Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1233037

Сперматозоидам мешают выбиться в люди всякие гондоны.
+583
Проголосовало за – 623, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

qweijin27.07.21 15:14

Это такая игра. Мужчины пытаются повысить свой статус, чтобы оставить побольше потомства, а также мешают другим мужчинам проделать то же самое. Для этого подходят война, коррупция, политические дела, мордобой в подворотне и за гаражами, создание своей компании, рейдерский захват чужого бизнеса.

Хорошо ли это? В древности это было полезно и прогрессивно, сейчас вредно и тормозит прогресс.

Что с этим можно поделать? Нужно понять, что 0.1% топовых мразей своими людоедскими законами в разы понижают качество жизни всем. Что состояния в миллиарды долларов нужны лишь для того, чтобы жены Потанина и Дерепаски могли поставить их раком и трахнуть при разводе. Что эти "типа успешные" политики и бизнесмены увсего населения отбирают половину дохода, приводят к голодной смерти сотни тысяч человек. Дать юридическую оценку их деятельности: если Дерипаску и сына генпрокурора Чайки даже их бабы насилуют разводом, значит, "король и свита - голые".

Чего не нужно делать? Драться друг с другом как бараны. Пока ты дерешься "христиане против атеистов", "баба против мужчины (женщины не дерутся, дерутся только бабы)", "Чертаново против Зюзино" - в это время правящая элита хохочет над глупой беднотой.

+2
ответить

Soma➦qweijin27.07.21 15:57

По сути абсолютно верно... И это снова возвращает нас к коллективизации и социально-коммунистическому принципу организации общества.

Проблема только одна, это не будет работать для современного человека. До социализма все же человечество должно дозреть - он работает или при массовом подъеме (т.е. идеология направляет энтузиазм людей, что является временной мерой), или же при массовой сознательности людей, на что к сожалению тоже пока рассчитывать не приходится.

+1
ответить

Искандер ➦qweijin27.07.21 23:32

В середине девяностых,я был шапочно знаком с одним бойлерщиком, у которого было девять детей. Зарплата у него была, что-то около двухсот тысяч рублей, для сравнения,мы в пожарке тогда получали около шестисот тысяч. И вот этот маленький,лысоватый сорокалетний мужичёнка кормил девятерых детей на треть от моей зарплаты (а у меня были ещё строительные шабашки), а я боялся заводить семью, дескать "не потяну". Да, он и его супруга были людьми глубоко верующими и когда я спросил его как ему удаётся прокормить такую ораву, он честно признался, что не знает, но подозревает,что в этом ему помогает Бог,потому что голодными его дети и он сам ещё ни разу не оставались. И это было правдой. Бог посылал ему меня и всех остальных людей, кто делился своим пайком с ним и некоторыми из его детей школьного возраста, которые приходили к нему на работу, что бы спокойно сделать уроки,потому что дома это было невозможно(к стати,все его дети очень хорошо учились). Если человек заточен на то, что бы оставить потомство, то государство бессильно. И самое главное, что я хотел Вам сказать: Эрнесто Рафаэлем Геварой де ла Серной, в его самоотверженной борьбе с несправедливостью, двигала не зависть и ненависть к богатым, а любовь и сострадание к беднякам. Тот, кто возбуждает в людях зависть и ненависть никогда не поднимет народ на борьбу с поработителями, потому что на эффективную системную борьбу за справедливость, как это ни парадоксально звучит,способны только добрые, бескорыстные и отзывчивые люди,умеющие чувствовать чужую боль, как свою собственную. А злобные завистники могут только напакостить и свалить.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru