Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1246511

Завелись у нас в квартире мыши, всей семьей решили, что не зря мы кормим двух котов, должны отработать. Один породистый перс, второй уличный "дворянин". И вот ночь, слышим шебуршание, хватаем котов и кидаем в сторону звуков. Коты видят мышь… В результате уличный Барсик поужинал, а наш Персик валяется в обмороке.
+167
Теги: кошки
Проголосовало за – 220, против – 53
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Морж14.09.21 20:42

Домашнего кота кормить мьiшами - искать на свою и котову жопьi проблем. Ну, начнем с токсоплазмоза.

+-2
ответить

Мефодий1 14.09.21 16:19

Ничего удивительного.
Я где-то слышал, что из собак на воле, без хозяина, выживают только дворняжки.
Видимо, с кошками такая же история.

+0
ответить

pavel5614.09.21 16:05

Персы мышей не ловят - не царское это дело.

+-1
ответить

crystalviper 14.09.21 14:00

1 - Ну сытый кот никогда не будет охотится на мышей. Для того что бы у него проснулся охотничий инстинкт он должен поголодать пару дней 2- Мышей чаще ловят кошки а не коты . Потому что коты по природе своей более ленивые и тяжёлые. 3- Кот будеть ловить мышей только если его этому научила в детстве кошка-мать . Если его эитому не учили в детстве то взрослому невозможно обьяснить что на мышь надо охотится.

+-3
ответить

AleM ➦crystalviper14.09.21 21:25

У родителей кот, отдали котёнка от нашей кошки. Учила ли кошка его ловить мышей я не знаю, вероятно нет, т.к. мышей у нас в доме не водилось. А вот у родителей откуда-то приблудилась мышь. Кот усёк, что она спряталась за стиральной машиной, он караулил её наверное пол дня и всю ночь, а наутро на полу валялась только мышиная голова. Кот сыт и вполне доволен жизнью, чтобы ловить мышей с голодухи :-)

+1
ответить

max32➦crystalviper14.09.21 23:14

часто так но часто и не так:
1. ловят из спортивного интереса
2. коты тоже вполне себе. Мой перс ловил все что шевелилось в радиусе наверное квартала. Только белку на вертикальной стене догнать не мог. Разные коты ловили низколетящих птичек из лежачего положения в прыжке. Птички даже понять ничего не успевали.
3. инстинкты тоже есть, никто нашего перса ничего ловить не учил и тарелка у него не пустовала, ему просто это нравилось.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru