Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1256842

В один не то чтобы прекрасный день Олина бабушка Элиза Матвеевна, пожилая энергичная и решительная дама слегка за 60, сказала:

- Оля! Я долго ждала, долго молчала, но мое терпение лопнуло. Ты когда-нибудь дашь мне спокойно помереть?!

Тоненькая брюнетка Оля, искусствовед, бабушку любила и потому очень удивилась, откуда столь странные вопросы.

- А оттуда, что ты меня в гроб раньше времени загонишь, - нелогично продолжила бабушка. – Ты когда замуж выйдешь?! Чтоб я могла упокоиться с умиротворенной душой! Тебе почти 27! Чтоб не мешать, я на все лето съехала на дачу к этой старой дуре Василевич. Три месяца по двадцать раз на дню сочувствовала ее геморрою. Что толку в моих страданьях - ты за это время даже не познакомилась ни с кем!

- Бабушка, когда и где мне знакомиться? Работа, испанский, диссертация. А в моем музее из холостых мужчин только Аркадий Палыч, ты же его видела.

- Да, Аркадий Палыч – это на безрыбье даже не рак, а полудохлая креветка, - мрачно согласилась бабушка.

А на следующий день позвонила старой дуре Василевич и выяснила, что василевичская внучка познакомилась со своим будущем мужем в ночном клубе.

По телевизору Элиза Матвеевна услыхала, что в ночной клуб вход с 21 до 24 для девушек и женщин бесплатный. И чтобы вы думали? На следующий вечер, наша Элиза сообщила Ольге, что идёт погулять, а сама направилась в клуб.

Охрана конечно сделала вялые попытки помешать ей пройти, ссылаясь на возраст и прочую лабуду, но Элиза Матвеевна лихо их разгромив уселась на высокий барный стул и окинула взглядом окрестности.

- Ну и как вам у нас? – робко спросил молоденький бармен, пододвинув ей высокий стакан. – Это за счет заведения. Безалкогольный.

- Бесперспективно, - припечатала Элиза Матвеевна, - порядочной девушке тут ловить нечего. Кстати, не разорились бы, если б плеснули ложку коньяку. А вон тот рыженький – у него что-то с тазобедренными суставами или сейчас так танцуют?

Друзья, в тот вечер в данном заведении было нервно. Как на школьном собрании в присутствии родителей и директора по случаю застукивания все тем же директором группы семиклассников за распитием пива на спортплощадке.

На одной только этой вылазке Элиза Матвеевна не остановилась и в ближайшее время посетила ещё рок-концерт, выступление заунывного барда, файер-шоу, соревнование по экстремальному велоспорту, преферансный турнир и, уже от полного отчаянья, семинар молодых поэтов.

Закидывать наживку смысла не было – не дай Бог, клюнет. Поэты ее доконали.

- В свое время я полгода выбрать не могла между твоим дедом и десятком других, не хуже деда. Даже у этой старой дуры Василевич был какой-никакой выбор. Хотя она все равно всю жизнь страстно пялилась на твоего деда. Но нынче молодые люди, Оленька, поразительно измельчали, не за кого взглядом зацепиться.

В марте Элиза Матвеевна, навестив свою старую подругу Василевич, решила заехать к Оле на работу. На подходе к музею поскользнулась и грохнулась. Хорошо – не на ступеньках. Какой-то военный бросился поднимать ее. Элиза Матвеевна проинспектировала себя на предмет отсутствия перелома шейки бедра, внимательно посмотрела на доброхота и сказала:

- Господин майор, вы, я вижу, танкист, мой покойный муж командовал танковым полком, скажите, господин майор, у вас найдется час свободного времени?

Майор, осознавший, что придется тащить бывшую мать-командиршу на себе до ее местожительства, проклял себя за неуместное проявление христианских чувств и обреченно кивнул.

- Прекрасно. Скажите, вы бывали в историческом музее? Нет? Напрасно. Очень советую. Только попросите, чтобы экскурсию провела Ольга Рашидовна, замечательный экскурсовод, не пожалеете.

Майор и сам толком не понял, какого черта он потащился в этот музей. Как загипнотизированный.

Недавно Элиза Матвеевна тихонько сказала спящему Митеньке: - Вот ты, солнышко мое, медвежонок, пойдешь в школу, твой папа закончит военную академию, бабушке и умирать можно. А еще мама твоя докторскую допишет - я и уйду со спокойным сердцем. И сестричка тебе нужна, воробышек мой, что ж ты один расти будешь. Вот родится твоя сестричка, потом в школу пойдет, а потом... ну, потом мы еще посмотрим.
+836
Проголосовало за – 1021, против – 185
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
28 комментариев, показывать
сначала новые

Гарик О20.10.22 13:46

Какая радость в прочтении таких литературных фантазий...

+0
ответить

Grok21.10.21 01:44

Марципанчик! Как есть марципанчик! Минус сходу.

+1
ответить

Мефодий1 20.10.21 22:44

Бабушка, кажется, вечная.

+0
ответить

Янги20.10.21 21:49

танковый майор на гражданке будет тракторист широкого профиля.
С такой профессией с голоду не помрёшь.

+0
ответить

ystervark20.10.21 21:28

А что, очень так все патриотично и политически грамотно, танковый майор считается подходящей парой. Плюс пропаганда дружбы народов. К тому же смычка между технарями и гуманитариями. Прямо как в Советском Союзе побывал.

А вот предлагать женщине безалкогольный коктейль - свинство.

+2
ответить

drrddr➦ystervark20.10.21 21:54

Дык на халяву спасибо не уксус. А дальше все по честному как у взрослых, за деньги

+3
ответить

Прокоп202020.10.21 21:22

Для чего пишут сентиментальные истории о бабушках/дедушках, которым трудно дождаться внуков/правнуков? Если не считать возможности получить гонорар, то, наверно, чтобы поделиться чем-то хорошим. Потому что история, несмотря на всю её журнальность, таки хорошая и добрая. Эдакий "Колобок", только с милым финалом.
Я за то, чтоб таких хороших сентиментальных историй было побольше, а "Колобков" с реальным, но людоедским финалом было поменьше.

+-1
ответить

ystervark➦Прокоп202021.10.21 10:39

А что не так с финалом колобка? Лиса умирала с голоду, а тут пирожок подогнали.

+1
ответить

Коммутатор➦ystervark21.10.21 11:53

без мяса.

+0
ответить

ystervark➦Коммутатор21.10.21 13:16

с мясом напряг, но, может, удастся где-то сыра отжать, вот уже и завтрак.

+0
ответить

Янги20.10.21 20:35

Ну чо хочу сказать, поставил +
Выучил текст. И прошел по деревне. Люди слушали, смеялись. Одна бабдушка вынесла десяток яиц. Сказал за артистизм. В амбулатории налили с полстакана старого списанного спирта. Звали приходить почаще. У как ты придёшь по чаще если Byram сюда несёт.. как металлолом сдает
На одну перловинку мешок ячневой крупы.
Вроде две звезды уже на груди носит, мог бы и выбирать из кучи лучшее. Как сейчас
Автор, ты эта, старайся.

+-1
ответить

Valentine D20.10.21 19:10

Бабушка привела майора в музей, чтоб он "трахнул" внучку?

+4
ответить

Коммутатор➦Valentine D21.10.21 11:52

Вообще-то замужество включает в себя "трахнул", если вы не знали. Хотя похоже, и многие девушки этого не знают...

+1
ответить

Valentine D➦Коммутатор21.10.21 13:52

Нихуя себе! Да что вы говорите? Это же надо до такого додуматься!

+1
ответить

Коммутатор➦Valentine D23.10.21 04:57

"Как жить! Мир никогда не станет прежним."

+0
ответить

змееед 20.10.21 18:17

Снова выдуманная для дамских журналов херня в историях. Копипастеры такие копипастеры.

+2
ответить

юрий5220.10.21 17:13

Ещё один рашыдыч, блин.

+-1
ответить

Mishok20.10.21 17:10

Потом муж срезал на форме отличительные знаки и уехал в отпуск, прям на танке. Через 3 месяца пришло письмо из военкомата, мол не выдержал ваш муж такого длинного отпуска и скончался от естественных причин. Тело потом может пришлем, а пока вот вам 100500 денег, только вопросы не задавайте.
Оля посмотрела на сумму и набрала Элизу Матвеевну, - "Бабуля слушай, а где ты этого пришибленного танкиста нашла? Иди за новым, нормальная схема."

+7
ответить

Ost20.10.21 16:00

И зачем я эту херню прочитал? Наверно, как визит героини в вечерний клуб. Да, сплошное словесное блядство с о словесным вращением тазобедренными суставами.
Больше не буду.

+0
ответить

Webspace20.10.21 15:58

Вот удружила внучке-то. Автор забыл добавить, что переехали они с новоиспеченным зятем в Оренбургскую область, где дислоцируется танковая часть.

+3
ответить

Ost➦Webspace20.10.21 16:02

На тоцком полигоне, где жуков рванул атомную бомбу.

+1
ответить

васька ★★20.10.21 15:48

Был такой фильм "Roomates". Там дедушка растит внука в одиночку. Тот выучивается на Мишу Ашнина. Женится, у них двое детей. Жена погибает в автомобильной катастрофе. Он начинает пить, потом берёт себя в руки, начинает заниматься детьми. Знакомится с хорошей женщиной, женится, у неё отличные отношения с его детьми. И тогда дедушка, которому 107 лет, говорит:"Ну теперь я за тебя спокоен." И умирает. Дедушку играл Питер Фальк, это который детектив Коломбо.

+2
ответить

Alexander_A ➦васька20.10.21 15:54

Странный фильм.
А когда внук начинает убивать виновников смерти жены?

+-1
ответить

васька ★★➦Alexander_A21.10.21 00:18

Все странные фильмы разные, в каждом есть что-то новое. "Смерть становится её", "День сурка", "Охотники на привидений". А не странные фильмы все одинаковые. Посмотрел один и другие можно не смотреть.

+1
ответить

Alexander_A ➦васька21.10.21 06:26

Ага.
И футбольные матчи одинаковые. И бокс ... посмотрел Тайсона, так Льюиса можно не смотреть...
А тот фильм, что Вы пересказали... не стоит цены болванки дивидишки.

+0
ответить

Alexander_A 20.10.21 14:27

Ахренеть.
Малосмешная, длинннннющая мимозная хрень.
Но мне понравилась.
Наверное, Я заболел.

+-3
ответить

Ost➦Alexander_A20.10.21 18:00

Может просто постарел? На сериалах не тренируешься случайно?

+0
ответить

drrddr➦Alexander_A20.10.21 21:57

Тазобедренные суставы и слог а-ля Синюхин компенсируют любые грехи

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru