Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1242344

Поэзии все возрасты покорны

Моя подруга, обладательница множества различных талантов, сейчас работает в крупном благотворительном фонде. А раньше, ещё на малой Родине, была сотрудницей крупной фармкомпании и вице-мисс области в области красоты:) В какой-то момент ей начал оказывать особое внимание вице-губернатор, отвечающий за медицину и фармацевтику. Ситуация не из приятных - взаимности ноль, мужчина резко старше и не привык к отказам. На кону работа и вообще возможность трудоустройства внутри отрасли на территории области. В момент очередной попытки "подката" звонит подруга- фармацевт, и сообщает что для рядовых сотрудников их аптечной сети объявлен конкурс - на кону одна путевка в Нидерланды. А он даже голландский начала учить, страну просто обожает, и всегда мечтала побывать, но семья и расходы не позволяют пока.
- Так что за конкурс?
- Литературный
- А я при чем?
- Ну ты же пишешь!
- Да это же фигня полная, детство!
- Машка, ну давай рискнем- у нас же тут мало кто вообще стихи пишет!
- А печатать их будут где-то?
- Да нет, максимум- в нашей внутренней газете.
- Ладно, у меня тут есть одно письмо в стихах...
- Давай скорее!
- Немножко осталось- вечером вышлю.

Дальше события разворачивались по непредвиденному сценарию. Присланное Марией подруге фармацевту письмо было её ответом на любовные воздыхания вице-губернатора. Без инициалов, но для тех, кто его хорошо знает, и умеет читать поэзию между строк - альтернатив быть не могло. Очевидно, что среди фармацевтов, даже включая владельца сети, таких не было. Но произведение так понравилось хозяину аптек, что он не только наградил сотрудницу поездкой, но и позвонив знакомому главреду главной областной газеты, похвастался сим произведением своей рядовой сотрудницы. Главред был сильно удивлен качеством слога и разместил стихи в завтрашнем выпуске, в рубрике "Таланты наших читателей".
Ну а дальше - как обычно. Кто-то из помощников, близко знавших вице-губернатора, дома услышал как жена восторгается этим произведением, прочел, понял параллели и занес шефу. После проведения внутреннего расследования выяснилось, что никакими литературными талантами поехавшая в Голландию сотрудница не обладает, и под угрозой увольнения она сдала свой источник. Осознав, что работать по профилю в области ей будет крайне сложно, Мария начала искать новое место работы. Ситуацию спас владелец сети - узнав от Маши, что она не давала разрешения на публикацию нигде, кроме внутреннего издания, он позвонил знакомым, и, рассказав историю про "местного Пушкина", помог устроиться на работу по месту "ссылки". Так Маша оказалась в столице, где и живет по сей день. Правда, писать с тех пор она перестала - вдруг что....

(навеяно историей https://www.anekdot.ru/id/862774/ )
+-11
Проголосовало за – 103, против – 114
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Real Kid31.08.21 08:54

Всегда удивляет мстительность подобных персонажей, облеченных властью.

+0
ответить

mores31.08.21 07:14

Ну, travel как обычно - как напишет, так 5 раз надо перечитать, как "Капитал" Маркса, чтобы понять о чем речь. Зато содержательно. Впервые задумался - нелегка жизнь у женщин.

+1
ответить

Antilex30.08.21 20:25

спасибо, второй раз за сегодня проблевался

+-1
ответить

travel1980 ★★★★➦Antilex30.08.21 22:54

Нужно либо исключить селедку, либо прокисшее молоко.

+0
ответить

mores➦travel198031.08.21 07:15

Селёдкой от него постоянно пахнет. Иногда - скумбрией.

+-1
ответить

Antilex➦travel198031.08.21 09:30

либо отключить генерацию фуфла travel’ом

+0
ответить

Antilex➦mores31.08.21 09:31

Селёдкой от него постоянно пахнет. Иногда - скумбрией.

ты мне куда нюхал?

+0
ответить

НМ ★★30.08.21 13:01

С каких пор "сотрудники крупной фармкомпании" должны копить деньги на турпоездки в Европу?
Что это за местечковые литературные конкурсы с призами в качестве поездки за границу?
При желании "сотрудники крупных фармкомпаний" легко перемещаются из регионов на работу в столицу, нисколько не беспокоя "владельцев сети".

+-1
ответить

travel1980 ★★★★➦НМ30.08.21 22:53

И как всегда ответ - Читайте Внимательно:)
-Конкурс был для простых аптечных фармацевтов ( Внимательность:))
-Конкурс был личной блажью владельца, чья жена любит поэзию
- Дело было давно. И что значит легко? За пару недель найдет себе рабочее место с зп выше ( нужно ещё зату арендовать и пр.) ? Далеко не всегда.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru