Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1246835

Я не понимаю, зачем некие популисткие партии ратуют за снижение возраста выхода на пенсию для мужчин.
Они либо ничего не понимают в геронтологии, либо делают это специально.
Посмотрите статистику смертности для военных пенсионеров с 40 лет и, например, научных работников, большинство которых работают совсем не выходя на реальную пенсию. Разница в продолжительности жизни почти 30 лет!
Мужчина так устроен, что чем позже он становится пенсионером, тем дольше он живет. Его организм мобилизует необходимость выжить, дожить, пробиться, преодолеть и пр. Надо трудиться, надо работать, надо достроить, надо починить, надо вырастить, надо собрать - мобилизуют его лучше всяких имуномодуляторов.

А что женщины? А женщинам наоборот, нельзя повышать возраст. Семья дети внуки - их цель в жизни. У них должна быть открытая дата - когда чувствуют, что пора, тогда пусть и выходят. Размер пусть будет зависеть от этой даты, а время - пусть решает она сама.
+-14
Проголосовало за – 37, против – 51
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

spamkerdyk 17.09.21 12:07

Даже когда марсиане захватят Землю и начнут кровь пить, непременно найдется человек, который начнет сотрудничать и организовывать очередь, чью кровь пить раньше. (Не цитата из Г.Уэлса).
Кто вам мешает на пенсии поднять внуков или сделать дела, на которые всегда не хватало времени, жить нормальной жизнью и не прозябать от скуки, ничего не делая? Не надо расписываться за всех, что мол людям нужна палка.

+1
ответить

Сцинк 16.09.21 23:45

Эх, менеэс, никогда ты не будешь завлабом!

Не военные меньше живут потому что уходят на пенсию раньше, а военные уходят на пенсию раньше потому что меньше живут: жизнь дерганая и нервная, плюс профессиональный алкоголизм.
И вообще, делать обобщающие выводы, имея всего пару фактов - это даже для менеэса позорище.

+0
ответить

Веста15.09.21 19:21

Сами себе противоречите. Женщинам нельзя повышать и в то же время пусть работает, не видя конца-края. Вот достичь пенсионного возраста, получать пенсию и, если есть силы и желание, работать, тогда к пенсии плюс зарплата.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru