Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1257458

Забавную сценку наблюдал вчера в Лефортовском парке - по случаю холодной погоды и легкой мороси парк был почти пуст, но по его главной аллее быстро шагала девушка с длинными ногами и развевающимися светлыми волосами, одетая необычно для московской блондинки - в фуфайке-безрукавке цветов маскировочного осеннего хаки с пятнами. Фуфайка явно была самодельная, потому что идеально сидела на фигуре девушки, подчеркивая ее представительный бюст, и снизу кончалась вовремя - как раз над тонкой талией в черном. Вряд ли в армии шьют такие для девушек серийно, чтобы войска не потеряли боеспособность. А модному дизайнеру для гражданских такое вряд ли вообще придет в голову.

Фуфайка живописно сочеталась с золотым ковром опавших листьев на зеленой еще траве с черными прогалинами, но по сторонам девушки листва эта еще и как-то загадочно шевелилась и взвивались кипами, как будто деву сопровождали вихри. Приблизившись, я увидел причину - в обоих руках у нее были туго натянутые поводки, а на них по обе стороны аллеи энергично скакали две юные, но уже довольно крупные овчарки, увлекая девушку вперед воистину скандинавским скорым шагом, только с собаками вместо палок. Малозаметны эти собаки были потому, что тоже были одеты в маскировочные фуфайки-безрукавки, того же цвета и фасона, что и на девушке. Честно говоря, я охренел.

Сбоку послышался групповой топот, и с боковой аллеи показалась, судя по всему, целевая аудитория этого прекрасного зрелища - пара взводов запыхавшихся курсантов в маскировочном осеннем хаки из ближайшего училища, возвращаясь со стадиона ЦСКА. Курсанты выглядели весьма задолбанно, заспанно и трусили скорее как колонна военнопленных, чем доблестные воины. При виде собак и девушки они приободрились, выпятили грудь колесом и пробежали мимо резво, как Ахиллы и Гераклы, притормаживая впрочем возле девушки и даря ей белозубые улыбки до ушей. Девушка и овчарки слали им свои ответные улыбки.
+214
Проголосовало за – 325, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

KEMEPOBO 23.10.21 14:58

Хохлятина из 72 ЦИПСО с ником ПТИЦА, тут не отписалась...
Странно, неужели у него говно кончилось?

+0
ответить

Tarvas22.10.21 23:41

Там теперь училищ нет , одни военные университеты и институты. Да и раньше не было . История хорошая , плюсую

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Tarvas23.10.21 00:14

Спасибо. Я к вывескам не особо приглядываюсь и воспитан на исконных смыслах. Для меня университет - это нечто универсальное, пытающееся понять всю Вселенную - Universe, насколько это возможно при знаниях той или иной эпохи. Если университет готовит только профи, способных разгромить врага или вылечить зубы (есть и такой университет сейчас, стоматологический), то это конечно важные профессии, но для меня это училища.

+0
ответить

Tarvas➦Некто Леша23.10.21 00:22

Теперешний Университет хер кого подготовить может . Тут давеча сделали его имени Александра Невского. Мои сокурсники офигели в групповом чате ( россияне нынче, если что )

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Tarvas23.10.21 23:55

Как ни назови физтех или вышку, они останутся хорошими университетами, даже хотя формально это полууниверситеты - один с фокусом на настоящую, естественную науку, то есть STEM, а другой с фокусом на неестественную и противоестественную, то есть гуманитарную. Но при этом и вышка способна открывать у себя естественные научные направления, и физтех неестественные, именно потому, что это университеты по своему духу и уровню. При этом все, кто в теме, помнят, что МФТИ по историческому названию это просто институт, а ВШЭ это просто школа - скромно и со вкусом. Могли приделывать себе университетские названия, могли и обойтись без этого - их как раз помнят с трудом, помнят прежние. То, что вышка сейчас не просто вышка, а Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", ничего не добавляет к почету названия, потому что НИУ этих пруд пруди, и хороших, и хреновых, и вообще безликих, а вышка одна и ее все помнят. Как и в мире Лондонскую школу экономики, которая так и не утрудилась назваться университетом, хотя является одним из лучших.

Но стоит обычному ремесленному училищу по старой терминологии дорваться до возможности апгрейда названия, как мы тут же увидим сначала институт, потом академию, потом университет, потом университет имени кого-нибудь. МГУ начал эту дурацкую традицию, увы ему. Все нормальные люди и так помнят, что МГУ основал именно Ломоносов, незачем долдонить это без конца в официальной переписке. И это положило начало университетам хоть имени Невского, хоть Лобачевского, хоть Канта, которые не только их не основывали, но были вообще ни сном ни духом не в курсе об их последующем открытии. А кончилось это именными авиалайнерами типа "Петр Чайковский", что отнюдь не улучшает их полетных качеств, и вообще не говорит ни о чем. Заставь специалиста по брендингу молиться на законы брендинга - он лоб расшибет.

+0
ответить

Tarvas➦Некто Леша24.10.21 00:08

Я имел ввиду не гражданские вузы , а военные. В частности тот, который заканчивал я, но это не столь важно. Касательно Ломоносова, то это совковая легенда про рыбацкого сына основанная на классовом подходе . Кто бы позволил безродному мужику организовывать Университет в царской России. А вот камергер Шувалов, то иное дело . Ломоносов был, как бы сейчас его назвали, проректором по науке

+-1
ответить

xdvbx22.10.21 15:27

Мгм... Оччень..гм..эротично.
Девушка одета в фуфайку, кончающуюся как раз вовремя - как раз над тонкой талией.
Стесняюсь фантазировать, было ли что то из одежды ниже... 😊
😁😁😁

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦xdvbx22.10.21 15:59

Честно не заметил, прекрасно было сочетание пухлой фуфыристой фуфайки и черной осиной талии в обтягивающем джемпере:) Ноги были длинны и шагала как лось, это помню точно. Но были ли это джинсы или треники - сказать затрудняюсь. К моменту обгона ее я пялился только на фуфайку. Скорость электровелика по пустым аллеям около 50 км/ч, так что главной моей заботой было не намотать одну из собак за поводок на колесо. Тут уж не до разглядывания всех деталей одежды. Курсантов заметил уже через пару минут, облетев парк и возвращаясь домой, но для самой истории эти подробности считаю лишними.

+2
ответить

xdvbx➦Некто Леша22.10.21 16:17

Нет нет, никаких к Вам претензий! Получилось то неплохо! 😁

+-2
ответить

HITler 22.10.21 13:15

Просто Лёша?

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦HITler22.10.21 14:08

Блин, почему меня вечно узнают? Велик спрятан, пруд скрыт, с девушкой незнаком. На Лефортово видимо спалился, но я там и бываю нечасто.

+1
ответить

Ost22.10.21 13:06

Лёша, ну тут-то я, надеюсь, не обознался?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru