Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1229540

Заехал утром в парк перекурить перед работой. На главной липовой аллее обогнал высокую мадам, издали и со спины еще насторожившую тем, что мирная бабулька на лавочке и встречная бегунья вдруг бросили на нее взгляды, полные раздраженного омерзения. Когда они разминулись с мадам, выражения лиц к ним вернулись нормальные.

- Что не так с этой мадам? - удивился я мимоходом, заложив круг по прудам и любуясь солнечными бликами. Я ее только со спины успел заметить. Ну, смартфон в руке, породистая мохнатая собака на поводке, жарко ей наверно. Сама мадам была одета как крутая спортсменка в жару, ничего лишнего, ремешки поперек тела. Вылетев вновь на главную аллею, заметил бегунью, успевшую описать круг по своей траектории, бабульку, окончательно задремавшую на лавочку, и вяло бредущую мадам в ремешках. Глянул на нее внимательнее - мадам уткнулась в какое-то видео с брезгливой, полной раздраженного омерзения гримасой. Потом тем же взглядом наградила встречного старичка с палочкой. Он очнулся и состроил ей такую же рожу.

- Так! - подумал я, несясь в найденное самое ветреное и тенистое место для перекура - это мир теории относительности! Результат наблюдений зависит от наблюдателя! Что видит эта бегунья, эта бабуля и этот дед? Прекрасный парк, в котором есть тень, ветер, цветы и воды, и на миг попалась на глаза какая-то раздраженная омерзительная баба. Что видит сама мадам? Мир, в котором все человечество глядит на нее с раздраженным омерзением. Тут впору и свихнуться.

Люди вообще сильно зеркалят. Вот несусь я, к примеру, распаренный из бани, морда счастливая, энергия прет, и люди отвечают такими же взглядами. А если хмур, так и глядят хмуро. А что, если сломать матрицу, в которую угодила эта несчастная мадам? Стать зеркалом, которое отразит не ее собственную злобу, а мой внутренний свет? Я как раз в свежем пруду накупался с раннего утра, света во мне было много.

Остановился перекурить на плотине несколько впереди. При приближении мадам сказал ей доброе утро и улыбнулся. В ответ мне улыбнулась мохнатая собака на поводке, сама же мадам глянула на меня своим фирменным взором, полным раздраженного омерзения.
- У нас в парке не курят! - строго сказала она и брезгливо замахала рукой перед лицом, якобы отгоняя тянущийся от меня дым, что было особенно прикольно, потому что сигарета моя была электронная.
- Ну да. А еще у нас не перед носом третье кольцо, где коптят выхлопными газами тысячи застрявших в пробке автомобилей. И ветер от них, заметьте, в нашу сторону, через этот участок парка. Я тут курю из-за этого - фильтром защищаюсь от выхлопной вони, место красивое. Постою минуту и уеду. А вы тут чего гуляете? Себя не жалко, так хоть пса не травите. И смартфон этот. Вы знаете, что при просмотре видео он за час излучает энергию, достаточную, чтобы стокилограммовую тушу поднять на высоту 80 метров? И глаза зачем портите, смотря на экран при ярком солнечном свете? И псу почему бегать не даете? Хотите свежего воздуха - езжайте в Сокольники, я только что оттуда.

Мадам стала похожа на Медузу Горгону.
- Вы что это себе позволяете? Вы почему меня оскорбляете? Вы что, намекаете, что я полная дура, что ли?

Воистину, люди строят себе ад сами - сначала изнутри, а потом и снаружи. Из любого подсобного материала.
+56
Проголосовало за – 271, против – 215
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

ManBearPig14.07.21 23:38

Зачем вообще курить, что это как не оправдание свое слабости.
Ну и задумка не удалась, вылили на даму еще ушат негатива

+3
ответить

Павел Андерсен 14.07.21 23:26

Или в Лефортовском?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Павел Андерсен15.07.21 00:12

Ну да. Но вообще я там редко бываю, и только на минуты и проездом, грязный воздух и маловат парк для электровелика. Пруды все заросли, а сейчас еще и почти высохли. Но великое прошлое, и грот остался от Растрелли, липы возраста Петра I, клумбы красивые. Публика соответствующая - особо пофигистичные мамы и няньки с детьми, единичные спешащие бегуньи, которые и в газовой камере бы бегали за отсутствием времени на проезд в нормальный парк, случайно зашедшие туристы и студенты, а по утрам принудительно посланные бежать строем курсанты ЦСК, на солнечных берегах перед самым третьим кольцом - какие-то пропитанные бензином жареные котлеты, слегка напоминающие людей. Выгуливать там собаку и самого себя хотя бы час - это мазохизм какой-то. Новодевичий гораздо лучше, хотя примерно в той же ситуации.

+-1
ответить

Павел Андерсен ➦Некто Леша15.07.21 23:53

Согласен. Я раньше любил гулять по берегу Сетуни, были там места реально глухие... Но теперь, вездеССущие московские застройщики и туда добираются...(((

+0
ответить

Павел Андерсен 14.07.21 22:56

Никак не соображу,где Вы с ней столкнулись?! Уж не рядом ли с Новодевичьим монастырём?

+0
ответить

Ленка пенка 14.07.21 22:32

Она бессознательно среагировала на слова "стокилограммовая туша". Поняла, что не то что полная дура, а даже просто толстая дура! :)

Ну, конечно, если ты хотел ее сбить с проторенной дорожки, надо было сказать ей комплимент. Например, курю, потому что разволновался, глядя на Вас - такая интересная женщина, но почему-то грустная и сердитая, а могла бы улыбнуться. Тут бы она впала в ступор, и пока бы выходила, можно и ретироваться :=)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ленка пенка15.07.21 00:17

Не, про интересную женщину не прокатило бы. Следы былой красоты наблюдались, стало быть привычка презрительно и с ходу отшивать каких-нибудь секс-маньяков 90-х. Ушаты бы на меня вылила в отработанной манере, а так я дал ей дельный совет - гулять в Сокольниках. Там раздражение спадает, релакс даруется просто свежим воздухом и простором. А погулял бы я пешком по жаре в Лефортово под газами хотя бы месяц - таким же бы стал, как эта мадам :)

+-1
ответить

Ленка пенка ➦Некто Леша15.07.21 00:23

Да ладно. Прокатило бы, всегда прокатывает :) А отшить бы просто не успела, ты бы ушел и оставил ее в задумчивости: если не хотел пристать, то к чему сказал? Вдруг правда?! :))

+0
ответить

Морж14.07.21 17:00

Леша:

Когти мастера не спрячешь, даже не подписавшись.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Морж14.07.21 18:36

Спасибки :) Надоел я уже тут со своими назиданиями, но если хоть пару жизней спасу людей, услышавших мои добрые советы, для меня это ценнее, чем смешить унылые капризные массы горожан.

+0
ответить

Ost14.07.21 15:08

Лёша, отдохни!

+5
ответить

sasha2214814.07.21 15:05

автор-тебе нуже сборник, что то типа того.

+0
ответить

Ввелник14.07.21 13:41

Запостил конфликтный тип.

+6
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ввелник14.07.21 15:52

Я ж говорю - люди зеркалят :) Со счетом 2:0 голосов за вашу реплику побеждают сердитые типы, которым нехрен больше делать в погожий рабочий день в первые часы выпуска, кроме как читать до зоны минусов, и их соответственно ставить.

+-4
ответить

spamkerdyk 14.07.21 13:03

Пропаганда должна иметь разумные границы, иначе найдется зануда с карандашиком. Вроде меня.
Чтобы "... стокилограммовую тушу поднять на высоту 80 метров" требуется 21,8 ваттчасов энергии. Самый же мощный смартфон содержит аккумулятор с запасом энергии порядка 4 ваттчасов. А излучает он и того меньше, кроме излучения ему и самому кушать надо.

+3
ответить

Рцвайайертато➦spamkerdyk14.07.21 14:17

Кажется, я у нектолеши это утверждение встречал. Да и слог похож.

+3
ответить

Хренонимус ➦Рцвайайертато14.07.21 14:20

Велосипеда нет (но есть намек) ;)

+2
ответить

drrddr➦spamkerdyk14.07.21 14:30

А если 100 килограммовая туша гигантского объема с нейтральной плавучестью в воздухе?

+0
ответить

Рцвайайертато➦Хренонимус14.07.21 14:32

Да меня только курение смутило, я ж не запоминаю специально все его привычки))
Да он это, он. Иначе "подписался бы, как все честные люди" (с). Надеюсь, скоро узнаем ;)

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Рцвайайертато14.07.21 15:49

:) Верно, ник скоро открою.

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦spamkerdyk14.07.21 15:58

Спасибо за карандашик! А на сколько именно метров - ваша оценка? Моя была сделана в голове на велике как грубая прикидка исходя из таких данных:

Типичная характеристика моделей смартов этого года - 5 тыс. миллиампер в час. Видимо, это ток зарядки, а не разрядки в активном режиме. Но при работе в активном режиме, видеоконференция например как наиболее энергоемкая, смарт разряжается примерно за столько же времени, за сколько заряжается. Ну и напряжение аккумулятора смартфона - 3,6В кажись, или 3,9, на момент подсчета помнил. Дальше минутная задачка из курса физики 6 класса.

+-2
ответить

Янги➦Некто Леша14.07.21 18:29

А что там открывать ник, слог, он как тот парашют за Штирлицем.
Да и велосипедистов здесь кот наплакал.
эх, переходил бы ты НектоЛёша на мемы.
Мемы, это будущее всей сетелитературы.

+1
ответить

spamkerdyk ➦Некто Леша15.07.21 22:18

К сожалению я не знаю соотношения времени передачи и времени приема в протоколе TCP, но чисто логически: вы подали запрос на открытие сайта, это коротенькая передача, буквально один пакет, после чего начинаете принимать сотни пакетов ответа. То есть ваш смартфон подавляющее время находится в режиме приема. И будь у вас аккумулятор даже 10000 мач, вы тратите на излучение только мизерную часть этой энергии. Излучается только запрос и перезапрос, если связь была плохая и что-то принялось неправильно. Ваш смартфон разряжается в основном на работу приемника, ничего при этом не излучая.
Все, кто пугает нас излучением, приводят в пример мощность излучения - один ватт или два, или даже восемь для особо мощных автомобильных систем. Но все поголовно стыдливо умалчивают, что эта мощность излучается доли секунды, после чего следует длинная приемная пауза и если посчитать среднюю мощность, получаются милливатты, причем даже не сотни, а скорее десятки.
В Интернете в свое время были популярны страшилки типа, вот два мобильника в режиме передачи, вот между ними яйцо - десять минут и яйцо сварилось. На самом деле средней излучаемой мощности не хватит даже, чтобы хоть как-то заметно термометр сдвинуть с места.
Так что мой расчет с карандашиком, это липовая прикидка, но и она показывает несостоятельность утверждения о сумасшедшей мощности излучения. А на самом деле реальная высота настолько ниже, что даже трудно посчитать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru