Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1242270

Как-то резко выяснилось, что у нас даже не хвост вертит собакой. У нас блохи с двойным гражданством вертят и собакой, и хвостом...
+756
Проголосовало за – 851, против – 95
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★30.08.21 22:23

Блохи понимают только дуст.

+3

alex707030.08.21 21:47

Понятное дело, что люди, которые работают в органах власти, оборонке, имеющие дело с секретами, должны иметь только 1 гражданство. А чем мешает второе гражданство для работы остальных людей?

+-1

Дон Херардо Нахеро30.08.21 17:09

У всех блох должно быть гражданство конкретно этой собаки!

А иначе они засланные... сродни иноагентам:)

+2

anh30.08.21 15:43

Отказаться от гражданства Украины крайне сложно. Например Поклонская всё ещё числится гражданкой Украины.

И из-за этого гражданства негоже гробить судьбы людей.

+-4

Дон Спаржа➦anh30.08.21 16:07

А что, Няш-мяш способна только сосать бюджет, никак иначе работать не умеет? А я слышал, она юрист по образованию. Юристы же, кто умеет работать, вполне способны неплохо зарабатывать, не объедая налогоплательщиков.

+3

Дон Спаржа➦anh30.08.21 16:39

Кстати, про сложности отказа - это немножко враньё..
Есть упрощённая процедура с 2020 года, по которой желающий принять российское и отказаться от чужого, должен просто обозначить такое желание путём несложной последовательности действий:
Составить заявление об отказе, нотариально его заверить, оплатить положенные на Украине пошлины, отправить документы в украинское консульство, а копии и чек направить в российское МВД.

После этого, с т.з. РФ, гражданин совершил необходимые для отказа действия, а если Украина никак не обработала его заявление, то это не имеет значения. Главное - он России показал, что "отказывается".

Просто эта дырка с возможностью сохранения второго гражданства "слугами народа" придумана вовсе не из-за Украины.

Вы же помните, например, после каких событий Навальный внезапно украл весь лес, хотя до того дело несколько раз закрывали из-за отсутствия состава?

+9

anh➦Дон Спаржа30.08.21 22:39

Украина говорит что никаких документов не получала и человек продолжает оставаться гражданином Украины. ))
В Украине нет закона. Там действуют "понятия".

+-5

mews ➦anh30.08.21 23:31

Вы читать умеете? Россия документы получила, поэтому с точки зрения российских законов человек перестал быть гражданином Украины. А именно российский закон и требует отказа от другого гражданства. То есть российский закон исполнен - и никаких проблем.

+3

Дон Спаржа➦anh31.08.21 04:26

Только в России это никого не колышет. На это даже специальный закон принят. Вам надо повышать самообразование, вместо того, чтобы срать на другие народы, господин нацист.

+2

mores➦mews31.08.21 06:26

То есть, в России тоже не разрешено двойное гражданство?

+-1

mews ➦mores31.08.21 08:14

Речь идет о том, что в России запрещено иностранное гражданство для госслужащих.

+2

mitosSmitos ➦Дон Спаржа31.08.21 12:08

Изначально закон о запрете второго гражданства для чиновников полулисткая фигня для плебса.
Типа мы сейчас запрём засовы и заставим таким образом чинуш сделать плебсу хорошо.
Ничего хорошего, кроме дальнейшего ухудшения качества управления страной, этот закон не несёт. Запретить двойное гражданство чиновникам и среди чиновников станет ещё меньше толковых людей. Все, кто был достаточно толковым, чтобы другая страна захотела ему дать своё гражданство уже в чиновники не пойдут. А вот дураки, которым за пределами России ничего не светит, никуда не денутся.
А дурак, он не может сделать хорошо, как бы он ни старался и какими-бы благими, патриотическими намереньями ни руководствовался. Принцип "дурной но свой" до добра не доводит. Мадуро в Венесуэле тому яркий пример. Патриот от сохи, точнее от баранки, а куда страну загнал?

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru