Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1230404

Анюта - сотрудник отдела претензий крупной транспортной компании. Рассказывает, хохочет:
- Ну какие к нам могут быть претензии? Скукотища одна - что-то помялось, поцарапалось, погнулось. Рассмотрели, акт составили, ущерб возместили, ну или послали в письменном виде.
А тут! Приходит претензия: вашим водителем таким-то при доставке груза был разрушен Портал Главного Грузового Терминала нашей компании!
Мы прифигели, вызываем водителя. Входит шибздик какой-то, Сережей зовут. Росточек метр с кепкой, тощий, лысый. Глядит злобно, исподлобья, с ноги на ногу переминается - привет, девки! опаздываю, давайте быстрее - чё надо?

Открываю его профиль в базе - ого! Да это просто звезда компании! 12 лет стажа, ни одной претензии, сплошные премии и благодарности. Лучший водитель такого-то года, самая быстрая доставка зимой по маршруту Питер - Якутск и так далее. Тонно-километры за год такие намотал, что в 90-е для этого целая колонна большегрузов бы потребовалась. А он в одиночку работает, должность - экспедитор. Сам себе и руководитель экспедиции, и штурман, и сменщик, и грузчик, а в фуре 20 тонн груза, между прочим. Когда спит, как носит - непонятно. Раньше бы сказали - передовик-стахановец. Гремел бы в газетах, всенародная слава, встречи с восхищенными пионэрами. А сейчас - всем похрен. Нет претензий - и ладно. А поскольку претензий к нему не было, только сейчас о нем и узнала. Поглядела на него внимательней - шибздик-то он шибздик, но плечи широкие для такого роста, и жилистый как черт. Запястья широченные, руки ваще клешни и до колен свисают, типа боксер в весе пера. Подвижный такой, на месте устоять не может, топчется, зыркает. Могучий дух!
- Сергей, на вас поступила претензия. Вы действительно разрушили главный грузовой портал такой-то компании?

Облегченно вздыхает.
- А, это! Да там вообще фигня была. Какой там портал - обычная дверь на складе. Туда газели и курьеры на великах в основном заезжают, а фурой еле втиснешься. На нормальные ворота и проём пожмотились. На косяке двери у них рекламный щит - название, телефон компании, лозунг какой-то дурацкий - типа "Мы - ваш портал в новый мир возможностей!" Здоровенный, чтоб издалека было видно. Вот и весь портал этот картонный.

- Эээ, так что именно вы разрушили? Дверь или портал?
- Да всё вместе. Чё там было разрушать. Обычно эта дверь открыта, у них прием круглосуточный. А тут приезжаю - закрыта! Звоню, стучу - не открывают. За дверью гомон слышен, музыка, люди значит, просто не слышат ни хрена. Ну я и подумал, чё им закрываться, просто дверь наверно тугая. Взял и поддернул за ручку хорошенько. А она давай на меня заваливаться! С косяком вместе. Придержал, отскочил, только рекламный щит на голову свалился, холст порвался. Торчу башкой наружу с щитом на плечах, смотрю в проем - а там столы накрыты и сдвинуты, компания рыл в двадцать, бухло, закуски, чего-то празднуют. Многие с мест повскакивали, типа я Терминатор какой. Ну, я и заржал аццки:
- Миссия выполнена, портал уничтожен, сэр! - ору. Не, ну прикол конечно, но это ж надо было такую дверь на склад поставить - чтобы запертую! одной рукой! за ручку! открыть нефиг делать, с косяком вместе. Да идут они лесом с такими претензиями!
+860
Проголосовало за – 928, против – 68
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Искандер 18.07.21 06:22

Так я не понял, у Серёги с Анютой, по концовке,получилось или он, всё таки, герой не её романа?

+1
ответить

Морж18.07.21 00:20

Комменты какие-то сегодня идиотские.

Человек, согласно автору, потянулкз за ручку, дверь рухнула.
Тут же появляются Пинкертоны, говорящие про взлом.
Автор зачем-то на серьрезе пытается оправдаться.

+-3
ответить

Сергей ОК ★★17.07.21 22:42

портал-мортал

+0
ответить

Дядя Дися 17.07.21 21:52

Лет 30 назад при -25 по С, я пытался разблокировать дверь, чтобы выйти из такси - а кнопка примерзла.
ТаксистКА начала объяснять мне, что я не мужик, а гавно. Тогда я просто двумя пальцами вырвал ей кнопку вместе с поводками ))) Разошлись, не довольные друг-другом...

+2
ответить

Лисса ➦Дядя Дися17.07.21 23:56

Противоположное дверь тоже не открывалась?

+-1
ответить

Лисса ➦Дядя Дися17.07.21 23:57

Лет 30 назад, таксистка ?

+1
ответить

Дядя Дися ➦Лисса17.07.21 23:58

Не знаю, она на проезжую часть выходила.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Лисса17.07.21 23:59

Год не вспомню, но 1988 - 1992.

+-1
ответить

Лисса ➦Дядя Дися18.07.21 00:05

Мне конечно неудобно, я всего 19 лет за рулём, но как так замёрзла кнопочка, если вы сели через эту дверь, вдруг после поездки примерзла, обычно наоборот, после поездки все двери открываются, внутри теплее становится.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Лисса18.07.21 00:30

Элементарно. Садишься в "Волгу" (открываешь дверь снаружи) при поднятой кнопке. Усевшись, я нажал кнопку, она заблокировала замок, блокировка примерзла. А о прогреве полости задней двери в процессе поездки - это бабушка надвое сказала )))

+-1
ответить

Чужой➦Лисса18.07.21 02:47

Соображаешь правильно! 😜

+0
ответить

Морж17.07.21 18:14

Я ж тебе сказал, Лёша, что эта история получит хорошую оценку.
Вот, получила.

+1
ответить

fpfhn➦Морж17.07.21 20:29

Ага. Любимая история для убогих: Пришёл-порушил-я не виноват. Очень напоминает поведение малолетнего хулигана в песочнице - да говно ваш замок из песка и куличики - и хуякс ногой! И глазёнки довольные горят. Как же это весело чужой труд рушить!

+0
ответить

Морж➦fpfhn17.07.21 21:37

Вы ничего не поняли, ну да, Вам простительно.

+-1
ответить

fpfhn➦Морж17.07.21 22:09

Чего тут понимать. Действия этого делового водителя - взлом с проникновением, чётко попадают под статью.
Закрыто - значит закрыто. Экспедитор в таком случае должен звонить в свой офис, чтобы они решали проблему, а не заниматься самодеятельностью.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Морж17.07.21 23:01

То, что история хороша, я и сам знал. Меня волновало при препосте то, не слишком ли я ее испортил своим пересказом и украшательством - случай был, экспедитор реально жилистый шибздик, складскую дверь с косяком вырвал и застолье изумил, претензия поступила, но живую речь героя я воспроизвел по догадке, а щит с порталом просто выдумал :)

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦fpfhn17.07.21 23:05

Херовый труд, если рывком за ручку дверь с косяком вместе обрушить можно. Герой не производит впечатление убогого - судя по профилю, он мастер и зарабатывает неплохо. Просто спешил и силен, не ожидал, что дверь так халтурно установлена. Ногой по двери он не бил, руки оказалось достаточно :)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦fpfhn17.07.21 23:08

Попытка открыть дверь рукой за ручку - это взлом?! :( ) Да тогда пернуть в общественном месте - это террористическая газовая атака. И какое еще проникновение? Дверь вывалилась наружу. Дай вам волю, всю страну бы пересадили.

+1
ответить

fpfhn➦Некто Леша17.07.21 23:38

Ну разумеется он будет говорить, что всего лишь дёрнул за ручку, чтобы избежать ответственности.
У меня подобная история была:
Приехал ко мне в ресторан ночью экспедитор забирать утреннюю выпечку для торговых точек. А сторож прибухал и караоке включил на всю катушку. Так вместо того чтобы позвонить мне - директору, он решил полезть в открытое окно на кухне... Короче, сторож ему в ногу из помпового с 3 метров и всадил. Прощай, нога. И суд сторожа оправдал.

+2
ответить

TPAKTOPA17.07.21 16:57

"12 лет стажа, ни одной претензии, сплошные премии и благодарности"
Так не бывает.

+0
ответить

drrddr17.07.21 12:56

- Ну, подогнал задом машину, выгрузил им туда яблоки, слышу - аж загудели, значит довольны

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru