Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1235179

Я вам решил рассказать историю про ваш любимый город Славянск - город боевой и трудовой славы Гиркина и Срелкова, Моторолы и Штепы и других колоритных личностей.
Есть в этом городе элитный район на горе, называется "на Артёма" и там есть местный "Бродвей" - улица героического генерала Батюка, героически умершего в сталинградскую битву от чего-то там с серцем.
И на этом Бродвее есть элитная аллея каштанов - лучше чем в Киеве, поскольку каштаны пока молодые и дают хорошую плотную тень. А вдоль этой аллеи почему-то тянулся газон повышеной ширины, на нём можно танки парковать, поперёк. Ну и парковали там машины, там было разнотравье по пояс, оно отличается мощностью и приспособляемостью и никакие шины и машины не могли его убить.
Вторым персонажем после газона в этой истории является так называемая "децентрализация". Вы все уже познакомились с этой чумой, которая проникла во все уголки мира. Это такие деньги которые ни за что и ни про что дают местному миниципалитету и он не может их просто раздать нищим пенсионерам, учителям и врачам, а должен как-то вот потратить на обустройство города, причём как - никто особо не контролирует, но потратить надо.
И вот эта децентрализация напала на этот газон и схлестнулась с ним в неравном бою. Поскольку уничтожить разнотравье не так просто, то пошла в ход тяжёлая техника - грунт срезали бульдозером и завезли новый. Грунт. А что ? Так можно ! Децентрализация запросто позволяет менять грунт на газонах. Это очень даже богоугодное дело в плане благоустройства. Даже если пенсионеры голодают.
Причём для этого даже есть благовидный предлог - борьба с амброзией. Это не то, что едят души умерших пенсионеров в раю, это такая высокая кустистая травка, пыльца которой якобы вызывает аллергию. У какого-то процента населения. Я лично этот процент не видел, но говорят, что он есть.
Ну так вот, некоторое время этот грунт стоял голенький и по нему ходили небольшие такие ветряные вихри, гоняющие пыль. Как вы, наверное не знаете, чернозём на 90% состоит из кварца и процента 4 приходится на частицы размером меньше 2.5 микрон, которые свободно проникают в лёгкие, застревают там, вызывают необратимую деградацию лёгкий ( силикоз ), туберкулёз и онкологию. Но молодые мамы, прогуливающие детей в колясках под теннистыми каштанами, скорее всего об этом не задумывались.
И потом, естественно, свято место пусто не бывает, из чёрного грунта показались всходы. И они были на редкость одинаковые. Помните мультик про зубы дракона? Нет, наверное не помните. Ну так вам и надо. Ну так вот. Это была. Конечно же. АМБРОЗИЯ.
И после этого туда даже приезжал новейший трактор для стрижки травы, закупленный, конечно же в рамках децентрализации. И он пытался там всё уничтожить. И опять над аллеей висела пыль, поскольку зубья этой чудовищной машины впивались уже не в траву, а в новый, завезённый грунт. И машина уничтожила. Всё. Кроме АМБРОЗИИ.
У амброзии чудесная корневая система и она выжила. И теперь на этом огромном газоне ничего не растёт, кроме АМБРОЗИИ. И она замечательно окрепла и готовится к цветению.
И если вы не верите - отправьте запрос в ГРУ, у них там наверняка осталась агентура, они вам этот феномен подтвердят и пришлют фоты газона.
+-18
Проголосовало за – 21, против – 39
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru