий регион, в котором таки прекращены боевые действия и таки действуют законы России, как бы ни доказывали обратное некоторые оголтелые товарищи. Не буду отрицать и негатив, но, в целом, он характерен для всей территории РФ, в том числе что касается истребления правозащитников и т.п.

Резюме такое - Россия - не СССР и заявлять, что нас на пинках вынесли из Афганистана - это лютейший, абсолютно бессовестный пиздёж.
Равно как ставить знак равенства между финансируемыми США "моджахедами" (теперь они ИГИЛ, кстати) и талибами, изначально находившимися в оппозиции США. Точно так же (привет машке захаровой) как заявлять, что власти США когда-либо принимали у себя талибов (если только в Гуантанамо).
То есть - вкратце - у нас тут отдельная часть писателей или вообще нах не компетентна или, сцуко, пропагандонит аж из трусов брызги летят.

+1

mews ➦Виктор Джонг13.07.21 07:17

1. Победа моджахедов в Афганистане состояла в том, что без советских войск НДПА моментально проиграла им войну вчистую.
2. Недостаток больниц имел место. Вы не помните огромные очереди на плановую госпитализацию и разные варианты отправки на лечение в Москву (как официально, за отсутствием возможности в регионах, так и по блату, поскольку в Москве дефицит мест был не так силен)? Тогда обратите внимание, что за "лихие 90-е" и "кровавый режим" было построено много новых больниц, и все равно не хватает. А ведь ни одной больницы не было закрыто физически.
Что касается зданий школ, то недостатка в них не было - они строились по плану вместе с домами. Но вот меня родители устроили в нормальную школу в пяти постановках от дома, потому что в местной учиться было можно, а выучиться- не вполне.
Но не хватало многого другого - например, транспортной сети (метро и в Москве сейчас все еще приходится строить усиленным темпами, а в Самаре при застоя так и не сподобились, опять же, строили в "лихие" и при "кровавом"). Или телефонная сеть была почти на нуле - начали развивать, но тут пришли мобильные. Так воо, вместо развития всего, чего не хватало у себя, вбухивали ресурсы в т.ч. в Афганистан.
3. Законы России в Чечне действуют до тех пор, пока они не противоречат желанию главного бандита. Ну вот по какому закону России все женщины (а не только мусульманки) во всех организациях Чечни на работе должны носить платки? Почему из бежавших их Грозного русских только единицы смогли вернуть свои квартиры, по суду через усилия правозащитных организаций и все равно были вынуждены продать их по дешёвке, то есть от них откупились, а большинству просто показали шиш? И таких примеров полно.

+1

bafometr➦Plato13.07.21 07:31

Ммм, студия Грекова, конечно?

+1

птица ★★➦Виктор Джонг13.07.21 09:28

В Чечне действуют законы России? Не смешно! Нефти там добывают в разы меньше, чем получают дотаций.

противодействие СССР финансировалось США, а противодействие США по всему миру финансировал СССР. Давайте Корею, Вьетнам и прочие анголы с никарагуями вспомним...

СССР устроил и поддержал несколько революций и переворотов, ставил своих людей во главе государства, в результате репрессий и непродуманных реформ большая часть населения относилась к власти и СССР, так скажем, не очень. На момент ввода войск правительство контролировало 10-20% территории Афганистана.

Разбить душманов или талибов в открытом бою, взять под контроль города и дороги можно, А выиграть партизанскую войну без тотальных зачисток и террора нельзя. Не вышло это у СССР, не вышло это и у США. Но США за океаном, а мы рядом. Теперь это опять наша проблема.

+2

Soma➦птица13.07.21 10:40

а в условном Гарлеме действуют американские законы?

+0

Plato➦bafometr13.07.21 17:24

Ммм, студия Грекова, конечно?
-------
И кто же из них Греков?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рэмбо_III
Кинокомпания Carolco Pictures
Режиссёр Питер Макдональд
Продюсер Марио Кассар
Автор
сценария Сильвестр Сталлоне
В главных
ролях Сильвестр Сталлоне
Ричард Кренна
Оператор Джон Стэнир
Композитор Джерри Голдсмит

+0

Виктор Джонг ★★➦mews13.07.21 19:48

1. Есть разница между утверждениями, что моджахеды вышвырнули советские войска из Афгана и "НДПА немедленно проиграла"? Тем более, проиграла настолько "немедленно", ну, так примерно за 3 года, при финансировании террористов именно США и полном предательстве России.
2. Вечно чего то не хватало, это факт, вечно кому-то помогали. Такая вот была великая страна.
3. То же самое и в Ингушетии и в Татарстане, словом, везде, где шариат в том или ином виде -местные обычаи полагают ему следовать. Хорошо это или плохо? да так же, как и с православием - нас насильно гонят в средневековье. Так что тут не в платках дело. Относительно русских из Грозного - я знаю русских из Узбекистана и Казахстана, которых так же выкинули из домов. Политика предательства интересов граждан - с этим вопросам уже не к Кадырову, он то интересы своих граждан не предает.

+0

Виктор Джонг ★★➦птица13.07.21 20:13

"Война в Афганистане" - это как раз термин, характеризующий непонимание характера тех событий. Практически везде имелись мирные соглашения с местными, местное самоуправление, то есть это не оккупация была. И то, что готовить боевиков приходилось на территории Пакистана и что шалили пришлые, и что почему-то не хватало у Советской власти по базам террористов грамотно въебать чтоб только кишки полетели - это всё знать надо, а клише мне не надо пересказывать. В том числе что у кого не вышло.
Наша проблема, что правительство предало собственный народ. А талибан - это проблема таджиков и узбеков.

+0

mews ➦Виктор Джонг13.07.21 22:45

Не знаю как там в Ингушетии, а ни в Татарстане, ни в Дагестане христианку, иудейку или неверующую не заставляют носить платок на работе. Нигде кроме как в Чечне не собираются "добровольные" пожертвования со всего бизнеса, подозрительно смахивающие на закят. А если кто заплатил закят официально, почему-то с него больше не спрашивают. Нигде кроме как в Чечне не закрывают принудительно все точки питания в рамадан.

Дальше. Казахстан и Узбекистан- это другие страны. Чечня - по документам - часть России, а у нас права прежних собственников жилья офигительные. Все риэлтеры трясутся (если записали в договоре свою ответственность перед покупателем, конечно), что явится двоюродный племянник продавца, находившийся, будучи несовершеннолетним, на иждивении ранее прописанной в квартире бабушки и предъявит свои права.
А тут приезжает человек, не выписанный из квартиры, имеющий по законам России полное право там проживать и ее приватизировать, а ему говорят: "Слющяй, дарагой, ти хочэш здэс жыт? Ти выбырай: или жыт, или здэс, понял?"
Это вы называете "законы действуют"?

+0

Крам➦Виктор Джонг14.07.21 02:16

Итак-пишется вместе, а в кратце- раздельно. А в целом заметка близка к действительности.++

+0

mews ➦Крам14.07.21 07:09

Вкратце пишется слитно,
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/759894
а Тряпкоголовые Обезьяны - с заглавных букв, всё-таки партнёры по переговорам...

+0

Виктор Джонг ★★➦Крам15.07.21 08:14

Простите, а "нах" и "сцуко" я правильно пишу?

+0

Виктор Джонг ★★➦Дон Спаржа15.07.21 08:18

Дядя, ты реально дурак?
Американцы наладили производство героина и поставку бармалеев в Сирию. А их уход - он как бы намекает о том, что у них армия отнюдь не советская и узбеков с духами воевать нема у них.

+0

Pivo Vodkin 12.07.21 13:25

Самый умный? Думаешь, без тебя не догадались? Их для этого и вызвали!

+6

crystalviper 12.07.21 12:32

Потому что подразделения Хамас Хезболла и сомалийских пиратов уже освоили весь бюджет выделенный на поддержку демократических организаций в страшно угнетаемых странах востока и Африки.

+-1

птица ★★12.07.21 12:18

А зачем? Есть же чеченские подразделения...

+4

hudyakov74➦птица12.07.21 12:59

Извинитесь заранее...

+7

Pivo Vodkin ➦птица12.07.21 13:24

Но их же мало! Сколько тех чеченов, миллионов 5 всего, вычти старух и младенцев... Плюс 3 миллиона силовиков, плюс казаки - как ни суммируй, общая численность не дотягивает даже до 10 миллионов. Разве этого достаточно, чтобы Царь спал спокойно?

+9

птица ★★➦Pivo Vodkin12.07.21 14:50

Так вот почему Путин про гастарбайтеров из средней Азии вспомнил...

+0

Виктор Джонг ★★➦Pivo Vodkin15.07.21 08:20

Для контроля крупных населенных пунктов вполне достаточно.

+0

Pivo Vodkin ➦Виктор Джонг15.07.21 10:29

С техническими системами достаточно, наверно, и меньшего количества. Но ты неправильно считаешь. Ты считаешь, пользуясь учебником тактики и стратегии, а надо считать, пользуясь учебником психиатрии. Скажем, если паранойя достаточно запущенная, то 10 миллионов - мало.

+0

Виктор Джонг ★★➦Pivo Vodkin15.07.21 14:17

Ну да, там ещё надо контролировать контролирующих и так далее...

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru