Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1256210

"У меня зазвонил телефон. — Кто говорит? — Слон. — Откуда? — От верблюда. — Что вам надо? — Шоколада"

В счастливом детстве, смеясь этим чудным строкам, я вообще не соображал, что это Корней Иванович Чуковский однажды взбесился от телефонного спама еще до революции. Сам я с ним столкнулся только в 1997, едва переехав в США. Измученный дефицитом телефонов со времен СССР, с удовольствием арендовал апартмент вместе с телефоном, доплатив за него какую-то смешную сумму. Подумал, что вставлю его в свою новую визитку - что за визитка без телефона? Первый звонок раздался примерно через полчаса после вселения в квартиру. Специально для вас, только сегодня, уникальное предложение - все такое.

- Барышня, откуда вы узнали мой телефон? И почему вы решили, что я дал вам право по нему звонить? - такова была моя первая естественная реакция. После какого-то по счету звонка перестал интересоваться. Просто вешал трубку, что и делаю до сих пор, уже вернувшись в Россию.

Но тогда был огорчен, только осознав масштаб происходящего. Самая развитая, самая зрелая и богатая демократия мира ничего не может сделать с тем, что ее граждане вынуждены по нескольку раз в день отвлекаться на ненужные им звонки, и раз этот бизнес работает, значит, он выгоден, а выгоден он может быть только в системе безнаказанно выстукивающих дятлов, работающих по простому принципу - все люди смертны, и далеко не всегда скоропостижно. У значительной части наступает перед уходом период легкой или тяжелой деменции, когда люди продолжают владеть всеми своими финансовыми правами, а у любящих родственников нет никакого желания их лишать. В определенном состоянии меркнущего разума человек способен поверить, что уникальное предложение адресовано специально ему, и действует только сегодня, так что нужно спешить и заплатить немедленно. Довольно подлый бизнес, на мой взгляд. Еще и роботов подключили, их способности бубнежа вообще безграничны.

Свои контакты я давно перевел на вотсап, телеграм и почту. Желающий легко меня найдет, робот затупит. Но остались мои следы в публичном пространстве, где когда-то вешал по наивности и сотовый. Иногда снимаю трубку на незнакомые номера чисто из любопытства, что там сейчас происходит, в этом телефонном мире.

- Здравствуйте! Пожалуйста, не вешайте трубку, я не робот, меня зовут Зухра. У меня для вас уникальное предложение - бесплатный массаж в новом медицинском центре, по адресу...
- Добрый вечер, Зухра! Адрес странный. Вы о каком городе говорите?
- Минуточку, сейчас гляну. Это Владивосток!
- А вы в курсе, что там сейчас глубокая ночь?

Глубокая пауза.

- Но вы же ответили!

- Это потому, что я живу в Москве. А вы где, простите за нескромный вопрос? Пока не ответите - разговор продолжать не буду.

Девушку пробивает на хи-хи.

- Я в Кингисеппе. Но извините, я должна зафиксировать - вы что, отказываетесь от нашего предложения?
- Да.
- По какой причине?
+191
Проголосовало за – 268, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Сергей ОК ★★18.10.21 23:46

а я люблю когда звонят. а то шас редко кто звонит

+-1
ответить

vvt251 18.10.21 19:21

Леша, почему-то. Не никогда массаж по телефону не предлагали :(.
Как-то мы с тобой разными жизнями живём.

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦vvt25118.10.21 22:28

Так таргетинг наверно. Я часто хожу на массаж и соответственно гуглю его иногда, оказавшись в незнакомом городе.

+0
ответить

drrddr➦Некто Леша18.10.21 22:37

Ага... Массаж в незнакомом городе в дальней стране.. Кто мы такие чтобы судить и бросать первый камень. Ваш секрет в надежных руках, если вы понимаете о чем я.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦drrddr18.10.21 22:55

Ну не всегда дальней, с февраля 2020 предпочитаю оставаться в своей во избежание внезапных карантинов. Можно сказать, заново открыл для себя Россию. И чем плох массаж в незнакомом городе? И чего тут камни бросать? Про запрет массажа ровно ничего не говориться в Библии, прошу не путать с грехом платного секса. Хотя и об этом в Новом Завете говорится скорее в простительных интонациях, чем в обвинительных. Но я тут точно невиновен, доводить женщину до продажи своего тела для меня мерзость независимо от того, что об этом говорится в священных текстах и уголовных кодексах.

+0
ответить

alexx__ka18.10.21 17:49

несколько лет назад интернет-провайдер Смайл задалбывал звонками: "Позовите пожалуйста главного пользователя Интернета", чтобы впарить свйо сервис.
Звонили регулярно и на просьбы больше не звонить - не реагировали вовсе.
На вопрос - кто в их понимании главный пользователь Интернета - внятно ответить не могли.
Наконец, когда очередная звонящая девушка на мой вопрос - что мне сделать, чтобы ваша контора мне больше не звонила с тупыми вопросами, она ответила. что я ДОЛЖЕН порекомендовать ей несколько своих знакомых для обзвона... Пришлось ей ответить, что я ей и их конторе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН в весьма непечатных выражениях. Больше не звонили.
Недавно названивал Билайн - уточнял, почему я перестал пользоваться их домашним интернетом. Ответ "я по этому адресу больше не проживаю" - не принимался категорически. Звонки продолжались. Предупредил, чтобы исключили мой телефон из прозвона или всех следующих звонящих с тем же вопросом буду посылать очень грубо и очень нецензурно. Через пару дней очередной звонок. Менеджер Сергей интересуется, почему я не пользуюсь домашним интернетом от Билайна.... Отвечаю: "Сергей, я уже неоднократно предупреждал ваших коллег, что не хочу получать звонки от Билайна, тем более с одним и тем же вопросом, на который неоднократно отвечал. Также я предупреждал о том, что буду посылать очень грубо и очень нецензурно, поэтому иди ты Н@@@@@@@@@@ в вместе со своим @@@ным Билайном." Пока не понял, помогло или нет, но за неделю больше не звонили...

+1
ответить

Дядя Дися ➦alexx__ka19.10.21 01:24

Очередной звонок от Мегафона : "только вам,...предложение... бадя-бадя.."
Девка живая была.
Сообщил ей, что еще один звонок - и уйду в БиЛайн.
В тот же день подключили БЕСПЛАТНУЮ услугу "отказ от информирования".

+1
ответить

wolverine888818.10.21 16:17

Меня особо заебали вставщики окон.
Меня пока старые вполне устраивают, ну там уплотнитель в балконной двери сам поменял, мелочи.

Они наверно считают, что человек должен окна менять раз в полгода, что ли?

+0
ответить

Alexander_A ➦wolverine888818.10.21 16:35

Ну это как резину на автомобиль...
Зимнюю на летнюю и наоборот.

+0
ответить

Дядя Дися ➦wolverine888819.10.21 01:16

Да, они именно так и считают. Даже если я зимой в -20 держу форточку открытой.
А вам никогда не объясняли, что "дворники" на мерине нужно менять не реже раз в полгода?
И, если "дорого, то ходи пешком"? А мне пытались объяснять.

+1
ответить

Serge71218.10.21 14:10

Что интересно, звонят часто, порой по 2-3 раза в день, но СМС шлют исключительно редко, может пару раз в год. И голосовое сообщение оставляют редко, может раз в месяц, не чаше.

+0
ответить

Mishok18.10.21 13:16

Реклама в газетах, наружная и другой олдскулбольше не работает.

Имейлы хороши только для поддержки связи с уже существующими клиентами.

Телевизор тоже слабо. Разве что лекарств и пива.

В соцсетях и гугле, просто невероятно дорого и для многих товаров просто не имеет смысла.

Остаётся спам в месенджеры, но не все пользуются месенджерами. Целые группы людей выпадают.

А телефон есть у всех, цены доступные и главное предсказуемые. Базы есть какие угодно и можно подобрать свою аудиторию. Так что никуда мы не денемся.

+-1
ответить

Alexander_A 18.10.21 13:05

Израильская недоразвитая демократия таки давно победила телефонный спам.

История скучна. Только последняя строка как-то примиряет...

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru