Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1239295

Руководство Евросоюза готово вступить в диалог с захватившими власть в Афганистане представителями движения «Талибан»*, после экстренного онлайн-совещания европейских министров иностранных дел заявил глава ведомства Жозеп Боррель (https://russian.rt.com/inotv/2021-08-18/Euronews-Borrel-obyavil-o-gotovnosti)
На вопрос нашего корреспондента, чем вызвана такая поспешность при том, что ЕС до сих пор не признаёт ни принадлежность Крыма** России, ни Голанских высот Израилю, есть и другие территориальные споры. Глава МИД ЕС, потупив глаза, ответил: "Талибан* ещё во времена своего правления в Афганистане двадцать лет назад доказал свою приверженность европейским ценностям - у них лучший в мире героин.
(* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003 г.
** Крым вошёл в состав России после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года
***Закон о Голанских высотах был ратифицирован кнессетом (израильским парламентом) 14 декабря 1981 года. Он был осужден на международном уровне[1] и согласно Резолюции № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года является недействительным.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru