Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1242347

"Ну, мертвая! - кликнул малюточка басом..."

Воскресенье 29 августа, погожий день, Москва дружно прощается с летом - в парки вывалили все. По ВДНХ колесят поперек друг другу тысячи велосипедистов, скутеристов, одноколесников, чуваков на роликах, мотороллерах, скоростных инвалидных колясках, самодельных устройствах вообще неописуемых. Посреди толпищ пешеходов, уткнувшихся в смартфоны, и радостно бегающих вокруг них детей. Дополняли это безобразие полицейские на конях и девушки на высоких ходулях.

И вот среди этого ада слышу грустный, но рокочущий бас:
- Храни меня Господи! Крестная сила! Да что же это делается-то?! Как черти отовсюду повылазили! Как мне проехать? Куда мне деваться?

Невольно притормозил. Едет мимо пацан лет пяти, на крошечном велике, с толстенными шинами. Такой хорош для проезда по болотным гатям, по корневищам лесных тропинок. Откуда его такого вынесло? А, ну да - с Главного ботанического сада. Размышляет вслух непрерывно в том же духе, периодически отчаянно молится, все останавливаются и пропускают малыша. Для него наверно это выглядит - вот что крест животворящий делает! Сплошные чудеса, что еще не задавили.

Но перед ним открыта дорога. Другими людьми открыта, остановившимися немедленно и поголовно. Лучше уж потерять время, чем задавить ребенка. Да и улыбались многие, потому что в этой сутолоке чувствовали именно то, что он говорил вслух.

Я с детства предполагал существование ангелов-хранителей потому, что много раз ввязывался в ситуации, где без них спастись было невозможно. А сейчас подумал, что все мы немного ангелы-хранители.
+21
Проголосовало за – 145, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 31.08.21 01:17

Ребёнок из поповской семьи. Иначе невероятно.

+0
ответить

Alexander_A 30.08.21 17:30

Очередной претендент на премию "Игра со смыслом".

+0
ответить

mores30.08.21 15:27

Рокочущий бас у пятилетнего ребенка? Он часом не в наколках был? Раннее развитие оно такое - тебе шесть лет, а ты уже байкер в косухе

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦mores30.08.21 23:28

Я встречал и младенцев, плачущих басом. Орать громко и постоянно вообще полезно для голоса в таких сутолоках, малозаметным мальцам особенно. То, что получается после такой практики, можно назвать и "хриплый баритон с легким серебристым фальцетом", но я же не концерт классической музыки описываю :)

+0
ответить

mores30.08.21 15:24

Да, забавно было осознать, что не придержи меня какая-то сила на дороге и я бы получил креплением зеркала по затылку со смертельным исходом. А так, всего лишь, оказался под колесами маршрутки и отделался мелкими ссадинами. Есть какая-то сила, есть!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦mores30.08.21 23:30

У меня подобных случаев десятки было. Постепенно стал верующим.

+1
ответить

mores➦Некто Леша31.08.21 07:00

Когда в туалете из воздуха высунулся молочного цвета карандаш и расплылся в плотный дым, то я тоже стал верующим - в нечистую силу. Но, что правда, то правда - кто-то нас спасает. Ещё при Союзе штампую облицовку двери, штамп большой, чтобы лист положить залезаешь в штамп на пол-тела. И вдруг я останавливаюсь. Необъяснимая сила вызывает нежелание работать. Прекрасно помню, как я рассуждал: " Ничего не болит, не устал, пить не хочу. Почему я стою?" И тут ползун пресса бесшумно падает и взлетает со скоростью падающего камня. Это семитонный-то ползун! Который плавно ползает в норме. Короче, если бы я сунулся туда, то остался бы от тела обрубок аккурат по пояс - ноги с попой. Позвал наладчика, тот вытаращил глаза и сказал больше не работать - у пресса тормоз отказал и муфта сцепления. После этого поверишь в существование высших сил. А ещё было у меня видение в намотанной комнате. Кто помнит ранее детство, вспомните как вода была живой, капли дождя, ветер, солнышко - все было совсем другим. Похоже, наша наука упускает существенные моменты, объясняя этот мир

+0
ответить

mores➦mores31.08.21 07:01

Намоленной комнате

+0
ответить

Рцваййайерт30.08.21 13:27

Лёша, может расскажешь уже, в чем именно прикол с поздним открыванием ника? Или ещё рано для выводов, инфу собираешь?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Рцваййайерт30.08.21 14:08

Мне интересно, как реагируют читатели и на мои истории, и на ник - слишком много пишу, поэтому стараюсь ограничивать и брать длинные паузы, если публика раздраженно реагирует на сам ник безотносительно к тексту.

+0
ответить

Рцваййайерт➦Некто Леша30.08.21 14:13

Ну а как ты определяешь, статистика-то имеется? Ну типа, если с ником, то больше плюсов, или наоборот.

+0
ответить

САНЬДА➦Некто Леша30.08.21 16:42

А смысл, Лёша? Твои тексты и так легко узнаются. Я сегодня до средины дочитал и понял чьё это.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Рцваййайерт30.08.21 23:35

В штатном режиме в общем одинаково, объявлен ник или нет. Но если начинаю частить или занудствовать свыше некоторого предела, публика постепенно взбешивается, отрицательно реагируя даже на хорошую историю )

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru