Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1243524

У мальчугана трусики, у таракана усики

Женились мы с пупсиком сущими голодранцами. Девятнадцатилетними студентами и будущими инженерами-электриками. Ну, то есть, потенциал у обоих явно был, но ещё совсем слабенький, зачаточный.

Вариантов для проживания новой ячейки общества было не густо. Либо с моими родителями, либо с пупсиной маманей. Но хотелось-то свободы!

И тут свекровь моя Валентина решила сделать нам царский подарок. Она в очередной, четыреста десятый раз, воссоединилась со своим супругом (пупсиным отчимом), освободив нам свою жилплощадь.

Через неделю, правда, передумала и предложила махнуться. По ее новому стратегическому плану мы перебираемся жить в квартиру отчима, а они будут жить в ее апартаментах.

Супруг свекрухин был счастлив. Он о совместном проживании с ненаглядной Валентиной уже и не мечтал, а тут такая пруха.

Переезжали мы с чемоданом трусов, швейной машинкой и двумя подушками. Другим скарбом ещё не обогатились.

И вот занесли мы, значит, свои сокровища в панельную двушку и огляделись. А тааам. Там все, как в лучших домах советских холостяков - шторы не раздвигаются, они посажены на грязь, а линолеум приобрёл несвойственны ему рельеф.

Но зато мы одни и никто не говорит, куда убирать ложки. Их ещё, кстати, найти предстояло.

Десять часов подряд мы мыли, скребли, стирали, чистили и вытирали эти сорок квадратных метров. В три часа ночи пошли выносить мусор. Надо ж доделать! Встроенный перфекционист не спит, он бдит и требует ставить точки в конце каждого предложения.

Спустились посередь ночи во двор с рафинированным в мешки и коробки г​***ом, зачеркнуто, добром, и встали у подъезда. Куда идти-то? Ни погуглить (Гугл только через пять лет появится, в 1998 году), ни прохожих спросить, ни по запаху сориентироваться. Фонари не горят, помоями не воняет.

Шаримся по дворам, гремим сломанным торшером. Обсуждаем, как теперь обратную дорогу искать будем. Перекрикиваемся в темноте, чтоб хоть друг друга не потерять. И тут такой голос сверху:

- Ойч, молодые, чего ищем в потёмках?

У мужика видать бессонница, он покурить вышел на балкон, а тут мы торшер выгуливаем. Суетимся.

Уж не знаю, что он про нас подумал, когда мы у него спросили про геопозицию помойных баков, но вряд ли заподозрил в нас шпионов. По крайней мере в комментариях мы этого не услышали. Там все больше было сомнений в наших интеллектуальных способностях.

Но инструкцию в шагах и поворотах выдал. Следуя в точности указаниям навигатора, тут опять зачеркнуто, мужика в трусах и с сигаретой, мы благополучно добрались до пункта назначения и наконец-то избавились от неприятной ноши.

А потом гуляли в ожидании рассвета. Дома-то все вокруг на одно лицо. И когда наконец нашли нужный, были счастливы.

И ещё были счастливы целый день, и кусочек следующей ночи. Пока мне попить не приспичило. Свет включать не хотелось, чтоб глаза не резало со сна, но хруст под ногами насторожил.

- Вот ведь свинота, - подумала я про пупсика, - накрошил на пол и не убрал за собой, как будто горничную ожидал.

И включила свет.

Проснулся весь подъезд. Пупс так бежал на крик, что вынес дверь из спальни. Лбом. Хотел присоединиться к моему соло, но увидев кино, передумал. И мне рот ладошкой прикрыл, чтоб связки не сорвала.

Почему-то ни свет, ни мои верхние басы, ни хруст раздавленных соплеменников сильно не напугали богатую на потомство популяцию тараканов. Они продолжили недоуменно метаться в поисках привычной продуктовой корзины.

Ещё позавчера она была полна деликатесов. Тут тебе и проросший картофель, забытый в авоське за батареей, и раскисшая пачка гороха, и прочий гарнир, вытекающий из перемороженного и оттого не закрывающегося холодильника.

В общем, было чем со вкусом поживиться, а теперича вся общепитовская столовка воняет лимоном и непотребно блестит чистым потом. Ещё и в холодильник не зайти - дверь оттаяла и перекрыла доступ к охлажденному комбикорму.

- Где харчи? - напряжённо шевелила усами в нашу сторону орда прусаков.

Закрыв дверь на кухню и подперев ее шваброй, мы тихонько ретировались.

- Откуда они взялись? - недоумевал пупс, - мы же весь дом вычистили и их не было.

- Вернулись с каникул, видимо. Были на море. Вон какие загорелые, - умничала я, мелко подрагивая глазом.

Наутро ни одного таракана в кухне не обнаружилось. Чертовщина какая-то. Но мы на всякий случай прикупили два баллона самой зверской отравы и стали ждать ночи.

Не дождались.

В этот раз на крик пупсик бежал не так прытко. Дверь спальни осталась на месте.

За какой-то страшной надобностью я полезла в шкаф под кухонной раковиной и задержалась там. То ли мусорное ведро инспектировала, то ли вентиль на воду подтянуть решила. И ещё такая удивилась, что трубы водопроводные какие-то не стандартные: толстые и покрашены в коричневый цвет.

Ну, вы уже поняли, да?

Орать я начала, когда коснулась этой «трубы», а она пошла волной и расступилась. Это тараканья рать, впустую набегавшись ночью, стянулась на водопой, на мокрые трубы и тоже мне была не рада.

Чуть позже, выработав оба ядовитых баллона на злосчастный водопроводный узел, мы сидели на улице в ожидании момента, когда наконец-то рассеется химическое облако и в квартире можно будет дышать не только в акваланге.

Первым на разведку ушёл пупсик. Он обещал мне помахать в окно, если не задохнётся. В окно не помахал, вышел ногами во двор.

- Я не смог до окна дойти, - сконфужено лепетал мой храбрый мужчина, - там горы трупов и это, они хрустят. Давай ты их как-нибудь сама утилизируешь? А я подстрахую, если чё! - и взмахнул страховочным утюгом.

Четыре полных совка хрустиков или два килограмма (при переходе на метрическую систему) насобиралось в трехлитровую банку с полиэтиленовой крышкой. В пакет-то ссыпать их страшно было, а ну как оживут и полезут! Тут никакая страховка не спасёт.

Банка была снесена на уже известную нам помойку и выставлена отдельным экспонатом. Вслед нам неслись ругательства. Бабка орала, что мы испортили прекрасную банку, а мужик возмущался, что такой клёвый (в смысле, клюёт на него хорошо) прикорм для рыбалки потравили! Ироды.

Зато мы были совершенно довольны. И тараканы к нам больше не приходили. Даже соседские к ужину не заглядывали.
+439
Проголосовало за – 574, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Whale271 04.09.21 00:31

Пиши сюда почаще!

+0
ответить

Sakh03.09.21 23:52

В любом случае, отличная история!
Но куда они, сволочи, подевались из наших квартир? Ведь в ОГРОМНЫХ количествах проживали с нами в советские времена! Исчезли, кстати, примерно одновременно с бытовыми кражами и мелкой преступностью. Совпадение?...

+1
ответить

Valentine D➦Sakh04.09.21 02:50

А вы не обратили внимания, что исчезли они после широкого распространения сотовых телефонов и WI FI в жилых помещениях? Может быть они более чувствительны к их излучениям, поэтому покидают такие территории?
Правда, как это влияет на преступность, у меня нет предположений...

+-2
ответить

Sakh➦Valentine D04.09.21 03:10

В том-то и дело! И мобильные сети в то время появились, и китайские мелки от тараканов, и мешки для мусора. Многое изменилось, и изменилось резко! наверное одну причину выделить сложно. Ну и какая-то причина и с преступностью сцеплена незаметно через что-то неочевидное. Например, я читал, что с появлением пластиковых окон исчезли форточники. Не просто переквалифицировались, а просто перестали воровать.
Это хорошо, и плевать бы на причины. Немного парит то, что причины эти так и не исследованы, а значит могут вернуться. Как тараканы из небытия.

+0
ответить

НМ ★★03.09.21 21:56

"И тараканы к нам больше не приходили" - вот по таким фразам распознают сказки.

+0
ответить

vlazorenko➦НМ04.09.21 00:05

Свидетельствую - не сказки.
Дело было так. Как то на первом этаже ненадолго вселился продовольственный магазинчик. И тут же в квартире появились тараканы.
Не помогало ничего. Уже и магазина того давно не было, а тараканы освоились и уходить не собирались.
На третий год постоянных поражений, перед отъездом на месяц на море, семейство было вымыто, накормлено и отправлено на погулять.
Вся кухонная мебель (тогда гарнитур был из натурального дерева) была пролита кипятком и жители шкафчиков уплыли по канализации.
На кухне из мебели остались линолеум, плинтусы и розетки с люстрой.
На пол было высыпано 100500 пачек порошка "от тараканов".
Первое, что пришло в голову после возвращения- "Мамаево побоище".
Весь пол был усыпан тараканами. Совсем мелкими и очень крупными, но одинаково дохлыми. После этого, сколько мы еще лет прожили в этой квартире, тараканов больше не было.

+1
ответить

Ost03.09.21 19:56

Магазин канцтоваров в Москве в районе плющихи. Конец семидесятых. "Выбросили" фломастеры, наборы по 24 штуки. Мгновенно, огромной дугой, почти полным кругом вдоль стен к точке раздачи выстроилась очередь. Дугой, чтобы вместить внутри максимум желающих обрести. И врдуг в виртуальный центр этой неправильной окружности вылез ОН. Он был примерно шести сантиметров в длину и больше двух в ширину. Он был чёрен, как уголь и лоснился загадочным блеском. Усы его были бесконечно длинны, но он ловко манипулировал ими, как опытный рыбак нахлыстами. Очередь разделилась на два лагеря. Одни признали в нём таракана. Другие были настроены патриотично и резко возражали?
- Что мы, тараканов не видели? Они ж такие маленькие, рыженькие. Каждый вечер сталкиваемся по пути к холодильнику в неурочное время. А это ж какой-то монстр! Мужчина, не трогайте его, смотрите, как он на вас сфокусировался. Готовится. Даже усы за спину заложил. А вдруг он кусается и ядовитый!

+0
ответить

Дядя Дися ➦Ost03.09.21 23:36

Елки, совпадение!
Я раз в жизни видел "черных тараканов" и тоже в книжном магазине (((
Кстати, они - хрустят.

+0
ответить

MAGDANOZA03.09.21 18:54

Хорошо придумано, плюс!

+0
ответить

izya03.09.21 18:40

А! про тот же дом. Потекла вода откуда то сверху из тех.шкафа, приперся ЖЭКовский сантехник. Гляда, как он смело открыл шакф и полез в полумрак руками, я был уверен, что он привычный человек. А оказывается, он был малость близорук и не разглядел зоопарк. Тоже прыгал и вижэал, но матом.

+2
ответить

vlazorenko03.09.21 18:37

плюс молодой семье за стойкость и единство.

+1
ответить

izya03.09.21 18:35

Помню, жил в съемной хате в доме с тараканами. Их было немало. Как то раз при открытом окне на кухне ночью резко захолодало. Когда я утром зашел, тараканы сидели на одной стене вытянувщись почти ровным строем. В этой стене была вмурована труба горячей воды и эти гады грелись.

+2
ответить

xdvbx03.09.21 18:28

Замечательно написано. Огромный плюс и благодарность.
Ну и как говорится: "Аффтар жжошь пейши исчо!" 👏👏👏

+0
ответить

Дядя Дися 03.09.21 17:34

Я 20 лет воевал с тараканами.
День, когда полсотни не убил считался прожитым зря.
НЕ хрустят они!

+2
ответить

Gang03.09.21 16:52

У нас в Чертаново ничто не помогало против тараканов. Сосед был самогонщик и они сбегались на запах. То есть, не такие ужасы, но ночью на кухню глянешь - и несколько увидишь. А после Чернобыля в 86 все ушли и не возвращались. По сей день не понимаю.

+3
ответить

васька ★★03.09.21 15:43

У Кинга есть рассказ "Иногда они возвращаются". Как раз в жилу. Нужно заклеить вентиляционные решётки мелкой сеткой, через которыю взрослые тараканы не пролезут. А то набегут от соседей, когда запах дихлофоса выветрится.

+4
ответить

Дядя Дися ➦васька03.09.21 23:29

Не поможет. Они по стояку перемещаются.

+1
ответить

Ржунимагу03.09.21 15:16

Рафинированный – это очищенный. А говно в мешках расфасованное

+3
ответить

pioneer03.09.21 13:26

До середины истории думал, что речь про нелегкое житие однополой пары.

+0
ответить

Kroki 03.09.21 13:11

Винешкой на торте был бы финал, что "мама" решила через неделю вернуться обратно. Типа это был ее хитрый план привести квартиру в порядок и избавиться от усатых "жильцов"...

+11
ответить

Ку 3 раза ➦Kroki03.09.21 13:36

Тоже так же думала!!!

+3
ответить

Valentine D➦Ку 3 раза03.09.21 15:53

Тоже хотел это написать.

+2
ответить

Соломон Маркович 03.09.21 13:10

Плюс!!! Вспомнил песню - Они. Нас рать! А нам насрать у нас есть Дихлофос!!!))

+0
ответить

Kelavrik_003.09.21 12:19

Истории огромный плюс. Кстати о банках. У меня тоже очень долго не поднималась рука выбрасывать банки. Это же ценность, с детства знаю. Сколько варенья из них переел. Сейчас что то ни варенья не варю, ни помидоры не закатываю. Хотя порой покупаю.
Только в этом году осознал, что шкафчики на балконе переполнены. Остались какие то помоечные шкафы от прошлых влалельцев. Но балкон, там меня мало волнует. Шкафы и правда жутковатые, но снести их проблематично. И вот они то и заполнялись банками. 7 мешков как из под сахара (50кг). Жуть. И ведь сам за несколько лет накопил. Наконец то избавился.

+4
ответить

Kelavrik_0➦Kelavrik_003.09.21 12:30

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru