Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1249048

– Подтасовки были? – слабо спросил президент.
Элла подпрыгнула на стуле от обиды.
– Помилуйте, мой президент, – прохрипела она, – разве я позволила бы себе какие-то подтасовки? Это был чистый обман!
+374
Проголосовало за – 591, против – 217
Статистика голосований по странам
9 комментариев, показывать
сначала новые

dav23.09.21 16:41

IT сайт пишет мол смогли спарсить все результаты
и при любой комбинации честно/вбросы/неучёт
результаты были бы теми же что и видим

+-2

mitosSmitos 23.09.21 15:24

Блин, вот насколько хорошо М.А.Булгаков писал, что даже в таком парафразе "Мастер и Маргарита" безошибочно узнаются.

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

+6

wasting the dawn ➦mitosSmitos23.09.21 16:17

спалили тему...

+0

Anekdot_ru➦mitosSmitos23.09.21 17:56

Просто популярное, раскрученное произведение, очень многие легко опознают цитаты. Не факт, что самое лучшее из написанного им. Мне у Булгакова "Мольер", например, больше нравится ("Жизнь господина де Мольера").

+1

wasting the dawn 23.09.21 13:50

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве не выявил следов взлома и вбросов в электронном голосовании. Об этом написал в своём телеграм-канале глава штаба, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.
Он также опубликовал график электронного голосования в 198-м избирательном округе, где по его итогам самовыдвиженка Анастасия Брюханова проиграла поддержанному мэрией депутату Галине Хованской.
Этот график должен, по мнению Венедиктова, служить доказательством отсутствия фальсификаций.
Брюханова с этим не согласна. По её мнению, опубликованный график, напротив, содержит свидетельства фальсификаций.
https://www.svoboda.org/a/venediktov-sledov-vbrosov-v-elektronnom-golosovanii-ne-nashli/31474200.html

Министерство юстиции России внесло корпорацию РСЕ/РС и некоторые ее проекты в свой реестр зарубежных средств массовой информации, объявленных "иностранными агентами". РСЕ/РС не является "агентом" ни одного из правительств и считает это решение несправедливым и юридически спорным.

+-1

Soma➦wasting the dawn23.09.21 14:50

Не совсем понял суть. т.е. Венедиктов - марионетка кремля, а указанные Брюхановой провалы показывают, что победившей Хованской в указанных участках снизили процент?

Я все понимаю, она не технарь, но и не "художник" - вроде как экономист она должна понимать отличие "плюс" и "минус". Иголка просаживания у ее оппонента это как минимум не вброс за нее, а тогда уж изъятие у Хованской - т.е. тут не Брюханова, а Хованская должна жаловаться.
Ну, а если она этого сама не поняла, то голосовавшим за нее должно быть стыдно, раз их кандилдат даже в простой арифметике плавает...

+-1

wasting the dawn ➦Soma23.09.21 16:16

"она должна понимать отличие "плюс" и "минус"" - если там были массовые вбросы, то все электронное голосование надо обнулять, за кого конкретно вбрасывали, не имеет значения...

+1

Soma➦wasting the dawn23.09.21 17:22

1. Ключевое тут "если" - а на это ничего не указывает. Фактически получаем: если допустить "А", то значит есть "А", а если есть "А", то допущение верно ))) Только на чем именно базировалось допущение не ясно.

2. Формализованные процессы всегда неравномерны, и если есть какие то реперные точки, то их всегда легко отследить. Перерыв на обед, начало/конец рабочего дня, трансляция сериала или футбола/бокса по ТВ... Такие неоднородности характеризуют интересы аудитории по каждому кандидату, а вот если бы вообще не было бы "тычков", вот тогда то и можно допускать искусственное подрисовывание.

Вот например, глянем по ТВ, что было в час 19 сентября, на что могли отвлечься голосующие.
По первому "время покажет" - вполне возможно, как раз профильная аудитория.
По Матч-тв Смешанные единоборства. One FC. Тоже логично
Россия 24 - Типичная Украина, потом Вести и 5-я студия - снова тоже профильная аудитория, сражу множественное совпадение, проседание данной профильной группы неизбежно.
Также видим некоторую просадку в 20,00. маловероятно, что это посмотрель кусок Джона Уика или Джанго освобожденного - скорее всего снова Вести. А вот Eagle FC & AMC Fight Nights уже в 21,00 начался, так что тут не сильно совпадает.
Перепроверим по 19 числу, падению в 15,00. А вот тут уже интересно - видимо все же Джона Уик свое наверстал, зря я его изначально отмел.

Теперь глянем, с чем может быть связана небольшая просадка оппонентки (сама Брюхатова ее даже не заметила) 18 числа в 15,00. С центральными каналами вообще не пересекается, а вот на Дожде в это время шел репортаж про голосование жителей ДНР и ЛНР. И тут снова профильная аудитория.

Как видите, на проверку мы примерно даже установили, кто за кого голосовал и почему наблюдаются незначительные просадки в конкретные временные отсечки. При этом, "массовых" даже близко нет, но некоторая зависимость по интересам групп наблюдается

+-2

Ввелник23.09.21 13:12

Да не было обмана. Если явка 36%. Всем пох, т.к. нет квадратика против всех.
При царе батюшке военные были лишены права голоса,например.
Кроме того, имелись категории населения, вообще лишённые избирательных прав. К ним относились иностранные подданные, лица моложе 25 лет, женщины, учащиеся, военные, состоящие на действительной службе, бродячие инородцы, все лица, признанные виновными в преступлениях, отрешённые от должности по суду (в течение 3 лет после отрешения), состоящие под судом и следствием, несостоятельные, состоящие под опекой (под опекой помимо малолетних состояли глухонемые, душевнобольные и признанные расточителями), лишённые духовного сана за пороки, исключенные из сословных обществ по их приговорам, а также губернаторы, вице-губернаторы, градоначальники и их помощники (во вверенных им территориях) и полицейские (работающие в избирательном округе).

+-1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru