Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1258199

С точки зрения правительства РФ население делится на три категории экономической "подкованности":
1) люди, обвиняющие в росте цен кондукторов, продавцов, производителей, хозяев торговых сетей, банков, ресурсо-добывающие компании и т.п. - экономически безграмотные.
2) люди, обвиняющие в росте цен мировой рынок, козни зарубежных врагов, ковид и т.п. факторы, не зависящие от работы правительства и государственной думы - лояльные и экономически-образованные граждане.
3) люди, обвиняющие руководство страны в некомпетенции, воровстве и крахе экономики - экстремисты, ставящие своей целью развал страны и смену правящего демократического общественного строя.
+222
Проголосовало за – 331, против – 109
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

KEMEPOBO 24.10.21 17:13

Полстраны сидит в интернете, вместо того, чтобы производить что либо.
И ждут чуда. Чуда, когда раздадут деньги и они на них приобретут всё необходимое. Так не бывает. Никакие деньги не помогут, если нет продукции.

+-9

птица ★★➦KEMEPOBO24.10.21 18:04

Так что же ты тут сидишь? Бегом на завод! К станку!

+9

mathematicus 24.10.21 14:40

Plato полагает, что им совсем не нужен внутренний рынок, так что они разоряют внутреннего потребителя. Раньше экономика трубы была частью экономики компрадоров: вывозим сырье, ввозим продукты переработки, вырученные деньги инвестируем за границу.

+1

Plato➦mathematicus24.10.21 19:44

Украли ящик водки, водку продали, а деньги пропили? Зачем ввозить продукты переработки, если деньги за сырьё можно оставить за границей? Собственно так и было в 90е плюс ещё продажа цветмета и оборудования оставшихся от советской инфраструктуры.

+1

Plato24.10.21 12:31

Как раз экономическая политика правительства и ЦБ вполне адекватная поставленным перед ними задачам. В отличие, кстати, от большинства западных стран тупо заливающих кризис деньгами.
Только задачи у наших другие, ведь наша экономика основана на трубе, а всё наросты на ней тучных 2000х по большому счету лишние. Если они даже всё разорятся, экономика трубы никуда не денется. Правда разориашимся от этого не легче, ну так знают где живут и ведут бизнес.

+-4

Serenity Holder➦Plato24.10.21 15:57

Ну то есть, наше правительство и чиновники - вполне себе эффективные менеджеры?
А то, что население богатой ресурсами страны загнано в нищету - это маленькая оплошность?
То, что обычные люди в РФ не верят в улучшение ситуации и не видят у этой страны никаких перспектив? То, что говорить о бедности одних и наворованных миллиардах других - это экстремизм со всеми вытекающими? То, что бюджетные деньги перераспределяются от и без того нищих науки, медицины, образования на задабривание силовиков - это тоже результат феерически грамотного управления?
И не нужно подключать ВЦИОМ или Левада-центр. Достаточно заговорить с соседями, продавцами, врачами...

+5

птица ★★➦Serenity Holder24.10.21 18:05

У меня вообще такое впечатление, что под ником плуто 3 разных человека пишут)))

+2

Plato➦Serenity Holder24.10.21 19:37

А вы не путайте интересы населения и правительства. Надеюсь понимаете, что они не могут совпадать по многим пунктам, хотя и противоположными быть не обязаны, скажем так параллельными. И не с Путина это началось, а как минимум с князя Олега. Он первый взял под контроль путь из варяг в греки и ходил грабить Царьград, впрочем окрестные племена тоже не забывал. Хотя договоры он заключал от лица рода русского, смешно было бы считать, что он руководствовался интересами смердов, или вообще ещё не примученных жителей. Их разве гребцами на суда посадить, а потом продать в Царьграде, чтоб обратно не тащить.

+1

Черная Молния ★★★24.10.21 12:20

На Украине пункт третий успешно развалил страну в угоду США. Цены от этого расти не перестали :-)

+-8

Chicago95 ➦Черная Молния24.10.21 15:25

А а Польше на яблоках ВВП на душу больше! И в Гондурасе... теплее

+5

Chicago95 ➦птица25.10.21 05:02

Прикольнененько!

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru