Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1234092

Вера помогла

Родители отговаривали, но девушка всё-таки вышла замуж в 20 лет. И в течение пяти лет прошла через страшное испытание и получила неожиданное чудесное избавление от бед.
Парень был ласковый, трудолюбивый, с серьёзными умными глазами. Увлеклась – с кем не бывает! Создали семью. И все шло вроде бы хорошо. Её родители и мать жениха скинулись и купили молодым небольшую квартиру-студию. Через три года родился мальчик. И семья подошла к своему пятилетнему юбилею.
Мужчина резко начал пить. У него откуда-то появилась жестокость. В испуге близких ему людей он будто бы находил наслаждение – питался их страхом. Утром был мрачным, угрюмым, ни с кем не разговаривал.
Придёт часов в 10 или в 11 вечера. Пнёт в дверь, постоит – снова пнёт. Надо, чтобы жена сама впустила его. Видимо, хотелось насладиться ее ужасом. Дальше всё по сценарию: пара затрещин, крик, ненависть в глазах. Ребёнок просыпается, плачет – настоящий кошмар.
Не буду рассказывать все подробности. И про полицию промолчу. Выделю главное. Бедная женщина поговорила со свекровью. Оказывается, папенька у молодого человека тоже был садистом. И мальчик в детстве жесткости натерпелся сполна. Мать думала, что сыну «способности» отца не передадутся – природа, мол, на нём отдохнет – но всё оказалось иначе.
И ещё: родители молодой женщины гордо заявили:
- Мы тебя отговаривали замуж идти. Но ты не послушалась – пеняй на себя.
Полное одиночество!
Как-то, не выдержав, она схватила ребенка и – в чём была – выскочила на лестничную площадку и захлопнула дверь. Как она мне написала, в глухом отчаянии позвонила в соседнюю квартиру. Открыла пожилая женщина. Впустила. Ребёнка уложили спать, там и переночевали.
В этой женщине она нашла отдушину. И своё спасение.
А закончилось всё вот как. Соседка посоветовала помолиться Богородице. И попросить Её о помощи. Она так и сделала. Горячо и страстно. Просила помощи, просила сострадания.
В один из вечеров муж пришёл, как всегда, пьяный. Началась сцена. Вдруг – звонок в дверь. Он сам открывает и получает, как говорится, в морду. В недоумении поднимается на ноги – и ещё один удар валит его на пол.
У соседки приехал сын – он на Севере жил. Вмешался. И женщину с ребёнком увёл к матери, а через неделю они всё вместе уехали на Север.
Я вот думаю: живём мы и думаем, что нет выхода никакого – полный мрак кругом. Наверное, всё не так. История этой женщины доказывает обратное. Вера нужна!

© Георгий Жаркой
+10
Проголосовало за – 52, против – 42
Статистика голосований по странам
1 комментарий, показывать
сначала новые

Ashmedai ★★01.08.21 14:00

Билят... Чуть не прослезилсо... Наглая религиозная пропаганда на уровне дореволюционных сказок для детей церковноприходских школ, типа: дети дразнили и смеялись над святым (не помню погоняло). Этот пидор помолился, прибежали волки и разорвали детей...

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru