Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1231771

Как-то власти банально озаботились депопуляцией. Давайте посчитаем, почему она закономерно наступила.

Возьмем начало этого века, когда в детоспособный возраст вступили большие поколения.

Вот какой враг человечества сказал, что если женщина ушла в декрет из декрета, то доходы у нее - ноль, поэтому их надо делить на 12, чтобы узнать размер пособия по беременности и родам?

А если из второго декрета уходишь в третий декрет, то совсем ничего не заработал, поэтому бери 50 рублей (с советского времени, если кто юмора не понял) установленная выплата - и иди в роддом за третьим!

Министр социальной защиты что тогда сказал? Экономим фонд социального страхования? Платим декретные максимум от зарплаты в 22000? А сам он коляску, кроватку, пелёнки, памперсы, питание, транспорт, съемную хату на первое время с такой суммы не тянул? Кишка тонка была большим поколениям пособие платить?

Нет, маткапитала тогда не было. Подрастают дети, рожденные в последних советских условиях, которые тоже спрашивают: "Как же мы рождались, если папа и мама на трех работах работали?"

Приходится открывать страшную тайну, что 2001 году мама получила сполна декретные, этого хватило на треть двухкомнатной квартиры в родном городе. Работодатель и ФСС не разорились. Но речь-то идет о московской зарплате).

Ровно через год - новый закон и дети уже не нужны, и, поделив крохи пособия на 12 месяцев, положа руку на Библию, даже такого пособия хватило на всю мебель и ремонт.

Еще через год дали 600 рублей за весь декрет, и, поделив остатки пособия на 12 месяцев, мы еще смогли купить полетевшую от пеленок стиральную машину.

Сильно не смейтесь. Законы тоже менялись с катастрофической быстротой.

В 2001 я и жена доказывали, что на момент развала СССР были законно приняты в гражданство России, бегая за справками до Калининграда и Владивостока. Причем миграционная служба ни в какую не хотела посылать бумажки. Через полгода доказали, что новорожденный - не посторонний эмигрант, а тоже гражданин этой страны.

В 2002 - гражданство дали по месту рождения. Уф... Хоть пособие тратить не пришлось, но из-за башен-близнецов в небо скакнул доллар, и не стало отечественных пеленок и одеял. Кроватка и коляска была от первого ребенка.

Третий ребенок уже не познал, что такое русские пелёнки и питание. Оно все было за валюту - за рубли была одна банка в месяц. Не хватало молока. Молочные кухни закрыли, из-за снижения поголовья скота. У всех, кто не поил детей молоком, или аллергия, или снижение плотности костевой и хрящевой ткани. Пожизненно, вылечить сложно.

Еще через два года в детских садах, кроме их сокращения по количеству, уволили множество логопедов и физоргов - поколение стало слабым и заикающимся. Вам нужны защитники, которые ни на курок нажать, ни Пушкина прочитать?

И, в качестве эпилога.
Эти дети сейчас на грани появления собственных детей. Как узнали, что им их отпускные находят, суммируя зарплату за два года и деля ее на 730, находя таким образом средний заработок, сразу поклялись больше никогда не рожать!

Вот и вся политика Родины. Ждите приплода от бройлеров, так как тигры в зоопарке умеют думать и считать!
+17
Проголосовало за – 49, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru