Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1246341

Мем: Напихали эксперду хуев в панамку))), Максим Камерер

Напихали эксперду хуев в панамку)))

+18
Проголосовало за – 46, против – 28
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

mathematicus 16.09.21 04:02

Макс, а ты понимаешь, что сам такой же иксперд? Мои коллеги работу сделали, трубу проложили. Теперь осталось (1) получить европейский сертификат на газопровод и(2) получить на него страховку, без которой конкретно Бундестаг не позволит качать по нему газ. Т.е., договориться с Еврокомиссией и Европарламентом, не к ночи будь помянуты, и найти какую-то новую компанию, профессионально страхующую разопроводы, потому что 15 компаний, которые обычно этим занимаются, уже отказались - из-за американских санкций, вестимо. Как быстро это получится у российских дебломатов, и получится ли вообще - посмотрим.

Почитай.
https://www.insurancejournal.com/news/international/2021/08/20/628060.htm

+0

Максим Камерер ★★★★★➦mathematicus16.09.21 07:39

На сертификацию газопровода «Северный поток-2» у регулятора есть четыре месяца с момента подачи всех необходимых документов. Об этом, как сообщает Reuters, объявило Федеральное сетевое агентство Германии — национальный регулятор в сфере энергетики.
Отсчет начался с 8 сентября. После проверки агентство направит проект решения в Европейскую комиссию.
Представитель регулятора пояснил ТАСС, что у Еврокомиссии не будет права вето.
«Еврокомиссия ознакомится с решением, но у нее не будет права вето», — сказал он. Агентство также не принимает никаких решений относительно начала прокачки газа через «Северный поток-2», а лишь контролирует соответствие европейскому праву.

+0

Максим Камерер ★★★★★➦mathematicus16.09.21 07:51

Ну застрахует «Соnstanta” . В чем проблема?

+0

mathematicus ➦Максим Камерер16.09.21 12:09

Признают ли эту страховку. "Constanta" - та же БайкалФинансГрупп. Она же созданна специально под СП2 в январе этого года. Сразу возникает вопрос: чьи это деньги. И не деньги ли это Газпрома, которые он получил под залог нитки. Т.е. есть ли эта страховка в реальности, или только бумага, за которой нет реальных денег.

Теперь про Еврокомиссию. У неё нет права вето - это правда. Но у неё есть не менее гнусные права: рассматривать проект в течение года с вопросами к регулятору и передать потом его в Европарламент, у которого право вето как раз есть.

Я не берусь судить, насколько серьёзные это препоны. Это ведь читстая политика: если со всеми договориться, можно всё сделать за пару месяцев и даже не пропустить этот отопительный сезон. Но бряцать оружием в сторону Украины, проводить охоту на ведьм перед выборами - и при этом рассчитывать, что еврочиновники пойдут тебе навстречу - в высшей степени наивно. Поэтому я бы поставил 8:2, что в этот отопительный сезон СП2 не начнёт функционировать.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru