Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1258713

Путин: «Делают здесь прививку „Спутником”, а в Европе справку покупают»

статья 207.1 или 207.2 УК РФ ... лицо действовало с прямым умыслом, сознавало, что размешенная им под видом достоверной информация является ложной, и имело цель довести эту информацию до сведения других лиц", - Верховный суд России.

Фейк Путина. О европейцах, прививающихся «Спутником»
— Может быть, есть, наоборот, кто получает какую-то западную вакцину, но я многократно уже слышал такой разворот событий: приезжают граждане европейских стран, делают здесь, у нас, прививку «Спутником», а там справку покупают, что они привиты «Pfizer». Серьезно, причем это врачи говорят из европейских стран. Считают, что все-таки «Спутник» более надежный, более безопасный.

Подобный «вакцинный туризм» невозможен. На официальном сайте мэрии Москвы сказано:

«Вакцинация от COVID-19 в Москве доступна только иностранцам, которые работают или живут здесь постоянно».
Подобный порядок действует и в других регионах России. В Санкт-Петербурге заявки на вакцинацию иностранцев подают только организации-работодатели и учебные заведения. При этом иностранцам доступна только вакцина «Спутник Лайт», представляющая собой один из двух компонентов «Спутника V».

Выяснять, действительно ли кто-то в Европе покупает фальшивые справки о вакцинации зарегистрированными в ЕС препаратами, очевидно, нет смысла.
Так как, это явное враньё.

Так, Путина за ложь накажут или нет?
+2
Проголосовало за – 34, против – 32
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Лешак3807.11.21 16:48

Нет, конечно. Даже если чудо случится и дело заведут, то выяснится, что през-та обманули ниже стоящие сотрудники, предоставившие недостоверную информацию. Ивоопче, ты маленький, чо ли, вопросы такие задаешь?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru