Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1255925

Во времена оные студенты имели привычку лето проводить в стройтрядах. Так было и со мной в конце 70-х. Отправили нас в вологодские леса в один из тамошних леспромхозов, которых тогда там было немало, как и зон. Так и оказался я в одной бригаде и с местными мужиками и с поселенцами-химиками. Остальные "стройотрядовцы" тоже были распределены кто на лесоповал, кто на трелевку, кто на ремонт узкоколейки, которая периодически все время ломалась. А когда ломалась, забирали у нас наши лебёдки, которыми мы закатывали бревна на распил. Вот и приходилось нам закатывать бревна ломами и шагами вручную в горку метра три высотой. Тяжелое это дело было и опасное, не дай бог отступиться - раздавит на хрен. На этом я и прославился. Все, кто ещё жив, вспоминают этот случай как обязательный код допуска в клуб избранных "Кадниковский" (по имени леспромхоза). В тот давний день катали мы бревна опять вручную. Сказать что затрахались, нельзя, просто тупо за_бались в ноль. Из последних сил здоровые мужики пыхтя и роняя капли пота пытались закатить здоровенные бревна вверх. И вот в самый напряжённый момент, рискуя быть раздавленными здоровенным бревном, принесло к нам нашего комиссара стройотряда. Видя как мы ломами и лагами корячимся - он возмущённо ляпнул: почему мы не используем лебедку и механизмы? Я тогда, попердывая от усилий, ответил ему: Какие нахер механизьмы, не видишь что ли, все вручную, никакого механизьма! Дружный стон мужиков вокруг помог им удержать бревно от скатывания. Как меня потом не прибили, не знаю. Но строго настрого предупредили - ещё раз пошутишь, когда катим бревна, домой не вернёшься. Но присказка - какой механизьм, все вручную - стало там, как говорят сейчас, мемом.
+-94
Проголосовало за – 62, против – 156
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 17.10.21 18:48

Это что-то понятное только мамонтам. И то бородатым

+0
ответить

spamkerdyk 17.10.21 14:12

Непонятно, зачем минусуют. Это и правда смешно.
Наверное те, кто насчет "механизьма" не понял.

А если от темы отступить чуток, бригадиру вашему по жопе надавать за сизифову компоновку. Устроил адское наказание ни в чем не повинным людям. Ладно, лебедка не работает, рабочих нельзя вниз под бревно ставить. Веревку на склон кладешь, верхний конец закрепляешь, бревно на веревку, другой конец поверх бревна, берешься за него и тянешь. Веревок таких несколько на одно бревно. Ты при этом выше по склону, чем бревно, даже если что-то сорвется, по тебе не попадет.

+4
ответить

Chicago95 ➦spamkerdyk17.10.21 18:46

Это Россия, сынок! Мы не ищем лёгких путей!!!

+1
ответить

drrddr➦spamkerdyk17.10.21 18:51

А как закатить бревно на веревку если под ним еще нет веревки?

+-1
ответить

spamkerdyk ➦drrddr18.10.21 14:19

На плоском месте какие трудности? В чем у вас подвох?

+2
ответить

spamkerdyk ➦Chicago9518.10.21 14:20

Как говорят, респект :-)

+0
ответить

Рцваййайерт17.10.21 14:09

Автор слышал звон, да ещё и себе присвоил. Там не механизьм был, а совсем наоборот - автоматизьм.

+-1
ответить

Alexander_A 17.10.21 12:32

Прочитал развязку несколько раз, но так и не нашёл юмора в механизьмах.

+5
ответить

белый гром➦Alexander_A17.10.21 13:11

Это был намёк на анекдот 70х. Вариантов много, но суть примерно "что это вы тут онанизмом занимаетесь? — да ты, что, какой механизьм, тут все вручную"

+10
ответить

ystervark➦белый гром17.10.21 13:19

Именно. В том, что в детстве слышал я, грузин дрочил на Красной площади.

+2
ответить

Alexander_A ➦белый гром17.10.21 14:49

Да?
Ну... Пусть будет так.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru