Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1249432

Сколько написано - перенаписано про наркомановский хит загнивающего Запада "Отель "Калифорния" группы "Иглз", о тройной глубине то ли смысла, то ли подтекста песни. Как-то Андрей Дементьев бухал с друзьями осенью на даче. Начался снегопад - и в хмельной головушке родился шедевр на все времена. В конце 80-х Миша Муромов с песней "Яблоки на снегу" разорвал все хит-парады. Круто, что ни смысла, ни подтекста до сих пор никто не понял.
+25
Проголосовало за – 107, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

НМ ★★24.09.21 23:25

"Однажды Андрей Дмитриевич отправился в компании приятелей поздравлять друга с днём рождения. Дойдя до дома именинника, они решили устроить ему сюрприз: прокрались на задний двор, и, найдя там заснеженную лавочку, разложили на ней незатейливый натюрморт из нескольких бутылок шампанского и яблок. Затем виновника торжества пригласили к импровизированному «столу» и отметили памятную дату, а вид спелых фруктов, разложенных на снегу, запечатлелся в голове Дементьева и после превратился в полноценное стихотворение"
Стихотворение написано в 1976 г., песня - через 10 лет, причем часть слов стихотворения в песне изменены.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru