Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1255080

"Зелёная энергетика" всегда пишется в кавычках. Потому что говна от неё много больше, чем от "традиционной" энергетики, просто оно не здесь и не сейчас.
Фотоэлемент солнечной батареи, внезапно, для своего изготовления требует энергии больше, чем отдаёт за весь свой срок службы.
Лопасти ветряков — пластиковые. Из хорошего, качественного пластика. Настолько качественного, что после исчерпания ресурса, их выгоднее просто закопать на свалке, чем как-то переработать.
Ну и так далее. Вообще, единственная более-менее зелёная энергия — это АЭС.

А сейчас даже отходы АЭС могут перерабатывать обратно в топливо. Только ещё в малом объёме, но уже строят больше обогатителей. АЭС это самая зелёная энергия и есть. Вот только долбоёбам с гринписом головного мозга это неочевидно.

Гринпис это наёмная корпорация заточенная на определённые вещи. Например уничтожать промышленность.
Они не благотворители.
+53
Проголосовало за – 73, против – 20
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Васька Пупин 16.10.21 22:43

> Гринпис это наёмная корпорация заточенная на определённые вещи. Например уничтожать промышленность.
> Они не благотворители.

Да, Гринпис не благотворители, это очень мерзкая и вредная организация. Но солнечные батареи и ветряки - полезны.

+-1
ответить

Васька Пупин 16.10.21 22:39

> Фотоэлемент солнечной батареи, внезапно, для своего изготовления требует энергии больше, чем отдаёт за весь свой срок службы.

Чушь. На порядок меньше.

> Лопасти ветряков — пластиковые. Из хорошего, качественного пластика. Настолько качественного, что после исчерпания ресурса, их выгоднее просто закопать на свалке, чем как-то переработать.

Это правда, но из этого ничего не следует. Да, лопасти сейчас или перерабатывают в убыток, или закапывают. Они нетоксичны и ничего не загрязняют. Можно подумать, у ТЭС или АЭС нет элементов, которые выгоднее закопать, чем переработать.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru