Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1242701

Известный адвокат Ситта Бангкед 24 августа опубликовал на фейсбуке ролик, на котором видно, как группа полицейских в полицейском участке надели на голову человека пластиковый пакет и запытали его до смерти.

Стало известно, что видео было сделано в полицейском участке города Након Саван (столице одноименной провинции). Мужчина на видео - подозреваемый в наркоторговле. Его и его девушку арестовали полицейские и требовали заплатить им сначала 1 миллион бат, а после личного вмешательства полковника Титисана Уттанапана (суперинтенданта полиции города Након Саван) - 2 миллиона бат (около 4.5 миллиона рублей) за освобождение. В процессе пытки пластиковым пакетом подозреваемый умер, после чего начальник местой полиции полковник полиции Титисан приказал одному из офицеров проследить в морге, чтобы в качестве причины смерти была указана передозировка наркотиков. Подругу убитого вскоре отпустили из-под стражи за обещание молчать.

После того, как видео всплыло - стало известно, что адвокату его передал один из младших офицеров - из боязни, что его тоже убьют как свидетеля.

Стоит отметить, что полковник Титисан весьма известен в Тайланде. Его прозвище - Директор Джо Феррари - потому, что он обладает огромной коллекцией люксовых автомобилей, в том числе и Lamborghini limited-edition Aventador LP 720-4 50 Anniversary special - он купил это авто первым в Таиланде. А надо сказать, что люксовые авто в Таиланде стоят в 3 раза дороже из-за огромного налога.

Всего в убийстве участвовало 13 высших офицеров полиции города. Сейчас они отстранены, против них возбуждено уголовное дело. Выдан ордер на арест полковника Титисана Уттанапана и 7 высших офицеров, но Титисан и еще двое других, разумеется, успели скрыться.

Комментарий:
А всё от того, что у силовиков мало полномочий. Если бы у них был досудебный доступ к переписке в Телеграме, они бы вскрыли квартиру, где деньги лежат, и чувак остался бы жив. Ну или запытали бы его где-нибудь в лесу, подальше от полицейского участка.
+17
Проголосовало за – 25, против – 8
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru