Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1247420

Уже второй день продолжаются страдания по 2 миллионам, уплаченным неблагодарным шведам за, как выразился Александр Сергеевич, "приют убогого чухонца":
{И вот эти самые шведы предложили замечательное условие: "вечный, истинный и ненарушимый мир". Это безусловно стоило 2 миллионов ефимков.}
Самое примечательное в этих страданиях - это то, что, во-первых, страны Прибалтики по-прежнему воспринимаются как недостойные субъектности "убогие чухонцы" (типа крепостные сбежали от барина, а выкуп за свою свободу не заплатили). Во-вторых, очень сильно умиляет искренняя обида, на то, что шведы начали новую бучу через каких-то 20 лет, не стали, сволочи, дожидаться когда Россиюшка сама на них нападет!
Это такая своеобразная расщепленность сознания: когда Россия нападает на соседнее государство - это повод для гордости за свою страну. Если сосед поступает ровно таким же образом - это повод стенать о его вероломстве.
Очень хотелось бы, чтобы все эти страдальцы-реваншисты по-настоящему задумались, почему именно у России в союзниках только армия и флот, а кругом только неблагодарные предатели (для каждого соседнего народа у нас имеется обидное прозвище) и недоброжелатели типа пиндосов, да гейропейцев. Может быть, нужно поддерживать те политические силы, которые ратуют за полноценную интеграцию России в окружающий мир и не вестись на дешёвую пропаганду вечно обиженных на всех и вся "патриотов"?
+-53
Проголосовало за – 19, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

dkurilov22.10.21 16:58

Заминусили - значит попал в нерв 👍

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru