Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1233681

Каждый труп на вершине Эвереста был когда-то целеустремленным, высокомотивированным специалистом, стремящимся "проявить себя", "достичь большего", "повысить планку" и "выдать все 100%".

Короче, пусть идет в жопу начальник со своими призывами поработать сверхурочно.
+507
Проголосовало за – 566, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Piter piter SPB 30.07.21 04:18

Работать за грамоту - смешно.
Волонтерить без оплаты - приятно

+0
ответить

Дон Спаржа29.07.21 18:01

Хм, "высокомотивированным специалистом, стремящимся "проявить себя", "достичь большего", "повысить планку" и "выдать все 100%" - это точно вот про эту толпу баранов, плетущуюся непрерывно, как по конвейеру многотысячной толпой по тропе, протоптанной другими?

+2
ответить

crystalviper 29.07.21 13:53

За поработать сверхурочно обычно предлагаются какие то плюшки ( например премия за вовремя выполненый контракт ). Если ты приходишь на работу именно заработать денег и как можно больше то почему нет ? Если же ты приходишь на работу чисто с тёлочками пещебетать то тогда оно конечно тебе не надо .

+0
ответить

Коммутатор➦crystalviper29.07.21 15:41

Упомянутый начальник как правило любит, чтобы все было сделано вчера, а дополнительные расходы в виде премий и сверхурочных не любит.
Поэтому остаётся обратится к лозунгам из параграфа #1.

+5
ответить

crystalviper ➦Коммутатор29.07.21 20:18

Каким образом ваш начальник с такой логикой дорос до начальников тогда ? он свою должность в спортлото выиграл ? Потому что уже как бы прошли времена когда идиотов ставили бы начальниками а если он хозяин фирмы то почему тогда ещё не разорился ? Я как бы тоже рулю своей фирмой и бывают сверурочки но я давно знаю что бесплатный труд - самый некачественный.

+-2
ответить

mews ➦crystalviper30.07.21 09:24

Я придумал пример, чтобы не разглашать государственную тайну.
Представьте, что есть компания, производящая бананы. Бананы растут сами (по крайней мере, в моем примере), и большинство простых работяг в компании просто собирает бананы, а компания их продаёт оптовикам. Бананов дофига, все выросшие продать не получается, но продают чуть менее, чем дофига, и зарабатывает владелец прилично.
И есть меньшинство сотрудников компании, которые занимаются тем, что увеличивают спрос на бананы. Как? А самыми разными способами.
Организуют в ресторанах моду на банановые коктейли. Пробивают в минобразования и минобороны включение бананов в рацион школьников и бойцов. Договариваются с Малышевой, что она порекомендует бананы от импотенции и лишнего веса. Запускают кампанию "подари любимому человеку банан". Ну и так далее.
Понятно, что 1) это меньшинство при грамотной работе может увеличить прибыль компании на сумму во много раз большую их немаленьких зарплат, но 2) если даже всех этих сотрудников одновременно уволить, компания не только не развалится, но продолжит работать со стабильной прибылью.

Итак, владельца компании будит часа в три пополудни секретарша, и сообщает, что министр обороны приглашает его завтра на охоту. Поскольку будит она его очень ласково, то про приглашение он понимает часам к шести. И вот в семь упомянутым сотрудникам сваливается задача подготовить к завтрашнему утру материалы, которыми владелец при личной встрече может убедить министра внести бананы в рацион военнослужащих.
Да, сейчас не девяностые, сейчас не могут только оплата охоты и подруга секретарши подвигнуть министра на такое решение, нужно еще официальное обоснование.
Вот и сверхурочки. А какая еще дополнительная оплата, у вас все материалы на все случаи жизни уже давно должны быть готовы? А кому не нравится, может выйти во двор...

+2
ответить

Ost29.07.21 13:03

Последнюю строку я бы откинул. Анекдот не должен быть рассчитан на туповатого читателя.

+2
ответить

Rus29.07.21 12:59

Или "выйти из зоны комфорта" ;о).

+3
ответить

Plato29.07.21 12:32

А что, разве те кто не дошли до вершины Эвереста обрели бессмертие? Или давно сгнили всеми забытые?

+-2
ответить

Коммутатор➦Plato29.07.21 15:49

Помнится в фильма "Эверест" у мужика был выбор: ещё 20 минут, чтобы дойти-таки до вершины, и потом не успеть спуститься и погибнуть или немедленно спускаться, пока не началось.

+2
ответить

bafometr➦Коммутатор29.07.21 15:57

Спустил?

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦Plato29.07.21 19:26

Так лучше, чем от водки и от простуд? Ну дык это для каждого индивидуально.
Сгнили, сгнили,

+0
ответить

Ю ★★➦Plato30.07.21 11:08

Там не сгниёшь - температуры не те.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru