Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №1244233

Леса в России горят, как везде, где капитализм.
+3
Проголосовало за – 23, против – 20
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

asto0307.09.21 08:04

В России нет капитализма, а есть государственно-монополистический феодализм.

+0
ответить

АК➦asto0307.09.21 15:44

Да уж, после государственного капитализма, так некоторые называют социализм в СССР, так что Ваше вполне логично. Цапки показали, что в России есть рабовладельчество, тут ещё подливает масла, частные тюрьмы.

+0
ответить

Armor07.09.21 00:33

Гениальное наблюдение! Сами догадались?

+0
ответить

АК➦Armor07.09.21 15:53

Видите ли мы оглашаем то, что соответствует линии. В СССР говорили пожары в Греции, как поджоги с целью вырубки и последующего строительства (гостиниц ...). 2010 год пожары в европейской части России. И сразу санитарные рубки с прихватом лесов не тронутых пожаром. В Сибири даже иносранцев обвиняют в поджогах. Сгоревший лес (верховой, низовой пожар) это уже бизнес, при социализме это не возможно. Хотя вредителей хватало и в СССР. Траву косят в городах это тоже бизнес, листья убирают в городах, когда они ещё не все опали и не усохли, бизнес, машинами вывозят листву, отчётность аховая. Бороться можно с лесами, горевший лес переходит в собственность государства и штрафы. Куда смотрят безпилотники, есть такие которые по 48 часов могут находится в небе.

+1
ответить

Armor➦АК07.09.21 23:46

Поясняю: капитализму пофиг где что/кто горит, капитализм, это - всего лишь очень удобное средство захвата(в неодразвитых странах) и удержания и власти дорвавшейся до оной мелких жуликов, возомнивших себя всесильными и самое главное - неподсудными - богами. Вообщем, безнаказанность, это - плохо... когда власть ни перед кем реально не подотчетна. Это ведет к вырождению... Иногда даже внезависимости от общественного строя. (При относительном социализме это должно быть хотя бы теоретически быстрее и легче пресекаемо.)
При капитализме, просто, намного проще и относительно незаметнее манипулировать массами - "ему покажешь медный грошь и делай с ним, что хошь" - потому, что человек постоянно утыкан носом в свои мелкие бытовые проблемы. Ему не до мировых глобальных проблем, ему все растолкует CNN или Russia Today. ("Ты, конечно имеешь право иметь свое мнение, а какое - я тебе сейчас расскажу!")

+0
ответить

АК➦Armor08.09.21 08:40

Проще скорей при социализме. когда согласие в обществе, когда раздрай, не обойтись без уголовщины. Кто-то с окон выпадает высоких этажей, кто-то пирожное съёл с солями тяжёлых металлов, кто-то после малых доз алкоголя схлопотал обширный инфаркт. Киссинджер говорил, что нужна вакцинация.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru