Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1245485

Так как тут в моду вошли истории про маленьких и удаленьких азиатских "родональников школ", "учителях Брюса Ли" вставлю и я свои пять копеек.

За сорок лет моего поиска хотя бы одного человека, который бы пробил бронежилет четвертого класса (выдерживает прямой выстрел из автомата 5,45) одним пальцем я не обнаружил.

А дело было так. К нам в город до 1984 года приехал американский ученик с черным поясом от самого Брюса Ли. Он показал множество красивых приёмов, но кирпичи для разбития привез свои, доски - свои, палки - черенки от лопат - отверг сразу. Дали бронежилет - тогда он был в новинку - отказался. От кирпичей царского времени с клеймами - отказался. От половой дюймовой доски - отказался. И чему только учатся люди с пятым даном? Гопников пугать, или посуду красиво бить?

Не знаю, заблокировал бы он удар коромыслом со всей силы, которое выдерживает по одной 32 кг гири с каждой стороны, но я что-то очень сомневаюсь в этом. Коромысло-то русское оно не зря из цельного дерева делается, да два стальных крюка на концах имеет?

Видел я в реальной драке мужика с черным поясом с 7 даном по карате - личного телохранителя Далай-Ламы. Так 9 листовая рессора УАЗа пробила его блок с первого раза. Ну а дальше его просто офицеры от дембелей защитили, так как пятьдесят на одного, да когда у каждого в руках по двухметровой 16 мм арматуре - как-то неспортивно что ли.

Понимаю, что мои рассуждения могут вызвать у кого-то потуги написать связный текст зачем мужику черный пояс. Заранее отвечу, что нормального законопослушного гражданина должен охранять закон настолько, чтобы его и с голыми руками любые бандиты опасались. А не все то, что мы видим в боевиках по телевизору.
+2
Проголосовало за – 184, против – 182
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★10.09.21 20:41

Ах господа, оставьте ваши споры
Когда в моих руках каретные рессоры
Что шпага? Вздор! Что пистолет?
Рессорой в лоб весомее ответ

+2
ответить

basilio10.09.21 20:22

Прямо как в анекдоте: ну и куда он, Петька, полез на шашку с голой пяткой

+0
ответить

Мефодий1 10.09.21 16:47

"нормального законопослушного гражданина должен охранять закон настолько, чтобы его и с голыми руками любые бандиты опасались."
Вы забыли, где живете? Тут защитники закона опаснее бандитов, а защититься можно только стволом.

+-1
ответить

Awn10.09.21 14:32

Тема настолько стара и обмусолена, что чего её обсуждать.
Единственно замечу, насчёт 7-го дана, слышал, что технические даны по 3-й, а выше даются за те или иные организационные заслуги, типа свой зал, своя школа и т.п.
Да и Брюс Ли не вёл никаких школ, чтоб пояса раздавать.

+0
ответить

Kelavrik_010.09.21 13:35

Действительно бред. Ну да, любого мастера боя без оружия легко завалит чувак с мечом. Так собственно было во все времена.

+5
ответить

finnn ➦Kelavrik_010.09.21 14:06

А чувака с мечом - Индиана Джонс с револьвером.

+5
ответить

Kelavrik_0➦finnn10.09.21 14:28

И тоже правда. Красивая сцена.

+1
ответить

finnn ➦Kelavrik_010.09.21 15:48

Да! Потом он сам её спародировал в "Храме судьбы" - тем же движением хватается за револьвер, а револьвера нет... Пришлось драпать! 🤣

+1
ответить

Шютник10.09.21 13:09

Какой-то бред.

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru