Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1244936

Хожу в местный магазин сети "Пятёрочка". Постоянно меняются кассиры. Нет, не все разом. Есть кассиры которые давно работают. Но от месяца к месяцу постоянно новые появляются. Ну никакой стабильности! Обученные, не тупят, но все равно вместо разгребания очередей, они их создают каким-то образом.
Вот хочется спросить "господ" либерастов, тут снова Уптин виноват? Ну который ВВП. Он лично администраторам магазина говорит внутренним голосом: давайте в этот магазин новых кассиров впихнем на несколько недель?
Кто хочет каждые 4 года нового презика?
Я вот рад, когда на кассе улыбчивая дамочка, или другая, не улыбчивая, калмычка, но блин, работают! Ты к ним привык, они к тебе. Нахрена новых ни чем не лучше старых?!
+-285
Проголосовало за – 81, против – 366
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
57 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★08.09.21 17:50

Пятерочка - лоукостер шаговой доступности. Для тех, кому хоть на рупь, но дешевле, и доехать до нормального магазина нет возможности - самые древние пенсионеры, мамы-одиночки с младенцами, алкаши и так далее. В общем те, у кого времени пофига, а с деньгами не очень. Эти в очередях постоят, поэтому на продавцах можно экономить - действительно, обычно это средняя Азия или представитель какой-нибудь отдаленной российской национальности, со следующими профессиональными достоинствами:
- Проблемы с русским языком
- Проблемы с операциями на кассе
- Нулевой опыт, впервые пришли и скоро уйдут
- Обессилены хронически, потому что желающих работать за такие деньги очень мало, и продавцов не хватает.

Соответственно, сказочно тупят и не успевают например перевесить ценники, центральная администрация маневрирует ценами в ежедневном режиме. Каждый такой случай, когда на ценнике одно, а в чеке другое - это просто праздник души для какого-нибудь сердитого пенсионера, соскучившегося от безделья. На какую-нибудь несчастную измученную узбечку выливаются все горести, болести и гнев сурового старикана. Извращение типа секса по телефону для случая, когда хер не стоит. Вот реально, "вы купить или поговорить"? Не устраивает новая цена - ну, оставь на кассе, не бери. А для женщины из Средней Азии это просто когнитивный диссонанс - ну, не может уважаемый аксакал так себя вести, шайтаны тут живут. В слезах увольняются, а старцу радость - на следующий день новенькая. Ну и очереди скапливаются в этих разборках, а весь перечисленный контингент весьма нервный. Получается атмосфера коллективного истеричного осуждения, что для женщины из Средней Азии вообще шок, увольнениям это способствует. Не все пятерочки таковы наверно, я описал наблюдаемую. Они хлеб вкуснейший пекут, дважды в сутки, прямо как из моего детства. Ради него я готов перенести всё :)

, тупящий сказочно.

+-3
ответить

Ржунимагу➦Некто Леша08.09.21 19:13

Дикси хуже. И в гиперах очереди и персонал из Средней Азии

+0
ответить

Агасфер 08.09.21 15:37

Хорошо, когда на кассе улыбчивая дамочка, или другая, не улыбчивая, но, блин, работает. А вот когда дамочка на кассе знает, что никто ее не уволит, что бы она ни делала (ну, например, потому что у нее дядя дружит с директором всей сети магазинов) и начинает недодавать сдачи, хамить покупателям, а на возмутившихся хамством и обсчётом натравливать охрану... А в другой магазин не пойти, потому что это единственный магазин на много километров вокруг... Вот тогда уже очень печально, и хочется другого кассира, и пусть он первые недели работает медленно, зато он будет стараться и понимать, что его уволят, если он сделает что-нибудь не то. Причем мне, например, хочется другого кассира даже тогда, когда лично мне еще не нахамили и не обсчитали, просто потому, что я вижу, что такое бывает.

Но просто неувольняемый кассир - это полбеды. На него, на крайний случай, можно и в полицию пожаловаться. А вот когда на кассира пожаловаться вообще некому, и когда любой, занявший место кассира, знает, что пока он не уволится сам и пока выполняет какое-нибудь одно-единственное требование (например, быстро пробивает товары, чтобы им были довольны те 60%, кого он не обсчитал и не обхамил), он может в остальном делать что хочет, тогда совсем беда. И тогда начинает очень хотеться, чтобы кассира автоматически увольняли каждые 4 года, а следующий кассир сверял кассу и при необходимости писал на предыдущего кассира заяву в полицию. Ну и чтоб следующий кассир никакого знакомства с предыдущим не вел.

+3
ответить

Woldemars➦Агасфер08.09.21 16:44

И где вы такое видели, неувольняемые и не подверженные строщанию?
У нас в соседнем квартале закрыли перед 8 марта целый Дикси за их косяки. 1.5 месяца они прибыль не получали.

+-3
ответить

Агасфер ➦Woldemars08.09.21 17:43

В Дикси не видел, в Пятерочке не видел. А где видел, не скажу, у нас теперь за такое привлекают по статье. ( Только намеки, только намеки.

+2
ответить

Woldemars➦Агасфер08.09.21 18:42

Там где вы видели явно нет граждан, только сопливые нытики.

+-5
ответить

Агасфер ➦Woldemars08.09.21 23:00

"Сейчас в России только две проблемы" (с) Л. Каганов

+1
ответить

Агасфер ➦Woldemars08.09.21 23:01

"Потом этих граждан..." (с) Т. Шаов

+1
ответить

митяй08.09.21 14:44

Шо ты им втираешь. Эти придурки наслушались Цоя и хотят перемен.
Забыли, как была смена власти в начале 90х. Борьку видно обратно захотели.

+-6
ответить

mews 08.09.21 13:15

Как вы угадали? Именно коллективный Путин (как вы его приложили, однако! Это не экстремизм, случайно?) в этой ситуации виноват.
Сначала поймем, что в области политики он отстреливает всё, что шевелится. То есть любой министр, губернатор и почти любой депутат делает только то, против чего Путин не возражает, а с особым рвением делает то, что Путин прикажет.
То есть вся политика вообще, и экономическая политика в том числе, определяется Путиным.
К чему же ведет эта экономическая политика? К тому, что большинство граждан беднеют, а Путин (он коллективный, человек двадцать) богатеет. Соответственно, в бизнесе богатеют те, кто прислуживает Путину, а беднеют те, кто обслуживает широкие народные массы.
Вот "Пятерочка" обслуживает, хорошо ли, плохо ли. именно массы. И беднеет. А владельцы ее - друзья друзей Путина, беднеть им не положено. Поэтому экономят на чем? На издержках. Вот пара кассиров на постоянной основе за приличную зарплату (тысяч двадцать, наверное :), потому что пара касс всегда должна работать. А на остальные кассы нужно иногда выводить кассиров, а остальное время как же? Им что, просто так бешеные бабки платить?
Отнюдь нет (с). Берутся "стажеры" или "на испытательный срок" с минимальной оплатой. А потом выгоняются. Если остаются "дырки", их временами закрывают другие сотрудники магазина (грузчики, уборщицы). Отсюда текучка "дополнительных кассиров" как следствие бедности покупателей.

+8
ответить

Woldemars➦mews08.09.21 13:33

в области политики он отстреливает всё, что шевелится. То есть любой министр, губернатор и почти любой депутат делает только то, против чего Путин не возражает, а с особым рвением делает то, что Путин прикажет.
Назовите мне страну, где не так?

"Пятерочка" обслуживает, хорошо ли, плохо ли. именно массы. И беднеет. А владельцы ее - друзья друзей Путина, беднеть им не положено
Где логика?
Хотел спросить про сеть магазинов не "друзей друзей Путина" но вы не сможете такую назвать, у вас только такой вариант.
Как при тоталитарном Путине имеет место Эхо Москвы и Дождь?

+-9
ответить

Woldemars➦mews08.09.21 13:34

Там, если вы внимательно читали, я упоминаю кассиров, которые долго работают. Они что, тоже друзья друзей Путина?

+-8
ответить

finnn ➦mews08.09.21 14:57

«Пятёрочка беднеет»? «Пятёрочка», это, как известно, X5 Group. Ещё X5 Group управляет продуктовыми торговыми сетями «Перекрёсток», «Карусель», цифровыми бизнесами «Vprok.ru Перекрёсток», «5Post», «Около» и медиаплатформой «Food.ru». Доля по выручке на российском рынке продуктовой розницы — 11,5 %, 3-я по выручке российская компания (после «Лукойла» и Сургутнефтегаза, 2020). Головная компания зарегистрирована в Нидерландах. Бедные они, бедные. Где уж там третьегно кассира на работу взять!

+5
ответить

mews ➦Woldemars08.09.21 15:51

Да вот в США не так. Против Трампа даже его министры выступали, но там кабинет в прямом подчинении президента, поэтому да, министры там ходят по стране. Губернаторы же действуют так, как считают нужным, чтобы задобрить население штата и на президента оглядываются в десятую очередь - только по вопросам федерального значения. Примерно половина депутатов же готова действующего президента съесть с повидлом.

Путин не тоталитарный (по крайней мере, пока), а авторитарный. Поэтому "Дождь" существовал пока как недоработка, впрочем, он уже иноагент, поэтому реклама уйдёт и вскоре его или перекупят, или обанкротят.
Что же до "Эха" - как получается, что через три строчки вы забываете формулировку "друзья друзей Путина"? Венедиктов, по-вашему, кто? Ему можно.

+1
ответить

mews ➦mews08.09.21 15:51

*министры ходят по струнке

+0
ответить

mews ➦Woldemars08.09.21 15:52

Там, если вы внимательно читали, я расписывал про пару касс, которые должны быть постоянно открыты.

+0
ответить

mews ➦finnn08.09.21 15:53

Доходы конкретной "Пятерочки" падают, а отстегивать в Х5 нужно все больше, вот и экономят на персонале. Я как раз об этом

+1
ответить

finnn ➦mews08.09.21 16:00

Вот ведь как у вас! Деньги отстёгивают в Х5, а виноват коллективный Путин!🤣

+0
ответить

mews ➦finnn08.09.21 16:32

Жаль, что вы не можете уследить хотя бы за двумя шагами рассуждения.
Путин создаёт экономическую ситуацию, при которой люди беднеют. Это раз.
При этом он создаёт такую политическую ситуацию, при которой его приближенные имеют возможность брать себе столько денег, сколько захотят (при некоторых ограничениях, но только с его стороны). Это два.
Между этими раз и два и оказывается конкретный магазин.

+1
ответить

Woldemars➦mews08.09.21 16:49

Зюганов критикует власть? Критикует. Лозунги скандирует? Скандирует. Есть чиновники из КПРФ на местах? Есть. Не только едросы. Чего вам ещё надо?

Венедиктов друг Путина?!

+-3
ответить

Woldemars➦mews08.09.21 16:53

Путин создаёт экономическую ситуацию, при которой люди беднеют. вводит санкции США, например? От чего люди беднеют? Только из-за политики Путина, извне никаких факторов нет?

+-5
ответить

Пирамидон ➦Woldemars08.09.21 18:16

На каких именно людей наложены санкции США? На покупателей и продавцов Пятёрочки?
Проснитесь. Те, кто под американскими санкциями, и не знают где находятся эти Пятёрочки.

+4
ответить

Nadine ➦Woldemars08.09.21 18:57

Санкции только из-за агрессивной внешней политики Путина.

+5
ответить

Woldemars➦Пирамидон08.09.21 19:02

Ну так а почему Путин виноват, санкции против чиновников, а страдают третьи люди? Почему США такие не справедливые?

+-3
ответить

Woldemars➦Nadine08.09.21 19:02

Ой, у США миролюбивая внешняя политика прям, но санкции на нее почему-то даже ес не накладывает

+-3
ответить

Nadine ➦Woldemars08.09.21 19:06

В чём проблема, пусть Путин на США накладывает санкции. Не дадим, мол, в Сбере держать рубли и не пустим в Верхнюю Пышму.

+4
ответить

Woldemars➦Nadine08.09.21 19:45

Вы ещё скажите, пусть Путин бомбардировщики пошлёт

+-2
ответить

Chicago95 ➦Nadine09.09.21 02:26

Ты по живому прям режешь! Окстись!

+0
ответить

vvt251 ➦Woldemars09.09.21 02:55

Потому что, Путин сам наложил "ответные" санкции, которые бьют прямо по людям.

+0
ответить

vvt251 ➦Woldemars09.09.21 03:17

США не накладывают санкции на Россию. Они накладывают санкции только на отдельных людей.

+0
ответить

mews ➦Woldemars09.09.21 06:01

Мне "надо" - в смысле, чтобы не было разницы- чтобы губернаторы от КПРФ не "брали под козырек". Из последнего, например - подъём флага по утрам в школах. Либо чтобы губернатор сам раньше ввёл такое (если это его собственная идея, что флаг поднимет патриотизм на недосягаемую высоту), либо, если он так не считает, чтобы отказался, мол, флаг не рекламный плакат, поднимаем его только по особенным случаям.

Венедиктов - друг друзей Путина. Ему можно многое. Для вас это новость?

+1
ответить

Woldemars➦vvt25109.09.21 09:25

Например?

+-1
ответить

Woldemars➦mews09.09.21 09:32

Скажите, а в Америке флаги на каждом шагу и фетишизм по отношению к знамени для вас так же отвратительно, как мизерный Шак к тому, что в США давно уже?

Если Венедиктов друг друзей, то почему либерда не считает его изгоем?

+-1
ответить

Woldemars➦Woldemars09.09.21 09:32

*шаг

+-1
ответить

mews ➦Woldemars09.09.21 10:56

Где я говорил, что мне отвратительна процедура подъема флага? Я указываю на тот факт, что никто из губернаторов не вводил эту процедуру самостоятельно, в как только Путин ее предложил, все сразу поддержали и ни один не возразил.

Не знаю, кто такая "либерда", но почему я кого-то должен считать изгоем? Я сам решал общественные (личные я решаю самостоятельно) вопросы и через одну региональную администрацию, и через одну совершенно пропутинскую партию (не ЕР, конечно, но тут вопрос именно брезгливости), и через одного регионального уполномоченного по правам бизнеса. Я не знаю, кто там из соображений "изгоя" не стал бы решать вопросы, которые можно решить.
Оппортунизм это называется, Вова Ульянов его не любил. Ну а Венедиктов много полезного делает, какие проблемы?

+0
ответить

Woldemars➦mews09.09.21 11:25

Губернаторы должны решать, исполнять ли решения власти? Вы сепаратист?

Погодите, все кто друзья друзей Путина плохие, почему Венедиктов вдруг хороший?

+-1
ответить

mews ➦Woldemars09.09.21 15:26

Губернаторы могут не исполнять решения президента, если они не входят в полномочия президента. Я перечитал четвёртую главу, в ней ничего не говорится о том, что президент устанавливает регламент работы образовательных учреждений среднего образования. Никакого соответствующего указа или распоряжения издано не было. Следовательно, это просто хотелки гражданина Путина В.В., которые волшебным образом исполняются всеми губернаторами.

Переход в политике к терминами "плохой-хорошмй" - это детский сад какой-то.

+0
ответить

Woldemars➦mews09.09.21 15:53

Какой же детский сад, если никакой логики у ваших коллег нет. Путина не любим, но друг его друга наш любимый глашатай. Как минимум этот друг вещает то, что ему путен шепнул.

На счёт флагов у школ. Министерство просвещения будет распространять в школах практику поднятия государственного флага России. Об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов. Тут не гражданин царь приказал, а инициатива была подхвачена. Вы такую практику в США-оплоте мира и демократии не знаете?

Кстати, вам чем мешает поднятие российского флага у школ? Тем, что оне американский? У американских школ не поднимают флаги?

+-1
ответить

mews ➦Woldemars09.09.21 16:58

Детский сад, теперь проявляющийся в "любим"/"не любим".
Путин делает много гадостей, начиная с того, что, числясь президентом, он фактически является вождём.
Друг его друга Венедиктов иногда делает полезные вещи. Мы ими пользуемся. В чем проблема?
Вы правда всегда делаете то, что шепчет вам друг вашего друга?

И еще раз, третий раз не буду повторять. Мне мешает не поднятие флага, а то, что инициатива ровно одного человека безоговорочно подхватывается всеми действующими политиками.

+0
ответить

Woldemars➦mews09.09.21 17:19

Вот люди вашего сорта делают много больше гадостей и если вождя убирали в 1981 году например, то вас всех, как убрать, чтоб вы не мешали нормальным людям жить?
Венедиктов из этого же сорта. Полезных вещей не делает, друг друга Путина, но из-за шептания американского друга вы его любите. Идиотизм на идиотизме.

+-1
ответить

vvt251 ➦Woldemars09.09.21 20:47

запрет на импорт товаров и лекарств.

+0
ответить

Woldemars➦vvt25109.09.21 21:32

Вот да, каких товаров? Была греческая фета-брынза. Не стало ее. Я прям жить без нее не могу из-за Путина!

+-1
ответить

mews ➦Woldemars10.09.21 06:55

Скажите, у вас в жизни в разговорах мысли так же прыгают от одной темы к другой, или это просто такой демагогический прием? Если первое, то это реально к врачу надо, я на шучу.

+0
ответить

Woldemars➦mews10.09.21 08:49

Кто бы говорил. Отвечать на мои вопросы вы не отвечаете, все время вводите новые линии, отклоняет и тут я почему-то виноват!

+-1
ответить

vvt251 ➦mews11.09.21 02:55

он МГИМО кончал.

+0
ответить

Шютник08.09.21 13:10

Прогиб защитан.

+9
ответить

nazimov08.09.21 13:06

Ключевое слово - «работают». За последние 10 лет результатов работы что-то не видно. И причём виноваты все кругом! В общем, царь хороший, бояре плохие, классика.

+6
ответить

Gang➦nazimov08.09.21 13:32

Нееет. У этого мудака царь хороший, либералы плохие. (Где он нашел либералов, хотал бы я знать.) И либералы виноваты в том, что кассирам мало платят.

+7
ответить

Ost08.09.21 12:44

Мужик, ты и к ошейнику быстро привыкнешь! Поверь на слово. А намордник тебе и не нужен. Ты ж только лижешь.

+15
ответить

Woldemars➦Ost08.09.21 13:02

показать комментарий

По своему опыту пишешь, молодчинка.

+-16
ответить

Ost➦Woldemars08.09.21 13:06

"Самдурак" - это твой верхний предел. Перенапряжёшься.

+7
ответить

Gang➦Woldemars08.09.21 13:35

И тебя выгонят с работы, как и этих кассиров. Но тебя - за дело. Потому что ты тупой, и в такой ответственный момент, перед выборами, не можешь написать хоть чуть выглядящий логичным пост на заданную тебе тему.

+10
ответить

Woldemars➦Gang08.09.21 13:56

показать комментарий

Ну тебя то уже выгнали за говнянство твое, других чего обрызгиваешь слюнями?

+-11
ответить

Avaz➦Ost08.09.21 23:35

Ост, а ты историю хотя бы прочитал или нарвался на слово Уптин и сразу все понял - как всегда.
Ну ладно, я тебя давно тут читаю, могу и на слово поверить, если оно у тебя есть. Но сначала давай определимся в чем был толчок к данному комментарию? Я просто хочу понять, что тебя так возмутило. Ты же не либераст как написано в тексте? Не продавец "Пятерочки"? Автор наступил на хвост твоей кошке? Что? А то я теряюсь, прям нервный всплеск какой то и друзья-товарищи тебя активно поддержали. Сможешь объяснить?

+0
ответить

Ost➦Avaz09.09.21 00:07

Эндрю, ты снова решил покрутить банку? Крути, крути.

+-1
ответить

Chicago95 ➦Woldemars09.09.21 02:28

Валодька! А ты где живёшь? В США или Германии?

+0
ответить

Woldemars➦Avaz09.09.21 08:59

Да не читал ни он ни его коллеги текст, у них подсвечиваются слова из словарика либераста и как у собак Павлова срабатывает рефлекс слюнобрызгания.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru