Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1242992

Хотите фокус? Следите за руками.
Рядом с вашим многоквартирным домом появился ларёк, хозяин которого самовольно подключился к электросети вашего дома. Всё, что он потребляет этот ларёк, учитывает ваш общедомовой счётчик, и вы, жильцы, совместно оплачиваете энергопотребление "субъекта малого бизнеса". Энергетикам насрать на все ваши жалобы - деньги, которые не платит хозяин ларька, они получают с вас как оплату общедомовых нужд.
Но однажды что-то меняется и в ларёк приходит контролёр от Энергосбыта. Хозяину ларька насчитывают оплату за все месяцы по нормативу в десятикратном размере (Постановление Правительства № 354, п. 62, убедитесь сами).
Так вот, из этих денег вам, жильцам, которые платили за чужого дядю, Энергосбыт не вернёт ничего. Ни единой копейки. Деньги, которые энергетики содрали с хозяина ларька, лягут на их счетах вместе с теми деньгами которые они ранее содрали с вас.
А теперь дружно скажите "спасибо" человеку, чья подпись стоит под упомянутым постановлением - тогдашнему Председателю Правительства РФ В.В.Путину.
+17
Проголосовало за – 53, против – 36
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru