Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1247672

По краю проезжей части, соблюдая все ПДД на электросамокате ехала навстречу пятнице прекрасная девушка. Все в ней было было прекрасно: и деловой портфель, аккуратно принайтовленный к рулю; и стильные перчатки; и стильная каска, из-под которой струились длинные волосы; и добрая улыбка; и длинная юбка в пол, приветливо развевающаяся сзади....
За ней за как за флагманом в кильватере послушно тянулась, иногда медленно и неохотно обгоняя, вереница автомобилей "любоглазастых" автомобилистов.
+63
Проголосовало за – 154, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
49 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник19.09.21 00:17

Принайтовлена! Спасибо за глагол. Не слышал давно.
И не пользовался.

+-1
ответить

Serenity Holder18.09.21 19:37

Блин, пытаюсь представить "добрую улыбку", которая видна проезжающим даже из-под "стильной каски". Эсесовская кастрюлька что ли на ней была?

+1
ответить

Алексей 18 18.09.21 17:12

Леша, жми по кильватерной струе!

+0
ответить

drrddr➦Алексей 1818.09.21 21:30

По краю струи, по краешку, на возбуждаемой волне, прости господи. А кувырнет, лайки будут

+0
ответить

Ost18.09.21 13:48

Неохотно обгоняя! НЕОХОТНО ОБГОНЯЯ! Эти козлины, что на самокатиках, что на велосипедах, при шикарных велодорожках едут по проезжей. Едут в час пик. Редко соблюдают предписанное "не более 1 метра от бордюра". За ними выстраивается караван мафынок, которым на работу и дорога просчитана поминутно. И плевать, миниюбка, или юбка до щиколоток. Или педарастические велоштанишки велосипедриста. А обогнать - ты должен объехать на 2 метра левее! Где взять эти 2 метра, если навстречу сплошной поток таких же работяг? Хорошо, что машины закрыта. А то бы эта, с патлами, узнала истинное мнение и о ней, и о зелёных, поощряющих это нашествие.

+6
ответить

Бурбулятор➦Ost18.09.21 14:34

Нехрен дорогу до минуты расчитывать, запас должен быть - хотя бы потому что пробка может образоваться в любой момент по любой причине (или без причины) и все ваши расчёты "поминутно" идут лесом.

Те же кого приходится объезжать в худшем случае добавят пару минут к маршруту - и фигли так нервничать?

Я каждый день езжу через весь Дюссельдорф (включая центр) минимум два раза и мне никто не мешает (хотя ездунов по обочинам достаточно) - может вам стоит пересесть с машины на трамвай, с таким отношением? Или вы права недавно получили и ещё дзен не постигли?

+-7
ответить

Valentine D➦Бурбулятор18.09.21 14:40

Чем занимаешься те 30-40 минут до начала работы, когда на дороге нет трафика?

+4
ответить

Бурбулятор➦Valentine D18.09.21 16:03

В моём конкретном случае нет "начала работы" - она начинается и заканчивается когда мне удобно, так что даже с лишним временем не возникнет вопрос куда его деть, хотя я даже езжу не в час пик чтобы в "стандартные" пробки не попадать, или выбираю маршруты где они маловероятны.

Но если мне важно быть где-то чётко в определённое время и я оказался там даже на час раньше - можно потратить его на что угодно полезное (погулять, почитать и т.п.) или приятное (посидеть в кафешке, поиграть), всяко лучше чем опоздать на что-то важное.

В любом случае глупо обвинять двухколёсных во всех бедах - за два с лишним десятка лет за рулём я не могу вспомнить ни одного случая когда из-за них опоздал, как уже сказал выше в самом худшем случае это пара минут - а уж пару-то минут можно всегда накинуть, а не ныть про "поминутно расчитано".

+-3
ответить

Ost➦Бурбулятор18.09.21 16:39

Если бы мне было нужно через дярёвню, через Дюссель, я бы, скорее всего, ехал на общественном транспорте или велике. Но исключительно по правилам. Привычка, знаете ли. Ещё одна привычка - давать проехать при первой возможности. Очень неуютно ощущать себя помехой. На велике ж я тоже езжу. А права, ну да, пробецайт. Накатка по 30 Мм в год.
У вас проблема с пониманием текста? Вы не заметили, что речь не обо всех двухколёсных, а о тех, кому насрать на остальных?

+3
ответить

Бурбулятор➦Ost18.09.21 17:15

Проблем с пониманием нет, про тех кому насрать и говорил - именно они добавят максимум пару минут, остальные вообще не мешают.

Когда-то давно я ради интереса стал вести хронометраж, тогда и понял что с точки зрения помех их можно не учитывать, ну разве что их целые стаи выползут и намеренно станут мешать.

Гораздо больше проблем и помех производят как раз водятлы которые вечно куда-то спешат - и подрезают, и на красный едут, и посередине перекрёстка стоят потому что на розовый проехали и надеялись втиснуться, и их, увы, немало, гораздо больше чем всех двухколёсных вместе взятых.

+-2
ответить

Ost➦Бурбулятор18.09.21 17:35

потому что на розовый проехали
Мне диспут тут неинтересен. Я за рулём по два часа в день.Сейчас вот масло поменял. Ибо накат того требует. Но эту фразочку пропустить не могу. Правда правам 20 лет? А как с требованием ПДД дать освободить перекрёсток, даже на свой зелёный?
Можно не отвечать. А хронометраж у меня ежедневный. Не люблю опаздывать и не опаздываю.

+0
ответить

sasha22148➦Бурбулятор18.09.21 18:06

полностью согласен. чел не умеет спрогнозировать ежедневную стандартную ситуацию, а виноват кто то другой.

+-1
ответить

Ost➦sasha2214818.09.21 20:20

"Чел" давно эти ситуации "спрогнозировал". И знает уже чуть не в лицо и спину самых отъявленных экопедристов. От одного можно ждать проезд на красный, он дважды при мне проделал. Проделает в третий раз, я не павликморозов, но я сдам его полицистам. Ибо один раз он уже был причиной аварийной ситуации. Спасла реакция водил двух машин. А может они эту жопу уже тоже знают и узнают.
Мне мои прогнозы обходятся в увеличении времени дороги процентов на тридцать. А это время жизни.

+1
ответить

Бурбулятор➦Ost18.09.21 21:10

> Правда правам 20 лет? А как с требованием ПДД дать освободить перекрёсток, даже на свой зелёный?

А причём тут мои права? Я говорил про других, которым пофиг. Лично я даже на зелёный буду стоять, если не уверен что смогу проехать перекрёсток, или если там уже кто-то торчит, да и вообще чту все правила и знаки.

> Мне мои прогнозы обходятся в увеличении времени дороги процентов на тридцать.

Странно, почему же у меня всего пара минут? Даже тогда когда я по четыре часа в день был в разъездах, никто кроме общего траффика не влиял существенно на время в пути.

+0
ответить

Ost➦Бурбулятор18.09.21 21:38

Дык, Дюссель всегда был хренов для перемещения. Тунель конечно чуток поправил дело. Вот новые помехи и не мешают сильно. А может там у вас этих идиотов наконец стали штрафовать. Сегодня как раз передали про статистикиу унфалей с самокатчиками. Душераздирающее зрелище! (С)
И вроде одну "зелёную" улицу, отобранную у нормального транспорта уже вернули в первобытное состояние. А на моём маршруте, на ландштрассе где 100, один велосипедрист может заставить меня примерно 5 км ехать за ним с его 28. При этом он безмерно горд и аж оглядывается, показывая вспотевшую харю и давая понять, как он для нашей вереницы напрягается... А на той стороне дороги - велодорожка для перемещения в оба направления. Вот так. И это только один пример.

+1
ответить

sasha22148➦Ost19.09.21 05:12

знаешь, есть категория людей, которым постоянно, что то мешает. на самом деле это раздражает.
у меня друг положил на капот газели одного велосипедиста- даже гаишники были на его стороне. развозил рабочих после второй смены по селам. понятно, что те ездят без катафотоф, фонариков , пьяные и не соблюдают правил пдд , но сбил то он. без последствий, но было дело. я сам наложил кирпичей, когда мы идем на обгон и фура резко виляет вправо , на скорости. на вопрос, что это было? водитель-буднично говорит, что это камазист среагировал на велосепедиста. бывает.
у меня друг очень жаловался , что все коллеги вокруг или реально тупые или делают вид, что тупые. я его успокоил- потому тебе и платят дофига денег-потому, что ты на их фоне выглядишь гением просто. представляешь, как хозяину надоело с ними работать? друг успокоился.
очень рекомендую поговорит с действующим юристом, адвокатом, полицейским, судьей. такой дичи на слушаешься-посидеть можно, но выводы сделаешь. и тут то ты узнаешь, что твое время- не самый дорогой ресурс. как то так.удачи

+-1
ответить

nemurus ➦sasha2214819.09.21 07:31

Sasha а может и так сойдёт:
В48&€;3331-279@пкуддьс:568€(;/;6&&вкгллопкерлдд:56&&!(::&@&

+0
ответить

sasha22148➦nemurus19.09.21 07:33

немного непонятно

+0
ответить

Ost➦sasha2214819.09.21 12:07

Спасибо за совет. Но есть одно маленькое "НО". Дич привычна в дикой стране. Глаз замыливается. Среди нормальных людей, где нет на дорогах газелей и камазов, дич гораздо сильнее бросается в глаза (и под колёса). Я упомянул ландштрассе. Это загородное шоссе. Там сразу за перечёркнутой 70 начинается 100. И это не значок. Там все легковые едут 100+. Шансы выжить у шального велопедриста резко падают. Про автобаны рассказывать? К счастью, там нет велосипедав, но под Ахеном с автобана уже снимали "заблудившегося" самокатчика.

+1
ответить

sasha22148➦Ost20.09.21 00:11

ты чем гордишься и перед кем? автобан-это хорошая дорога? одесса-киев-жалкое подобие, но все таки. и заметь, это не в далекой германии, а у нас - в родной Украине. есть нюанс.
для того майданы и стояли, что бы у нас хорошие дороги строи
ли.

+-1
ответить

max32➦Ost20.09.21 00:26

когда я переезжал в Штаты то проезжая в р-не Долины Смерти неожиданно попал в пробку из которой особо деться было некуда, дорога там узкая. Через где-то 30 минут движения со скоростью улитки нас по обочине обогнала полицейcкая машина. Еще через полчаса мы начали двигаться. Через несколько минут проехали мимо места где тот полицейский заставив съехать на обочину имел водителя машины заблокировавшей траффик во все дырки. Оказывается, там это наказуемое дело и мне сразу страна начала нравиться :).

+1
ответить

Ost➦sasha2214820.09.21 00:27

И для этого вы воина поменяли на клоуна?

+0
ответить

Ost➦max3220.09.21 00:34

Когда мы пересекали долину смерти, к счастью никаких подобных мудаков там не было. А потом, на обратном пути, когда уже смеркалось и дорога была совершенно пуста, она ж просматривается на десяток км, свернули в совсем редко используемый поворот. Отъеахил метров сто и прямо на дороге устроили ужин. Не успевали мы в эрбиэнби нормально поесть. И нате. Сворачивает к нам полицейская. Увидели машину без людей. Мы ж за ней. Нужно было видеть их глаза, когда они увидели "поляну" на асфальте с курочкой, термосом, помидорчиками-оурчиками. Развернулись и уехали.
А черепах по закону должны наказывать везде. Но редко им достаётся. Жена возвращалась из Франкфурта по А3 с митфарцентрале. Её водительницу догнала полиция и оштрафовала за непрерывную езду в средней полосе. Официально наказуема длительная беспричинная езда на 20км/час ниже дозволенной скорости, создающая проблемы и аварийные ситуации при обгоне остальным.

+1
ответить

sasha22148➦Ost20.09.21 01:11

это наше решение. заметь- ты таким гордиться не можешь. за Зеленским стоит Коломойский. он первый в Украине создал эффективную систему частных тендеров, он создал Приват24 -систему мобильного-интернетовского банкинга. он остановил путина, когда он напал на Украину. думаешь это плохие показатели?
приведи пожалуйста пример, когда в росии было, что то лучшее?
это самые модные показатели на постсовке.
завидуй молча.
У нас Президент, который зависит от народа-ты такое вообще видел?

+-1
ответить

Бурбулятор➦Ost20.09.21 01:56

> Официально наказуема длительная беспричинная езда на 20км/час ниже дозволенной скорости

Не процитируете пункт ПДД (StVO) который это запрещает (или определяет наказание)? Или всё на уровне слухов?

Непрерывная езда в средней полосе (при свободной правой) - это всё же другое.

+0
ответить

Chicago95 ➦Бурбулятор20.09.21 05:33

У нас на хайвеях висят знаки minimum 45. Тоесть ехать меньше 45 майлов, тоесть 70 км/час низзя. И оштрафуют как за превышение

+0
ответить

vvt251 ➦Chicago9520.09.21 06:35

Чика, на самом деле, даже если минимум скорости не определен, слишком медленно ехать нельзя:
https://law.justia.com/codes/colorado/2016/title-42/regulation-of-vehicles-and-traffic/article-4/part-11/section-42-4-1103/

+0
ответить

vvt251 ➦max3220.09.21 06:44

Это везде наказумемое действие. Ты должен ехать, так чтобы не тормозить трафик.
В Колорадо в горах, где не все умеют быстро ездить, регулярно есть небольшие карманы, куда ты должен съехать, чтобы пропустить машины.
Но в законе записано, что везде медленно езидить нельзя: https://law.justia.com/codes/colorado/2016/title-42/regulation-of-vehicles-and-traffic/article-4/part-11/section-42-4-1103/

+0
ответить

Ost➦Бурбулятор20.09.21 10:52

Ну дык я уж интересовался, действитльно ли правам 20 лет. Освежайте знания, или незнания. А помощи не будет. Я ведь не фарлерер, а заинтересованый участник движения.

+0
ответить

Ost➦sasha2214820.09.21 10:57

Ти дарма прагнеш мене загiтувати. Але ж Порох - це Порох. А зе - це жабеня. Перекласти?

+-1
ответить

max32➦vvt25120.09.21 10:57

я тогда был только из Канады, а там даже есть выражение 'припарковать машину в левой полосе на хайвее' и вообще проводились кампании за снижение максимально допустимой скорости на дорогах. Помню еще читал там в местной газете впечатления местного пенсионера, съездившего в Германию и проехавшегося там по автобанам. Его возмутило, что после того как он 'запарковал' свою машину в левой полосе на скорости 140 км/ч кто-то из местных мигал ему сзади фарами прося оттуда убраться. По его понятиям ездить быстрее 140 не нужно никому.

+0
ответить

Ost➦max3220.09.21 14:25

Тут целые стада считают на полном серьёзе, что если скорость ограничена на 130 (например) и ты ещешь 130, то тебе можно не уходить направо. Кстати, немецкую систему обгона только слева считаю очень рациональной. Езда в Штатах без этого ограничения напрягает гораздо сильнее.

+0
ответить

Бурбулятор➦Ost20.09.21 21:11

Вы ссылаетесь на правило которое требует использовать правую полосу если она свободна - оно и правда есть.

Но вот правило которое требует ехать "не менее чем разрешённая скорость минус 20 км/ч" - явно вами вымышлено. По автобану можно двигаться с любой скоростью и как угодно долго, как минимум в правой полосе - если транспортному средству вообще разрешен въезд на автобан, и никто за это не оштрафует (трактора и прочие тихоходы передают пламенный привет).

Т.е. если я устал и еду 60 км/ч от Кёльна до Берлина, в правой полосе - я совершенно ничего не нарушаю даже там где знак 130.

+0
ответить

max32➦Ost20.09.21 21:32

лично я ухожу вправо если кому-то мешаю, не глядя сколько там положено, никогда ведь не знаешь зачем ему быстро надо да и не мое это дело следить за скоростью других. Если вижу, что справа свободно и меня и так обгоняют то естественно остаюсь там где был. Просто здравый смысл.

+0
ответить

Ost➦Бурбулятор20.09.21 22:49

Очень надеюсь не встретить вас на дороге. Сходите в фаршуле. Освежение стоит совсем недорого.

+0
ответить

Ost➦max3220.09.21 22:51

Ухожу вправо всегда, когда это не требует резко замедлиться. Если там колонна ластеров, то конечно не буду ехать "по-голландски", прыгая влево-вправо-влево-вправо.

+0
ответить

Бурбулятор➦Ost21.09.21 00:11

Вы явно вообще правила не читали - потому что единственный вариант когда можно нарваться на штраф за медленную езду определён §3 StVO - но, во-первых, там не определяется насколько именно медленно (а не мифические 20 км/ч), во-вторых - нужно не просто медленно ехать, а делать это без веской причины и при этом создавать помехи другим. Если причина есть или нет помех - это не нарушение, т.е. по незагруженной многополосной дороге/автобану ехать 60 в крайней правой при ограничении 100 - без проблем, да даже по пустому городу ехать 30 км/ч при знаке 50 - не нарушение (старички и новички так периодически ездят - без последствий).

Веской причиной может быть даже поиск парковки (если в городе), не говоря уже про всё остальное, типа мокрой дороги и т.п. - если все несутся 100 по дождю на автобане никто не накажет того кто идёт 60.

Я так подозреваю что вы перепутали штраф в 20 евро за помехи медленной ездой с 20 км/ч - что лишь подтверждает версию о том что вы "слышали звон" - так что сходите-ка сами в автошколу, а то что-то более важное перепутаете и кто-то пострадает.

+0
ответить

Ost➦Бурбулятор21.09.21 10:18

Про 20 км тебе в фаршуле объяснят. Про "без причины", иди, перечитай мой пост. У тебя невосприятие текста и незание правил. Дикси. Для таких я не рою стопки законов и правил. Мне за это не платят.

+0
ответить

Бурбулятор➦Ost21.09.21 10:54

Автошкола - не закон, и штрафует тоже не автошкола, а правило я привёл, в отличие от тебя. Посты лучше формулировать надо, потому что у тебя чётко чёрным по почти белому написано - "Официально наказуема длительная беспричинная езда на 20км/час ниже дозволенной скорости" - что явно противоречит тому о чём говорят правила.

Реально, сказал глупость - имей смелость признать, а то как дитё малое.

+0
ответить

Ost➦Бурбулятор21.09.21 12:10

Мне ваш пустой апломб и незнание ПДД очень надоели. Больше ответов не будет. Фаршуле ждёт вас. Или полицисты. Второе эффективнее. ДИКСИ.

+0
ответить

Бурбулятор➦Ost21.09.21 13:08

Обвинять в незнании правил после ссылки на правила? Да это высший пилотаж и непобедимый аргумент в духе "вы всё врёте" :)

Вот тока про полицистов не надо - меня и знакомых не раз останавливали за медленную езду, но по гораздо более банальной причине - ниже знаков часто ездят те кто под кайфом или алкоголем. И что примечательно, после проверки - абсолютно никаких претензий и уж тем более штрафов.

+0
ответить

Ost➦Бурбулятор21.09.21 13:46

Разбудил и убедил.
На: Zu langsam zu fahren, hat keine Strafe im rechtlichen Sinn zur Folge. Da es sich um eine Ordnungswidrigkeit handelt, wird hier in der Regel ein Buß- bzw. Verwarnungsgeld verhängt. Verkehrsteilnehmer erhalten grundsätzlich 20 Euro als Bußgeld, wenn sie zu langsam fahren.(С)
Окончательное ДИКСИ с окончательным предложением освежить ПДД.

+0
ответить

Бурбулятор➦Ost21.09.21 21:19

Да ё... я ж привёл пункт закона - там расшифровано про "zu langsam", StVO §3, куда уж больше освежать:

(2) Ohne triftigen Grund dürfen Kraftfahrzeuge nicht so langsam fahren, dass sie den Verkehrsfluss behindern.

Просто "медленно" - недостаточно, и ни слова про 20 км/ч или длительность. Суды, полиция и орднунгсамт действуют на основании закона, а не на основании того что говорят в автошколах или пишут в интернете.

Правила нужно изучать в первоисточнике, а не верить хз кому из автошколы на слово, к тому же там тоже не все и не всегда их знают в деталях.

+0
ответить

Дядя Дися 18.09.21 13:23

Ага, торопится чел на работу, но увидел девицу с длинными волосами - и размяк, скорость сбросил и едет-облизывается.
Чушь.

+6
ответить

Chicago95 ➦Дядя Дися19.09.21 07:32

После 40 секса нету. Я те уже говорил

+0
ответить

Прохожий ➦Дядя Дися19.09.21 09:19

)))) почему облизывается. Просто смотрит

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Chicago9519.09.21 20:49

"С годами гаснет жар в крови.
Теперь ебу лишь по любви".

А это я тебе уже говорил.

+0
ответить

lohhersonskii18.09.21 12:33

Видит девушку только первый в колонне. Остальные просто вынуждены ехать за ним

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru