Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1256523

КРОВЬ НА ВОДЕ

Всякое случается в мире животных: то кто-то кого-то покусает, то кто-то кого-то поцарапает, а то что-нибудь и посерьезнее, да так, что кровь пойдет. Вот какая трагедия разыгралась у меня на глазах, вернее, ее окончание.

Это было, как говорил атаман Бурнаш в фильме "Неуловимые мстители", в степях Херсонщины. Только наш отряд не сражался с Красными, а тихо - мирно расположился геодезическим отрядом вдоль канала для орошения полей, по-местному "арык". Вообще-то геодезическая экспедиция (геодезический отряд, геодезическая партия) всегда старалась располагаться возле воды, будь то речка, озеро или на худой случай арык, если поблизости нет ни первого, ни второго.

И вот в один прекрасный летний день решил я прогуляться вдоль арыка. Ветра нет, солнце светит, птички щебечут, лягушки при моем приближении, как по команде плюхаются в воду…

Иду это я так, иду и вдруг слышу странный звук, как будто кто-то веткой шлепает по воде. Я подошел поближе к этому месту, чтобы узнать, кто или что издает такие странные звуки.

КОЛЬЦО

В том месте, куда я пришел, арык несколько расширился и принял форму круга. Посередине него я увидел нечто, похожее на кольцо из толстой цветной веревки. Эта веревка выпрыгивала из воды и тут же погружалась вновь. Присмотревшись, я понял, что это змея. Она выпрыгивала из воды, погружалась в воду, опять выпрыгивала и так бессчётное количество раз.

При этом она была похожа на замкнутое движущееся кольцо. Трудно было определить, где голова, а где хвост, с такой большой скоростью она крутилась. А вокруг этого кольца расходились в разные стороны бурые пятна. Это была кровь. Постепенно вращение стало замедляться, и наступил момент, когда совсем прекратилось. Змея распласталась на воде и вместе с пятнами крови медленно поплыла вниз по течению.

Что случилось, можно было только догадываться. Я думаю, что змея переплывала арык (я это часто наблюдал), а ондатра (водяная крыса) плыла по течению, и вот тут, должно быть, их дорожки пересеклись! А может это пираньи?!
+-97
Проголосовало за – 20, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Сергей Легков 19.10.21 20:19

Господа минусовщики! Вы бы хоть объяснили за что минусы, чтобы я исправился.:))

+0
ответить

Сцинк ➦Сергей Легков22.10.21 16:35

Минусы за то что история абсолютно неинтересная. Ода комочку зелёной слизи, найденному летним утром у меня под мышкой, ЕВПОЧЯ.
С наилучшими, ИО КО.

+0
ответить

Aceofspeeds19.10.21 14:41

Брр, теперь заснуть не смогу. А вообще однажды мы видели нечто подобное, только с белкой. Аж передёргивает, как вспомню.

+0
ответить

Сергей Легков ➦Aceofspeeds19.10.21 14:52

Я не хотел!!! Да, несколько не по теме сайта. Ну почитайте что-нибудь из веселых анекдотов, может и заснете! )))

+0
ответить

Дон Спаржа19.10.21 13:58

Это кто-то её на слабо взял, что она не сможет себя за хвост укусить.
Её победа стала её поражением.

+1
ответить

Сергей Легков ➦Дон Спаржа19.10.21 14:48

Змея была смертельно ранена. Я думаю, ей было просто больно, и это была смертельная агония, и вот так это проявилось. Я видел кошку, которая попала под колесо автомобиля. Жуткое зрелище.

+1
ответить

Дядя Фёдор➦Сергей Легков20.10.21 02:47

О, я тоже видел.
Но страшнее было увидеть упавшую с 8 этажа...

+0
ответить

Сергей Легков ➦Дядя Фёдор20.10.21 09:38

Кошмар, наверное.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru