Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1257128

Жена друга попросила написать какую-нибудь историю про нас с ним для поздравления в день его рождения. Получилось вот это.

Это было 16 лет назад. 2005 год. Я только получил права, а Серега только купил свою первую Тачку. Ооо... Это была сказка, а не машина - белоснежная чипованая 99я, в спортивном обвесе,на низком профиле, с огромным антикрылом и затонированная настолько, что в солнечный день внутри нужен был фонарик. Вобщем не машина, а влажная мечта любого пацана с раëна) я приехал, похвастался свежими правами (без машины), Серега похвастался свежей машиной (естественно без прав). Поздравили друг друга и Серега покатил нас(полную машину) вальяжно (насколько это возможно на ТАКОЙ ТАЧИЛЕ) катать по району. Все было бы круто, если бы через триста метров и один поворот нас не тормознул первыйже экипаж ДПС.
"Блять.. " - емко сказал Сережа и неуловимым движением телепортировался на мое место назад, также непонятным мной способом переместив меня сзади на водительское место. Напомню что машина тонировкой схожа с чёрной дырой и снаружи не видно абсолютно ничего, впрочем как и изнутри. Так что когда гаишник открыл дверь он увидел за рулем удивленного меня и Серегину ногу, пытающуюся втянуться на заднее сиденье.
"Хм.. "- сказал гаишник глядя на все это - " Ну что пошли к нам в машину, обсудим".
Уже в машине ДПС.
"Я так понимаю, за рулем был не ты?
- "нет"- честно ответил я и протянул новенькие права и сто рублей."зато у меня есть права, сегодня получил"- похвастался я.
" Молодец, поздравляю - похвалил гаец - на первый раз прощаю, но больше так не делай, а то права у тебя на долго не задержаться"
И отпустил.
Так выпьем же за Серегино нестандартное мышление, умение мгновенно принимать решения в критических ситуациях, дьявольское везение, владение навыками телепортирования на коротких дистанциях, ну и самое главное - умение заводить друзей.
+-29
Проголосовало за – 69, против – 98
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Juk 22.10.21 09:15

точнее: их терять

+0
ответить

Tio Marcos 21.10.21 22:38

С такими друзьями враги не нужны.

+1
ответить

Ost21.10.21 13:58

Не взявший взятку гаец запоминается на всю жизнь!

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★21.10.21 13:11

Вот идея салона авто для езды тотально пьяной, укурившейся или сонной компанией - все кресла насажены на вращающийся механизм револьверного типа, запускаемый при любом ДТП или остановке полицией. Вся компания начинает бешено крутиться типа рулетки, так что установить, кто был за рулем, уже невозможно. Все могут утверждать, что спали и ничего не видели, в качестве пассажиров это их законное право. Чисто юридически, никого из них посадить будет нельзя, если заранее оставить на руле отпечатки всех пальцев.

+1
ответить

RealRet➦Некто Леша21.10.21 17:43

Посадят владельца, если он не разберется кто в этот момент рулил. Штрафы-то с камер без проблем владельцу шлют и не важно он там был или нет. И не списывают, хоть справку из Америки привези, что там жил в это время, пока не покажешь на кого. Презумпция невиновности отменена у нас. Да и по всему миру потихоньку в ту сторону катится. Скоро, скоро наступит 1984.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦RealRet21.10.21 19:03

1984 давно наступил в плане пропаганды и тотального вранья. С уровнем бедности и питания эрзацами где-то отстали от романа, где и превзошли. Во всех странах министерства и департаменты обороны независимо от того, обороняется ли государство или нападает. Министерств Правды разве что нет, но тут уж решили народ не смешить.

+0
ответить

RealRet➦Некто Леша21.10.21 19:21

Да и оно практически есть, назвали только "Fact-checking". Океания (AUKUS), к стати, на днях образовалась практически явно, только Африки не хватает.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦RealRet21.10.21 19:51

Океания тут ничего не решает, а вот блоки эти - американоцентричный, европоцентричный, китаецентричный - действительно есть довольно давно. Есть страны лавирующие или зажимаемые в угол, есть сшибаемые лбами, есть нафиг никому не нужные на обочинах цивилизации, но в целом победили крупные формы политических блоков, скорее мешающие населению, чем помогающие ему в глобализованном мире, где зарабатывают деньги международные команды с самыми причудливыми составами участников и аутсорсингом куда угодно, а налоги стригут другие лица, озабоченные интересами и мнениями налогоплательщиков своих стран в плане, кому что достанется из этих налогов. Оборонка, образование, медицина, социальные пособия, ну и сам паровоз для машиниста по Жванецкому. Вот чего не предвидел Оруэлл - так это тотального погружения населения в мир мечт и фантазий почище опиума, со смартфоном перед носом и проводами в ушах. Этот мир был показан только в Матрице 90-х. Но даже сценаристы этого фильма в то время еще не догадывались, что отключи населению эти провода, отними вирт, лиши бесплатного питания тщедушных неподвижных тел - да население это поубивало бы всех этих Лео, Нео и Тринити, прежде чем померло бы само от полной беспомощности в реальном мире. Оруэллу на такое не хватило воображения.

+0
ответить

Alexander_A 21.10.21 12:26

Бредятина какая-то. Годится не для поздравления, а, скорее, для проклятия.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru