Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1250300

Про собак.
Немного отвлекусь что бы понятно было: я кинолог, но не тот кто тренирую а тот кто использую. Мне уже натасканных собак из питомника передают, и я уже с обученными работаю по работе. Пару дней/неделя адаптации, и псё признает меня за хозяина. И работаю с ним дальше по назначению.
У меня фишка - я к животным, вообще ко всем!, отношусь как к людям, которые просто немые или не могут в ответ говорить словами. Тоесть разговариваю как с человеком, отношусь как к человеку, уважаю как человека.
Не знаю почему у меня такой контакт с животными, но он есть.
Самые злые псы-человеконенавистники, которые встречались мне в моей работе, позволяют им дергать за хвосты и ведут при меня себя как дети, хотя других таких же как я - кинологов - могут просто порвать...
И вот что вчера произошло с моей Найдочкой.
Найда, это овчара. Ей меньше года. Не знаю почему Найда, ведь она не найденыш, и папа и мама у нее еще те немчуры. Но в общем Найда есть Найда и к делу не относится. Собственно как и порода Найды не относится к делу. мне попадались и обалденно умные спаниельки, и невероятно сообразительные терьерчики. Так что тут не от породы зависит на самом деле, и давайте не будем больше об этом.
Итак, к чему веду:
Пора идти кормить псятинку, а у меня кукуруза в пакете немного затхнулась. Ну выкидывать конечно нужно, но вроде не скисло, просто затхнулось, есть я правда такое уже брезгую, но другой любой человек сгрыз бы с удовольствием.
Думаю, а предложу ка я своей Найдочке, может сшамкает? Хотя она с норовом, может и обидеться. Но все равно предложу. Потому что если унюхает что я что то вкусненькое выбрасываю то обидится может, а нюх у собак вы знаете какой, не мне вам говорить. Еще обидеться. Нрав у нее крут. Девочка что поделать. С людскими девочками кстати все тоже самое - унюхает чччерте откуда взявшийся шлейф чужих духов может такой разнос устроить.... Не мне вам говорить!
Вобщем иду к Найдусе, и просто говорю ей как с дружбаном
- Слухай. Это нормальная вещь, но я есть это не стану. Хочешь попробовать? Я тебе даю. Не понравится - оставишь, через пару часов уберу. Если понравится, то можно попросить от тебя одолжение? Не кушай качаны. Я вот например отлично знаю как зерна кукурузы проходят в кишечнике у млекопетающих, таких как мы с тобой, и знаю что тебе не особо повредит. А если схрумкаешь вместе с качаном, то я даже не могу предсказать какие последствия могут быть для твоего собячьего организма! Я например ни разу не знаю как оно потом у тебя будет. Если хочешь - пробуй. Но на твоем бы месте я бы или не ел вовсе или попробовал только зерна. На всякий случай.

Предлагаю угощение.
Найда внимательно обнюхивает новый тип еды, и смотрит мне в глаза, мол, ну ничего себе, это совсем не сухой корм которым ты меня кормишь!
Оставила, пошла в будку, только хвостом махнула.
Даже не знаю что она как девочка хотела мне этим сказать, мол ты меня что за свинью держишь что бы за тобой подьедать, или мол я уже наелась ах оставьте на десерт, или выкиньте милостивый государь к дворняжкам? Девочка ж, кто их разберет.
Сложил в кучку пирамидкой. Снизу три, потом две, потом одна. Ну что бы не разнесла по вольеру и было потом легче забрать.
Буквально через два часа, проверяя периметр, прохожу к Найдочке и с удивлением вижу что она очень аккуратно, как человек, сгрызла только верхние зерна, а сами обглоданные качаны так же само аккуратно сложила пирамидкой но в другом месте.
Смотрит на меня и виляет хвостом, мол вкусно!

Еще раз давайте пройдемся по интеллекту животных:
- а вы бы смогли не имея пальцев, а только шерстистые лапы, вместо передних зубов - клыки в 2см, впервые видя такую еду ПОНЯТЬ как нужно ее есть что бы себе не навредить, только потому что тебе кто то об этом рассказал впервые? Вспомните себя и китайский ресторан.
Отож
Ах да, забыл спросить: а вы бы смогли после того как поели подумать о тех, кому за вами убирать?

Дважды отож
+277
Проголосовало за – 459, против – 182
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Fyl29.09.21 13:30

Если ярко представлять, о чем говоришь, то можно донести через языковой барьер.

+0
ответить

Chicago95 28.09.21 03:17

Не, то что собаки умные - спору нет. Ты этой Найде и писАть давай в следующий раз. А то до чего я терпеливый, но тут глаза поломал!

+4
ответить

Nadine ➦Chicago9528.09.21 09:41

Я думаю, что Найда не только умная, но и порядочная, и затхлую кукурузу нам есть не предлагала бы, как автор.

+2
ответить

Бурбулятор27.09.21 20:16

Я видел как собакены едят кукурузу - кочаны обгладывают, как косточки, а с учётом того что среди них совсем дворовые попадались - дело явно не в объяснениях.

Да, они разумные, но до понимания сложной речи им всё же далеко.

+0
ответить

Kangaroo27.09.21 18:43

Держите плюс!
Животные все с разным уровнем интеллекта, безусловно. Счастье, когда есть взаимопонимание между хозяином и питомцем.

+1
ответить

Tarvas27.09.21 16:59

Ну,люди они тоже разные бывают. Был у меня на фирме шофер Толик. И был у меня ротвейлер Рольф. Рольф однозначно был умнее

+9
ответить

балтиец27.09.21 15:39

Правдивая история кроме сложенной Найдой кучки.

+0
ответить

Алексей 18 ➦балтиец27.09.21 17:07

Кучка была из того, что осталось от кукурузы

+3
ответить

Nadine ➦балтиец28.09.21 05:02

У нас был ротвейлер. Когда-то я сделала вареники с вишнями, маленькие, по три вишенки и вишни с косточками. А пёс выпрашивать начал. Дали. Съел, а косточки от вишен выплюнул. Дали ещё. Вот так и ел, выплевывая по три косточки. Как он это делал? Брутальная громадина, а ел, как в ресторане, аккуратно, не свинячил.
Сейчас пёс у нас другой, адская помесь, вишни-черешни лопает с косточками, но кукурузу тоже обгрызает с кочанов.

+1
ответить

Перчик27.09.21 13:30

Работай по работе. Не отвлекайся.

+0
ответить

Chicago95 ➦Перчик28.09.21 03:19

Ну что же ты гад такой? Пацан с 3 до 6 всё по работе успеет. Как выше было сказано

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru