Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1245802

Медвежья шкура.

Два года назад солнечным субботним утром мой сосед Саня отправился на тихую охоту. Загрузив в машину жену, дочку, пуделя Мухтара и куму, тронулись.
Ни разбитое при бритье зеркало, ни перебежавший дорогу чёрный кот, ни соседка с пустым ведром его не насторожили, ничего в душЕ не тренькнуло.
А зря.
Неприятности начались сразу по приезде. Тихое Санино поскуливание, что машину нужно охранять, не тронуло чёрствые души родственников. Ему было справедливо указано, что на копейку семидесятого года выпуска никто не позарится, а то и из жалости и купюру могут под дворник сунуть.
И вместо сладкой дрёмы на полянке под щебет птичек Саня пошкандыбал в хащи, попутно собирая для любимой мамы жены самые яркие грибы под цвет её красной шляпки в белый горошек.
И тут ему в голову пришла гениальная, как он думал на тот момент, мысль.
Которую он и озвучил: «А шо бы мы делали, если бы нашли мешок с золотом»? Прокрутив в голове варианты, добавил: «Сдали бы государству, а премию…»
Закончить ему не дали. Дочка взвилась: «Какое государство, окстись. У меня свадьба на носу, мешка может и не хватить». Напрасно она это сказала. «Свадьба? С этим, прости господи, Антоном? Через мой труп» - подала голос жена. «Поделим на всех».
Мухтара не спрашивал никто, но в глазах ясно читалось: «Вот же дебилы, государство, поделить, свадьба. Это же сколько косточек можно на этот мешок купить».
И тут раздался трубный глас кумы, всё это время набиравшей воздух в лёгкие: «Вы шо, подурели? Вас трое, а я одна. А у меня ипотека, а у меня…»
И понеслось.
В общем с кумой семья не общалась два года, да и внутри семьи отношения не отличались доброжелательностью.
Помирились недавно, когда Саня серьёзно заболел и лежал в больнице при смерти. Вокруг собралась семья, кума была прощена и допущена к телу.
Последние Санины слова были: «А всё-таки надо было отдать государству».
+-63
Проголосовало за – 66, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Мефодий1 11.09.21 14:45

А когда они вышли из леса, выяснилось, что машину угнали?
А иначе для чего это упоминание в начале, что машину надо охранять?

+1
ответить

Бука➦Мефодий111.09.21 17:51

А Саня бы еще и виноват остался. Потому что подкаблучник.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru