Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1231062

Мем, Максим Камерер

+3
Проголосовало за – 34, против – 31
Статистика голосований по странам
25 комментариев, показывать
сначала новые

vvt251 20.07.21 22:28

Мася, антипрививочники - это следствие дибилизма. А что антипрививочники в России, за Путина - это уж так получилось.

+0

Максим Камерер ★★★★★➦vvt25121.07.21 10:03

Вячик, антипрививочники как раз оппа тут.

+1

vvt251 ➦Максим Камерер21.07.21 10:30

Мой опыт показывает, что как раз наоборот.
Все мои знакомые, которых ты к оппе относишь, привились как раз первыми (раньше тебя).

+-1

Максим Камерер ★★★★★➦vvt25121.07.21 18:55

Это вожаки. А хомячье как раз антиваксепы

+0

vvt251 ➦Максим Камерер21.07.21 20:26

Откуда мне знать вожаков. Самые обычные люди, которые считают, что ... (ну ты в курсе).
Просто они в школе хорошо учились и знают что такое прививка и зачем она нужна.

+-2

darth955➦vvt25121.07.21 22:35

Оказывается, чтобы стать умным, надо уколоться непроверенной дрянью, которую впаривают фармабароны!😷🙄😇

+0

vvt251 ➦darth95522.07.21 00:03

В Америке сейчас, в больницах с ковидом 99% - непривитые. Среди умерших 97% непривитые.
Так что большого ума не надо, чтобы сообразить, что лучше уколоться прививкой, которую разрабатывали и проверяли 10 лет (мРНК вакцины 10 лет разрабатывают) у которой побочные эффекты два на миллион (и с ними известно как бороться), чем заболеть и умереть с вероятнотью в сотни рза больше, чем от прививки.

+-1

Максим Камерер ★★★★★➦vvt25122.07.21 05:22

Оппа долго топила против спутника. Ну это ж победа терана.

+1

vvt251 ➦Максим Камерер22.07.21 06:47

Я не знаю как оппа топила против Спутника. То что я знаю от своих знакомых (в том числе сказочных биологов), я излагал много раз (причем они мне это рассказывали по мере поступления информации).

Когда только сделали: сделали вакцину, судя по всему хорошую (это мнение до сих пор не изменилось). Она похуже Pfizer, но это не вина создателей - просто мРНК вацины сильнее векторных вакцин, но они новые и результат заранее был неизвестен - вполне могли не сработать. Но с самого начала говорили, что надо как можно больше вакцин, причем разных (не разные производители, а сделанных на разных принципах). Причина - дойдет до конца испытаний вакцина или нет, заранее неизвестно (и опять же это не вина создателей, а просто вероятность). Например, австралийская вакцина была снята с испытаний, так как оказалась что после укола, появляется ложноположительная реакция на тест на СПИД.

Если посмотришь на список вакцин, которые разрабатывались в рамках операции Warp Speed (американская программа по быстрой разработки вакцины против ковида), то в нее входили 6 вакцин, все основанные на разных принципах.
Заранее никто не мог сказать, что будет лучше, что дойдет до конца, ... .

Оппа, как я уже говорил, вполне благожелательно относилась к Спутнику. Например, журналистка Медузы (явно не пропутинское издание), участвовала в испытаниях Спутника в качество подопытного кролика, публиковала денвник и была очень разочарована, когда выяснилось, что ей вкололи плацебо. После этого, она тут же вышла из группы подопытных, и укололась настоящей вакциной за деньги (в частной клинике).

Но, опять же я это тут много раз писал, пытаясь быть впереди планеты всей, нарушили все правила испытаний, и при этом не стали впереди планеты всей (китайцы свою вакцину раньше выпустили). О том, к чему нарушение приведет, писали заранее как в России те, кто в этом разбирается, так и во всем мире. И оказались правы. Спутник, несмотря на то, что это наверное вполне хорошая вакцина (уж заведомо лучше китайской), так и не признан в мире (в отдельных странах признат, но это создает юридические турдности). В итоге, русские, которые ездят из России в другие страны, и которые живут в других странах, но ездят в Россию, находятся в затруднительном положении. Спутник не признан на западе, а западные вакцины не признаны в России (что уж совсем базар - они то прошли все испытания как положено и утверждены ВОЗ). Поэтому те, кто ко мне призежал из Москвы, были привиты Спутником, но я их в первый же день отвез в ближайших магазин, где они привились J&J (чтобы их путили на кампус), а те, кто живет тут, но езжит в Россию, привиты тут Pfizer, и по приезде в Россию, прививаются Спутник Лайт.
Самое смешное, что один из приежавших ко мне гостей из Москвы, работает в российском отделении Johnson&Johnson, но привит Спутником, и только у меня привился продукцией своей компании.

При этом, чем привился Байден, Харрис, Пелосси, Фаучи, Пенс - все знают. Они првились в прямом эфире как только вакцина стала доступна. Они понимали, что это надо, чтобы поднять доверие к вакцина.
А Путин - то ему некогда, то он привился вакциной от какой-то другой хуйни, и надо подождать (действительно надо), то привился чем-то, но чем - никто не знает, это его личное дело ... .
То есть именно Путин не сделал все чтобы люди поверили в Спутник. Плюс - недостоверные результаты испытаний. Плюс, пытаясь доказать, что Спутник лучше всех, стали писать, что от западных вакцин люди мрут как мухи, а от Спутника - нет кикаких побочных эффектов, а учитывая, что сделали все, чтобы результаты испытаний были недостоверные - удивительно, что люди вообще привиааются (просто понимают, что деваться некуда - без прививки будет намного хуже). Одно это уже должны вызвать недоверие (а скорее уверенность, что побочных эффектов, особенно не искали) - если вколоть миллиону человек дистиллированную воду, хоть кому-то поплохеет (хотя бы от вида шприца).
В общем, получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Причем именно по вине ... .

+-1

Максим Камерер ★★★★★➦vvt25122.07.21 11:29

Феноменальная чушь.
Я оставлю пока в стороне рассуждения о том, чем лучше пфайзер спутника. Ибо ты грозился дать данные и не дал.
Но вот мне интересно: чем испытания астра зенеки лучше испытаний спутника? Конкретно?
И да. Это наивное щебетание оно реально искренне? Вячик, ты дурачок или придуриваешься?

+0

Пирамидон ➦Максим Камерер22.07.21 11:40

чем лучше пфайзер спутника

А их можно сравнивать? Файзер можно с Модерной сравнивать.
Всё остальное векторные, а не мРНК-вакцины.

+0

vvt251 ➦Максим Камерер22.07.21 11:58

Мася, я тебе дал ссылку - если у тебя с памятью плохо, то таблетки принимай.

Что касается испытаний спутника, то я и другие уже раз сто тебе писали что было сделано неправильно.

Что касается того чем мРНК вакцины лучше, то очень многим. Во-первых, от них выше уровень антител и эффективность (почему пока неизвестно), во вторых их разрабатывает намного быстрее (модерну сделали за 2 дня), в третьих, цикл производства намного короче (можно быстро произвести много вакцины - поэтому проблем с нехваткой вакцины нет, как это сейчас со спутником: народ решил прививаться, а так как до того спроса не было, то о и вакцины не было, а новую делать долго). Ну и наконец, они безопаснее - это не вирус, а посему рекомбинации или мутации нет. Будучи введённая в организм, вакцина вызывает реакцию и тут же распадается.

+0

Максим Камерер ★★★★★➦vvt25122.07.21 12:49

Статистикой твои выкладки подтверждаются? Где?

+0

Максим Камерер ★★★★★➦Пирамидон22.07.21 12:50

Сравнивать можно и нужно все. По эффективности и безопасности

+0

vvt251 ➦Максим Камерер23.07.21 02:11

Мася, я проходил курс "интернет патриота", который Стариков организовывал. У тебя хорошо троллить получается (прямо по его рецептам), только не со мной.
Извини, статья ссулку на которую я тебе дал, устроена следующим образом: журналист пишет, что он сделал тест на атнитела, у него ххх, дальше разбирает, много ли это или мало, основывасяь на статистике разных вакцин, с графиками и ссылками на научные статью (я начал поиск именно с научных статей, а потом на эту вышел, и решил дать ссылку на нее).

+0

Максим Камерер ★★★★★➦Пирамидон23.07.21 11:11

Ты б хоть узнал о чем ссыль. Бращилия никаких исследований не проводила. Да и потом все же зарегистрировала спутник

+0

Максим Камерер ★★★★★➦vvt25123.07.21 11:16

Вячик, не верти попом.
Журнализд пишет…
Я тебя не про журнализда. Я про статистику.
Она вообще то должна выглядеть так.
Таблица . Миллион привитых.( полностью)
Спутник , пфайзер, астразенека И так далее.
Число заболевших
Число осложнений
Число попавших в больницу
Число в реанимацию
Число умерших.
Все.
Эта информация у тебя есть?
Нет? Все, ни о каком «лучше хуже» даже рот не открывай

+0

Пирамидон ➦Максим Камерер23.07.21 19:25

Ну, тогда скопируй это и забей в поиск:

Эксперты Всемирного конгресса вакцин-2021, который проходит в онлайн-формате, назвали лучшую вакцину от коронавируса. Ей стал препарат от американской компании Moderna.

В шорт-лист награды «Лучшая вакцина от COVID» также вошли:

американские Janssen и Novavax,
канадская Medicago,
препарат от британско-шведской AstraZeneca,
вакцина от Pfizer/BioNTech,
разработка индийской фармкомпании Bharat Biotech,
препарат для животных Zoetis.

+0

vvt251 ➦Максим Камерер23.07.21 20:52

Мася, что методичка не работает?
Это не журнализд, а научный обозреватель.
Все утверждения, которые он там делает он подтверждает ссылками на научные статьи со статистикой. (статей по биологии без статистики не бывает).
То что ты перечислил:
"Число заболевших
Число осложнений
Число попавших в больницу
Число в реанимацию
Число умерших"
Это просто из методички по пропаганде спутника. Твитт с этой информацией РФПИ (что от спутника умерло больше чем от Pfizer) окончательно подорвал доверие к спутнику (показав, что его авторы ничего не понимают в статистике)

Так что не позорься.

+0

vvt251 ➦Максим Камерер23.07.21 21:14

Мася, извини, бывает заскок. Иногда о собеседнике думая, лучше чем он на самом деле.
Я тебе ссылки давал на уровень антител (как ты просил давно, но судя по всему забыл).
А то что тебя интересует давно разобрано - со статистикой, и подробным объяснением почему цифры приведенные РФПИ - неправильные.

+0

beglets20.07.21 16:55

Макс, так это сейчас прививка или таки вакцинация? Вот и называй всё своими именами, не надо мешать в кучу антипрививачников с противниками вакцинации. Ну хочешь, называй таких как я "антивакцинщики", мне пох. А вот против прививок, подавляющая часть которых была разработана и опробована в столь нелюбимом многими СССР (кстати, на этой теме вы с Андрюшкой даже почалёмкаца можете), я абсолютно не возражаю. Такие дела.

+2

птица ★★➦beglets20.07.21 19:04

Ну вообще-то вакцинация и прививка одно и то же

+-1

beglets➦птица20.07.21 19:37

Ну да. Как "вагина" и "пизда". Обозначают вроде один и тотже женский половой орган, но смысловые нагрузки разные. Впрочем, я так понимаю, Вам это почлену.

+0

птица ★★20.07.21 16:49

Хотите, как во Франции?
Хотим!!!)))

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru