Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1228844

ЖАРА: ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ!

От московской жары 11 июля я спасался так: врубил мотор электровелика на полную мощность и гонял на нем по тенистым пустынным аллеям парков. Имел при себе запас ключевой воды, периодически выливал ее себе на бошку, смачивал и рубашку. Вода испарялась, башка охлаждалась - кайф неописуемый, ощущение, что я на мотобайке где-то в Африке. Попалась мне в этот день даже стайка негров, они прятались в тени. Время от времени я купался или находил холодный душ. Когда же солнце повисло над горизонтом, почуял наконец прохладу, пропрыгал по корневищам в самый дальний конец косы, торчащей вглубь старинного пруда, не нашел, на что повесить гамак, постелил на что было. Рухнул с наслаждением и принялся любоваться красками заката сквозь торчащие камыши и осоки. Приготовился слушать тишину.
Шаги, девичьи голоса в разнобой:
- Блин, тут тупик!
- Гамак!
- Мужик!
- Извините, а у вас покурить не найдется?
Даю.
- Ой, мы тут покурим? Ветер тут зашибись!
Киваю.

- ... да, так вот, моя бабуля без кондишки живет, и че удумала - сняла шторы и позавесила все свои окна пододеяльниками. Плещет на них водой, ведро за ведром, до самого верха из ковшика запуливает, прямо спортсментка. И вы думаете?! Действительно стало прохладно! Я ее спрашиваю - бабуль, это что, мудрость предков? Они спасались так от жары, когда кондиционеров не было? А она мне:
- Да нет, сама додумалась. В моем роду предок сейчас я. Физику учи! Вода испаряется, тепло с собой забирает, улетает в форточку. Сухой воздух снизу сам влетает. И альбедо у пододеяльников стопроцентное, солнечный свет отражают полностью. За электричество на кондишку платить не надо, опять же зарядка помахать ковшиком... Она у меня доктор наук...

Задремал, представил себя плескающим ведра на пододеяльники в своей квартире, содрогнулся и радостно потянулся под вечерним бризом. Девицы утопали наконец, но цирк продолжался. С шумом зашевелились потемневшие кусты, из них послышался радостный иностранный гомон. После долгой возни оттуда высунулось удилище, стало нарастать до многометровой длины и наконец зашагало к воду усилиями пятерых смуглых деятелей, по всей видимости уроженцев солнечных республик. Дело шло к большой рыбалке. Я раньше думал, что они дурака валяют только на работе, когда укладывают плитку например - один кладет, другой наготове помочь, третий советует, четвертый командует, пятый и все остальные колупают на смартах поздравления и соболезнования многочисленным родственникам. Оказалось, отнюдь - в часы досуга у них ровно то же самое. Рыбаков много, удилище одно. Но очень большое. Это была саморазборная конструкция. Норовила рассыпаться обратно в запчасти. Наконец все мелкие технические проблемы были решены, и удилище зависло прямо над серединой пруда. Поплавок покачался и застыл.

Вы хоть понимаете, что такое неподвижный поплавок под взглядами горячего южанина? Я сам с югов, знаю по себе. Вода вскипит под нашим гневным взором прежде, чем любая рыба успеет приблизиться. Вспыхнул оживленный консилиум, и удилище задергалось, изображая бурные конвульсии червяка на крючке. Тот вероятно зацепился о подводную корягу, потому что поплавок нырнул. Коллективный стон предвкушения, крутая подсечка, и - оборванная леска качается над водами. Я уже уходил, один рыбак спросил меня отчаянно:
- Слюшай, брат, крючок запасной есть?

Я глянул в ответ с таким охренением, что заржали мы все хором. Я разглядел за кустами их базу - велики в кучу, желтые ящики. Курьеры, сверхпроводники Москвы в эпоху пандемии. Я по их следам зимой ездил - где проехал курьер на дрянном велике, там и я небось проеду на широкой шине. Запетлял след по сугробам, отпечатки жопы, локтей, коленей, другие колеи заворачивают - ну и я примусь читать по следам, где проехали. А еще есть развязки и перекрестки, для профи их тысячи в день. Реально герои доставки. И вот июль, по жаре за день накатались, таская эти ящики, пока я прохлаждался по паркам. Любой нормальный человек от такой работы бы свихнулся. А эти ведь выжили же как-то, а тут им вечерняя прохлада отдыха, заранее припасено уникальное удилище, и может будет много рыбы. И тут такой облом. О запасном крючке не подумали. Увлеченные профи обычно забавны, вступая в новую для себя форму отдыха, ведут себя как дети неразумные. Видели бы вы меня, рубящего топором пень :)

Фотку повесил для украшения истории и ощущения жары, сделана именно в этот день. Обычно я не фотографию жопы, тем более без спроса их обладательниц. Будем считать, что это фото прекрасной гитары, лежащей сбоку. А жопа вкралась как досадная, но восхитительная помеха. Полагаю, что таких жоп не нужно стыдиться. Ими нужно гордиться. Посвящу-ка ей мудрость:

Если сама жизнь поворачивается к тебе жопой, усталый путник, пусть хоть жарит, помни - жизнь прекрасна, и стало быть, жопа ее тоже бывает восхитительна!
+-34
Проголосовало за – 114, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник13.07.21 00:22

Словом жопоголик

+1
ответить

Советник ★★12.07.21 23:19

Да уж))

+0
ответить

Павел Андерсен 12.07.21 23:03

Обладательница сего афедрона, судя по цветам купальника, продавщица салона "Би Лайн"?!

+1
ответить

Айболит 66 12.07.21 16:04

Если к тебе поворачиваются жопой, то пусть усталый путник ее жарит?

+0
ответить

Pivo Vodkin 12.07.21 14:25

Жопа хороша, но историю не спасает.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Pivo Vodkin12.07.21 14:33

Увы, ухойдокался за день, историю сложил в голове, пока рыбалку смотрел, натарабанил дома на сон грядущий. Возможно, обладает целебным усыпительным эффектом :) Вообще я написал этот текст для пары полезных советов по спасению от жары - миссия глубоко гуманная.

+0
ответить

ManBearPig➦Некто Леша12.07.21 15:59

Чем вообще занимаешься ) истории огонь, атмосферные, наполненные безмятежным таким бытием ))

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ManBearPig12.07.21 19:36

Менеджмент. На отдыхе компенсирую недостатки сидячей профессии, то есть двигаюсь. На стадии отхода ко сну компенсирую другой ее недостаток - необходимость писать официально и четко. Поэтому пишу истории в состоянии беззаботного дзена, как бог на душу положит. Отсюда атмосфера.

+1
ответить

Эдиссон ★★➦Pivo Vodkin12.07.21 21:59

О, да. История напомнила песню казаха, едущего по степи. Что вижу - о том пою... Мелодия и слова не важны - просто пою...))

+2
ответить

Эдиссон ★★➦Некто Леша12.07.21 22:02

От жары очень хорошо помогают прохладный душ и, как не странно - кондиционер.
А так ощущение - автор перегрелся...))

+1
ответить

ManBearPig➦Эдиссон12.07.21 23:59

Кондиционер потом вспоминать долгими осенне-зимними вечерами? А так и на велике погонять, и окунуться в водоем, и пообщаться с людьми, цените лето

+1
ответить

Alexander_A 12.07.21 12:22

Монотонно и скучно.
Чуть не заснул. А ведь раньше в школе преподавали композицию...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A12.07.21 14:30

Особо забавно это слышать от самого нудного критега этого сайта :))) Вы, если жизнь ваша настолько убога и скучна, что даже для самодеятельного выпуска ничего в ней не годится, работали бы хоть над языком реплик, что ли. А то одно и тоже разным авторам. Ваше коптение тут даже с собачьим лаем сравнивать не хочется, собаки звучат интереснее:

+0
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша12.07.21 22:20

Хорошие произведения сильно отличаются одно от другого. А хрень часто похожа.
Естественно и реакция очень похожа. Почему она должна отличаться?
Если Ваше "творчество" похоже на то самое заунывное собачье вытьё на луну, то я не виноват. Просто констатирую факт.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A13.07.21 00:02

А, ссылка отвалилась:

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A14.07.21 11:04

Одна из историй сегодняшнего выпуска (который еще не вышел, впрочем), вдохновлена самыми унылыми и монотонными критегами этого сайта, вас включая. Случай реальный, мадам была, но вот не полениться записать это - тут музами для меня были эти критики, то же у них отношение к жизни. Раздраженного омерзения, бессильного и непреодолимого. Ничего, кроме жалости и удивления, я к таким не чувствую. Любая сущность, перемноженная на ноль, дает ноль. Каши, в общем, с такими не сваришь, кроме легкой сатиры в выпуск.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru