Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1229247

"Сотрудников МГУ без прививки от COVID-19 перестали допускать к работе.
Объявление опубликовано на сайте МГУ. В сообщении поясняется, что допускается присутствие на рабочих местах сотрудников, привитых первым компонентом вакцины (в случае вакцинации по двухкомпонентной схеме)."

"Российские вузы в условиях сложной эпидемиологической обстановки вправе не допускать к работе не прошедших вакцинацию от коронавируса сотрудников", сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Минобрнауки.

Минобрнауки явно охуело. У Минобрнауки нет полномочий разрешать ВУЗам нарушать российские законы, начиная с Конституции. С таким же успехом один гопник может разрешить другому гопнику сделать что-нибудь противоправное в отношении чиновника или чиновницы Минобрнауки. Это называется подстрекательство, одна из форм соучастия. Ай-ай-ай, министерство, вы же должны быть мастерами ухода от ответственности, и вдруг такой прокол - солидаризировались с преступниками.

Теорема. Недопуск на работу непривитых сотрудников не имеет цели предотвращение заболеваемости среди сотрудников.

Доказательство. Иммунитет появляется через 3 недели после введения второй дозы. Руководство же МГУ допускает присутствие на работе людей без иммунитета - тех, которые вакцинировались, но иммунитет у которых не выработан. Принимаемые меры не обеспечивают предотвращение заболеваемости, и следовательно имеют другую цель.
+-5
Проголосовало за – 31, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru