Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1240667

- Мы создали вакцину на 95% защищающую от Коронавируса.
- Хм, ну не знаю, я что-то сомневаюсь в ее эффективности.
- Вот коровьи таблетки от глистов, какой-то чувак в интернете сказал, что от Ковида тоже помогают.
- Где достать? Плачу любые деньги!
+82
Проголосовало за – 248, против – 166
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

Консильери 25.08.21 13:07

- Социальные сети блокируют любую информацию касательно исследований по лечению COVID19, а вакцинация подается как единственно возможное решение.
- Голландские (не знаю как в других странах) правительственные чины в ответ на запросы граждан касательно доступа и свободной информации по лечению COVID19 начинают что-то невнятно бормотать и вдруг оказывается, что у всех их отсутствует компетенция по принятию любых решений касательно борьбы с COVID или просто, что бы дать внятный ответ.
- Несмотря на то, что Спутник является очень эффективной вакциной, в западные страны ее никто не собирается допускать сугубо из политических целей. Справедливости ради скажу, что Спутник (лично у меня) вызывает больше доверия чем Pfizer и Moderna, хотя бы потому, что векторная технология более проверенная чем RNA.

У многих чуваков из интернета (говоря вашим языком) проводящих исследования по лечению Ковида имеются ученые ступени и отсутствует какая либо материальная/политическая заинтересованность в продвижении того или иного лекарства. Если лекарство дешевое (и не защищено патентом) людей им лечить может и можно, а вот балблеца увы не срубишь.

+-1

Troll➦Консильери27.08.21 21:08

А ещё чувак из интернета может оказаться обычным пиздаболом и наворотить такого...

+0

Консильери ➦Troll27.08.21 21:40

У чувака в интернете возможности ограничены. А у политиков possibilities to fu#k up things are unlimited. Жалко, что вы этого не понимаете.

+0

Troll➦Консильери27.08.21 21:49

Почему же не понимаю. Прекрасно понимаю и в этом плане с вами согласен. Проблема в том, что отличить пиздабола из интернета, от специалиста с ограниченными возможностями оттуда же невозможно...

+0

Консильери ➦Troll28.08.21 01:07

LinkedIn удобна тем, что можно более или менее оценить как и саму информцию, так и профайл человека, который ей делиться. Менее удобна тем, что если используешь данную сеть для презентации профисионального профайла, то сто раз подумаешь, прежде чем что либо залайкить и поделится. Да и разного рода vice presidents/managers in idiocracy там тоже хватает. По сему больше обращаю внимание на посты людей с которыми работал лично. Искренне благодарен им, за перелопачивание тон информации и фильтрацию совсем уж conspiracy theories, за возможность получить в итоге более или менее проверенную инфу по КОВИДУ, о которой mainstream предпочитает умалчивать. Помню как год назад, когда mainstream вместе с WHO с пеной у рта доказывали природное происхождение вируса, некоторые из бывших коллеги таки интересовались "а была ли летучая мышь, а может быть летучей мыши то и не было?". Сейчас mainstream флюгер развернулся если не на 180 градусов, так на 90 точно.

+0

Dmitry Karpov 24.08.21 22:10

Сколько раз нам врали люди из правительства, сообщающие о создании вакцины? И сколько раз врал чувак в интернете?

+2

Soma24.08.21 12:23

Это про американские исследования по салициланилидоам?
Кстати, по иронии - не знаю как коровьи, но тот же левамизол (декарис) не только глистов выводит, но и включен в список жизненно важных препаратов из-за иммуномодулирующих свойств

Хотя разумеется для ковида он не особо логичен, т.к. влияет только не Т-лимфоциты, только клеточный иммунитет. А вот при герписе и гепатите B его действительно назначают как средство от иммунодепрессии.

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru