Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1247671

Как известно, для голландцев их гостиная на первом этаже- визитная карточка ме только дома, но и хозяев,венец творения и самовыражения Они в нее вкладывают всю душу, деньги, свое понимание хорошего вкуса и красоты. И по той же причине они в гостиной не только не задергивают занавески- они их даже не вешают.Смотрите, любуйтесь мол, какую красоту мы тут создали и поддерживаем.Ну я из заглядываю из любопытства- а вы бы удержались, такое полностью обнаженное окно с видом на красивый интерьер посмотреть?
На соседней улочке, являющейся для меня жизненно важной артериeй в любимые мноu магазины, есть старинный голландский богатый дом, в котором гостиная оформлена в стиле самого дорогого минимализма. Замшевый диван у стенки, мраморный стол с вазочкой с неизменной одной хризантемой на краю, два стула, огромная дорогая книга "Минимализм" на подоконнике, для более ясного пояснения вкуса хозяев. И более ничегошеньки, ни одного даже малюсенького сувенирчика или кошачьей игрушки. Более того- все однотонно по цвету, никаких там цветочков на обоях и прочего. Я после просмотра этого интерьéра стеснялась покупать украшения для дома в тех же прекрасно всей Европе известных супермаркетах, которые теми безделушками и известны и привлекательны.
Недавно проходила мимо- с подоконника исчезла книга "Минимализм". Видимо, даже этого хозяевам показалось слишком много для настоящего минимализма.. Потом исчезла вазочка, а потом стул.
А вчера там уже были полузадернутые зaнавески с некоторым беспорядком с детскими игрушками в гостиной после переезда и преогромнейшей кучей вещей! Что явно указывало на новых хозяев и nормальным голландским переезднымм бардаком с резиновыми сапогами в разных углах и заткнутыми в разных углах кофточками для сохранения мебели. А кто вам обещал, что мы всю жизнь будем идеальнми?
Видимо, минимализм, несмотря нa красоту и удобство уборки, оказался не слишко приятной средой обитания для семейного общения. Я так и знала.
+51
Проголосовало за – 122, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Проффессор 19.09.21 06:04

А мне минимализм нравится. Каждая вещь занимает место в голове и жалко, если она портится или теряется. А это уже стресс. Раньше из каждой прездки накупал памятный хлам, а уже много лет назад перестал. Фотки досиаточны для погружения в прошлое.

+3
ответить

nikbuda18.09.21 22:32

Ну умер человек, вселились тиктокеры, чему радуетесь?

+1
ответить

Nadine 18.09.21 21:36

А что такое заткнутые по углам "кофточки для сохранения мебели"?!

+0
ответить

Рцваййайерт18.09.21 18:45

Кате - душевный плюс.

+1
ответить

Kangaroo18.09.21 15:27

Автор, а почему Вы стеснялись покупать украшения? Ваша жизнь это - ВАША, и в ней нужно быть самой собой, и обставить дом так, как ВАМ нравится. А не соседям или посторонним людям.

+2
ответить

Ost18.09.21 13:50

Истинная причина отсутствия занавесок имеет совсем другие исторические корни: когда-то был введен налог на занавеси и шторы на окнах.

+4
ответить

Дядя Дися 18.09.21 13:19

"...в котором гостиная ... минимализма. Замшевый диван у стенки, мраморный стол с вазочкой с неизменной одной хризантемой на краю, два стула..."

я не понял, а гостей-то в такой гостинной как принимают? 5-10 человек хотя бы?

+0
ответить

2haw2 ➦Дядя Дися18.09.21 14:15

Другая культура. В Европе, сравнительно с востоком, редко и неохотно принимают гостей, тем более 10 человек. Старомодно, ненужно, двусмысленно. Русская "гостиная" это living room, комната для жизни. Остальное – спальни чтобы спать, кабинеты чтобы работать etc. Домашние приемы это прерогатива владельцев поместий, для этого нанимают официантов, поваров, организуют столики и все такое. Для встречи простонародья есть паб или ресторан. Исключения бывают, конечно, люди разные.

+4
ответить

Дядя Дися ➦2haw218.09.21 14:24

Ты меня учишь про русские гостинные?
living room, комната для жизни - это кухня.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru