Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1252825

Знал добрую пенсионерку, умудрявшуюся содержать в разное время от двух до пяти котов, не тратя на их кормежку ни копейки. Для их прокорма ей было достаточно хлебных крошек, остающихся от ее нормальной диеты - свежий хлеб любила, но и за диетой следила, лишнего не ела. Когда приходило время обеда, то есть все оголодавшие коты начинали просить дать им пожрать хором, она распахивала окно и высыпала на козырек подъезда внизу эти самые крошки. Коты вспрыгивали на подоконник, осторожно высовывали морды и застывали в характерной охотничьей позе - тело сжатой пружиной, кончик хвоста подрагивает. Слетались естественно птицы и начинали клевать. Птицы были разные - вороны, воробьи, синицы и вообще пруд пруди разной живности из парка неподалеку. Эти прилетали первыми, малыми стайками или вообще в одиночку, держались осторожно. Какая-нибудь ворона или сойка тут же засекала бригаду котов и начинала тревожно каркать. Кто-то садился и клевал, но вел себя так бойко и бдительно, что коты не решались портить охоту преждевременным прыжком. Они ждали главного блюда - голубей. До этих доходило позже всех, но когда доходило, эти припирали всей тучей и жадно принимались клевать ко времени, когда практически все уже было расклевано более сообразительными и отважными птицами. Тут коты и прыгали одновременно. Красивое, величественное зрелище - кот, нацелившийся на добычу с воздуха, распушившийся, горному орлу подобный. Пух, перья, клекот. Все нормальные птицы разлетаются неуязвимыми, самые тупые будут сожраны, но немного, чтобы и на следующий день котам на обед хватило, и дальше чтобы прилетали.

Помимо естественных ассоциаций с рынками труда и инвестиций в инновационных бизнесах, с потоками миграции в большие города и замечательные страны, а также с некоторыми механизмами грантовых конкурсов, замечу в целом, что в этой схеме кормежки котов крошками посредством птиц были соблюдены интересы многих взаимодействующих сторон:

- Старушка не страдала материально из-за своей безграничной любви к котам. Она по сути дала им не еду, но удочку. Ей не понадобилось выбрасывать лишний мусор, да и не мусор это вовсе, а ценный питательный продукт. Чем гореть ему на мусоросжигательном заводе, лучше уж покормить птиц. Они были этому рады, а горожане дыму с этого завода - нет. Так что затея бабульки была еще и экологичной. Если бы все сознательные пенсионеры так поступали, мегаполисы бы почти избавились от голубей - разносчиков антисанитарии, тупо кидающихся всем под колеса и норовящим насрать сверху. Остались бы только самые сообразительные голуби в прекрасной физической форме, каковыми они и созданы природой. А еще эта старушка получила прекрасный сериал в 3D, динамичный, полный фигур высшего пилотажа как со стороны птиц, так и котов, с двумя вечными драматургическими линиями - кому именно достанутся сегодня крошки и кто сумеет спастись. В наши дни могла бы еще и заработать, снимая этот сериал со своего смарта.

- Коты получили не только еду, но и развлечение, и физическую тренировку с элементами воздухоплавания. Было пощажено присущее им чувство собственного достоинства - еду они не выклянчивали, а добывали сами, в героических полетах. С подоконника они высматривали в сущности обширное меню на все вкусы при единственном ограничении, что блюдом должна быть птица.

Содрогаюсь при мысли, что бы устроила эта старушка, проживая возле рыбного озера с прозрачной водой и ветвями, над ней нависшими. Думаю, она обошлась бы и без удочки. А коты и в этом случае остались бы сыты и довольны. Приобретя при этом изрядные нырятельные навыки.
+96
Проголосовало за – 205, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

robin106.10.21 15:26

А если бы старуха у школы жила - то-то бы она устроила!

+4
ответить

Serge71206.10.21 14:22

Коты уничтожают огромное количество птиц, обычно без особой пользы для себя, и тем самым наносят вред окружающей среде.

+-2
ответить

Alexander_A ➦Serge71206.10.21 15:43

Уничтожение голубей это не вред.

+2
ответить

Serge712➦Alexander_A06.10.21 16:22

Они больше уничтожают более мелких птиц, в том числе редких. С голубями нужно бороться другими способами.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serge71206.10.21 18:34

Коты регулируют численность птиц, уничтожая самых тупых, многочисленных, беспечных и разжиревших, летать разучившихся. Этим самым способствуют здоровому геному и образу жизни самих птиц.

+0
ответить

Alexander_A ➦Serge71207.10.21 06:09

Воздушка? Мелкашка?

+0
ответить

Alexander_A 06.10.21 12:37

Ситуация смешная, но описана слишком загудел и долго.

Но за совет спасибо.
Куплю-ка я парочку крокодилов...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A06.10.21 13:17

Задумался - а каким выглядит этот мир для человека, испытывающего серьезные проблемы чтения? Ну наверно досада, что многобукав и мало картинок, вовсе не как в букваре или комиксах. Одолеть текст в страничку - это как ослу продраться через чертополох.

Каким выглядит сам такой человек? Вероятно, шевелит губами при чтении, морщит лобик, делает страдальческое лицо. Тут уж не до смеха, конечно.

Раздел мемов - прекрасный гуманистический подарок для такой аудитории. Но вообще говоря, прогуливание начальных классов школы - это след на всю жизнь.

+3
ответить

robin1➦Некто Леша06.10.21 15:28

Длинный текст (более пары предложений) выглядит как мешанина букв и цифр. Фразы же в переносном смысле - выглядят как невыносимая околесица, которую несут казалось бы ранее адекватные собеседники.

+2
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша06.10.21 15:42

Не делайте такое больше. Это не Ваше.

+0
ответить

AK ➦Некто Леша06.10.21 16:39

Написание длинного текста не делает автора Львом Толстым, даже если он тоже половину запостит транслитом.
Также, как не любой автор короткого текста О.Генри.

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AK06.10.21 18:20

Написание текста такой длины, которая ему вздумается, делает автора прежде всего самим собой, и проблемы с чтением отдельных окружающих - это не его проблема. Тут бы и О.Генри закритиковали за излишнюю длину. Я же не собираюсь ни тянуться до длины за Львом Толстым, ни сокращать до О.Генри, смысл передаю в том объеме, который мне нравится.

Что тут вообще за унылые дятлы собрались? Вы на сайте юмора или в горнице придирчивых царевен-несмеян? Вам реально кажется, что ваши комменты смешны, остроумны? С историями в выпуск получше, а тут как в исподнем по камере. Попытки афористичности отзывов? Гляньте на раздел афоризмов этого сайта, и вы поймете, что афористичность нафиг никому не сдалась.

+-2
ответить

AK ➦Некто Леша06.10.21 18:34

Для автора, у которого "проблемы с чтением отдельных окружающих - это не его проблема", есть специальное название - графоман. Неважно, постит ли он мало длинных текстов или много коротких.
В особо тяжёлых случаях - много длинных!

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alexander_A06.10.21 18:43

Я добрый вообще-то, но эта околесица про излишнюю длину меня заколебала. Если какой-нибудь критег тысячу раз ляпнет одно и то же шаблонно и уныло, ограничиваясь абзацем или фразой для пущей лаконичности, это не делает его лаконичным. Слепи воедино эти реплики - там не то что Толстой, там Бальзак получится. Но нахрен никому не нужный.

+-2
ответить

Serge712➦Alexander_A06.10.21 19:06

Пускай автор пишет, сколько хочет, только пускай имеет ввиду, что не каждый будет читать его опус. Не у каждого есть время и желание читать длинные тексты. Я, если вижу длинный текст, даже не пытаюсь читать, а сразу иду в комментарии, если комментарии понравятся, могу и прочитать саму историю.

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦AK06.10.21 19:07

Так на это редакция есть. Если она плоха - сайт не будет миллионником. У ан.ру полтора миллиона читателей, я пишу для публики, и если это пропускается в основные выпуски - значит, редактор считает, что кому-то будет интересно. Графомания для меня - это писать в никем не читаемых обсуждалках, для утехи или раздражения нескольких человек. С этим в себе борюсь. Но графоманы комментаторы так естественно не считают и продолжают нудеть про графоманию нон-стоп. Я же обычно делаю тут препосты по ассоциации с прочитанным, аплодисменты тем историям, которые понравились, ну и иногда ржу над постоянными критегами, которые сделали это место средой своего обитания.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦robin106.10.21 19:12

*Длинный текст (более пары предложений) выглядит как мешанина букв и цифр.

Восхитительная мысль. Человек сказал о себе всё. Удивительно, что хоть клавиатуру осилил написать так длинно. Я же иронически ограничился четырьмя предложениями.

+-2
ответить

AK ➦Некто Леша06.10.21 19:25

А я разве переходил на личности? У тебя достойные истории, как длинные, так и короткие. Мне нравится твой стиль, а это в историях зачастую важнее содержания.

+0
ответить

Alexander_A ➦Serge71207.10.21 06:14

Если текст удачно-смешной, то вполне можно и читать. Например, к Макса много длинных текстов, доставляющих удовольствие.
Если же текст длинен и бредов...

+0
ответить

Alexander_A ➦Некто Леша07.10.21 06:19

Это хорошо, что заколебала. Возможно, повлияет.
Но не стоит обвинять редакцию в Ваших проблемах. Она не редактирует Ваши тексты. Для этого потребуется слишком много ресурсов.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru