Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1261760

"Благонравным девицам следует помнить, что под микроскопом господина Левенгука все яйцеклетки выглядят примерно одинаково, однако вырастает из них разное. Вот так и парни по характерам своим - пока они молоды и здоровы, все они выглядят похоже и хотят одного, и ветер в голове у них гуляет одинаковый. Но девице можно и нужно приглядеться сугубо и понять вовремя, из кого вырастет настоящий мужик, а из кого жирный боров, гусь надутый, кобель поганый, козел вонючий, али дуб дубом. Но и к себе следует приглядеться, чтобы не выросла из тебя тупая курица, коей весь этот зоопарк непременно достанется вкупе с садом ботаническим и букетами разными, о них мы молвим в следующей главе..."

Занимательный Домострой, издание 17 века, апокриф
+55
Проголосовало за – 205, против – 150
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Ленка пенка 05.11.21 01:30

Первоисточники не читал ты. Классификация-то другая!
"Ибо мужчина - это:
1. Бугай на вольном выпасе.
2. Секач-одиночка.
3. Вожак.
4. Мотылек.
5. Трутень.
6. Рыболов-спортсмен.
7. Козел в огороде.
8. Скунс
9. Кумир на алтаре.
10. Памятник на пьедестале.
11. Идиот.
12. Умник, по отношению к женщинам - полный дурак, ибо одно другому не
мешает.
13. Рыцарь.
14. Дорога в ад (сплошные благие намерения).
15. Тридцать три несчастья.
16. Буффон (шут гороховый).
17. Мужлан неотесанный.
18. Эгоцентрист.
19. Ипохондрик.
20. Скупердяй.
21. Прожигатель жизни.
22. Садист.
23. Турист.
24. Записной враль.
25. Педант.
26. Джентльмен.
27. французский песик.
28. Необходимая составляющая жизни.
29. Надежда и опора (редко).
30. И все что угодно, только не то, что надо."

Я лично имела дело с 7 и 23 в одном флаконе, и дважды с 30. Знакома с 12 и 19-23 :)

+0
ответить

Ленка пенка ➦Ленка пенка05.11.21 01:30

Ой! Дважды с 29, а не 30.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ленка пенка05.11.21 02:36

С 9 по 16 как нарочно, все скопом мои пункты :(

+-2
ответить

Ленка пенка ➦Некто Леша05.11.21 02:48

По названиям не получится определить. Ты Хмелевскую почитай. "Как жить с мужчиной". Когда-то мне было смешно, потому что некоторые вещи очень точно подмечены.

+-1
ответить

Clopodav04.11.21 07:42

Это апокрифичное издание. Как и указано автором.

+-1
ответить

Woldemars03.11.21 22:40

Почему гугление по любой фразе находит только эту историю и ни одного первоисточника?
Опять награфоманил Некто Леша, но подписал мастерски для отвода глаз

+1
ответить

Woldemars03.11.21 22:38

Почитал комменты Некто Лёши и Ост - как в маршрутке проехался.

+1
ответить

Ost➦Woldemars04.11.21 01:04

За проезд передавайте!

+2
ответить

Alexander_A 03.11.21 13:34

Да, апокрифы оне такие. Всяк херню излагают.

+0
ответить

Ost03.11.21 12:13

Афтырь думает, что он классно поЩЮтил. Пусть думает, что мы посмеялись.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost03.11.21 16:56

Ост, мне кажется, твоя проблема в том, что ты вообще утратил способность смеяться. Вот скажи - когда ты последний раз искренне хохотал во все горло? Примерная дата, ссылка. И даже не думай убедить меня, что смеяться - это черта идиотского детства и легкомысленной юности, а во взрослом возрасте и уж тем более в старости приличествует смеяться изредка. Смех, как и секс - признаки душевного и физического здоровья. Если у человека любое из этого получается только раз в неделю, месяц или год, это не повод постоянно бубнить об этом окружающим.

Тут не в возрасте дело. Прекрасно помню просмотры комедий Чарли Чаплина в детстве - что у телика, что в кино, в самых разных аудиториях. Смеялись все возраста - от старых до малых.

Сейчас по ютьюбу все эти комедии доступны бесплатно. Когда ты их смотрел последний раз, какие именно, смеялся ли, над чем конкретно и в каком фильме? Если тебя Чаплин не смог рассмешить, то у меня точно нет шансов, да и желания. Серьезный человек на сайте юмора, импотент в гареме, покойник на свадьбе - для меня явления одного порядка. Если все они вдруг воспрянут и засмеются, пора валить от них подальше, лучше уж пусть остаются холодными.

+-2
ответить

Ost➦Некто Леша03.11.21 17:45

- когда ты последний раз искренне хохотал во все горло?

Не, Лёш, во всй горло - это не про меня. А просто - дык, вчера вечером, когда котята устроили формулу один с боями без правил по всей квартире. А на работе смешного мало. Хотя вот поржали над заказчиком, который откровенную чушь сморозил. Может он тоже хотел нас просто повеселить? Но зачем тогда и "железу" прислал, от которой хотел невозможного?
ПыСы. Не части. Не всё, что тебе взбрело в голову, нужно выливать на голову читателей.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost03.11.21 18:35

*Не, Лёш, во всй горло - это не про меня.

Ни даже в детстве? Ни в юности, ни в отрочестве? И даже в молодости никак? И уж забыл, когда это прекратилось, и было ли вообще? Когда все-таки в последний раз и над чем именно? Если никогда и ни над чем с колыбели, то удивляюсь. Как можно вообще познакомиться с нормальной девушкой, не рассмешив ее и сам не рассмеявшись при этом? Это базовый природный текст - если человек не способен хохотать во все горло в принципе, то с ним явно что-то не то, и вместе жить будет просто скучно.

В одной из глав моего надвигающегося эссе тема - столкновение виртуального человека с реальностью. Человек вроде все сделал правильно - он отлично учился, поступил в отличный вуз, обрел отличную профессию, эмигрировал в отличную страну или остался в своей на отличной должности, стал зарабатывать достойные деньги.

Но зачем это все, если у него исчезло в процессе внутреннее желание хохотать, танцевать, петь, писать, рисовать, острить, или хоть на гармошке сыграть?

Зачем это все, если в процессе пришлось обзавестись толстыми очками, рахитичным состоянием мышц, лысиной, разрушениями зубов и десен, утратить чувство юмора и жизнерадостность, но обрести уникальную способность доставать всех репликами, что опять не смешно?

Ост, мне дела нет, что из этого относится к тебе самому, я описал типаж наблюдаемый. В мире виртуальных ценностей человек расставил правильные галочки и получил правильные баллы, включая дензнаки, а в реальности ему вообще не грозят в итоге настоящие радости жизни - ему некогда, нечем, незачем, и некуда.

Ост, каковы твои хобби? Хобби серьезного человека - с таким я еще не сталкивался, реально интересно.

+-4
ответить

Ost➦Некто Леша03.11.21 20:12

Лёш, а ты помнишь правило пяти строк? Я по-прежнему дальше пяти строк вниз в обсуждалке не читаю. За редким исключением. Так что, в пределах пяти. Про детство золотое и юность безвозвратную... Другие мы уж. Поэтому про сейчас и тут. А сейчас и тут, во всё горло - это не моё.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost03.11.21 20:28

В пять строк и ты не вписался ) Я встречал и 80-100 летних стариканов, веселых, смешливых. Отсутствие способности смеяться - это не достоинство возраста, а степень инвалидности. Если человек слеп, глух, лишен музыкального слуха, способности петь и танцевать, смеяться, трахаться или читать дольше пяти строк - это его проблемы и естественная психологическая реакция - а чего тут смотреть? а чего тут слушать? а кого тут ебать? а чему тут смеяться? На сайте юмора ты, Ост - экспонат, а не собеседник.

+-3
ответить

Ost➦Некто Леша03.11.21 22:03

У меня две с половиной строки на мониторе. Лёшик не путай смеяться и хохотать во всё горло - это разные проявления. И не пытайся а ля смолЕн домыслить мою жизнь. Тебе она неведома.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost03.11.21 23:11

Ост, мне твоя жизнь не только неведома, но и пофиг. Как и твои проблемы с двумя строками на мониторе. Но ни разу в жизни не хохотать во все горло, или даже не вспомнить, когда это было в последний раз и было ли вообще - и соваться на сайт юмора со своими мнениями, что смешно, а что нет?

Вот допустим, человек сделался лыс. Это не означает, что он сделался туп или болен. Это означает только то, что из-за какой-то мелкой катастрофы в его организме вымерли корни десятков тысяч волос на его голове. Он может отнестись к этому нормально, как к легкой инвалидности по отношению именно к волосяному покрову, и счастливо жить себе дальше. А может начать гундеть по форумам, что лысина это нормально, а волосы это нелепо.

Или человек может лишиться ног, и остаться при этом человеком. А может начать доказывать, что в наше время ноги - это атавизм, по сути они не нужны уже.

Вот так и с юмором. Человек не в состоянии вспомнить, когда он последний раз хохотал и делал ли это вообще. В ответ на прямой вопрос дать ссылки, что ему смешно и когда последний раз смеялся, ответ невразумительный - ни ссылок, ни дат.

Зато прибыло указание, что больше двух с половиной строк на его экране не читаются, и стало быть больше пяти строк он читать не желает. Еще один инвалид пытается подстроить под себя всех - раз у него проблемы чтения, потрудитесь выражаться коротко.

И вот такое альтернативное дарование лезет вечно в обсуждалки юмористического сайта со своими лаконичными мнениями на две строки о том, почему ему опять не смешно.

Ост, тебе несмешно прежде всего потому, что ты давно разучился смеяться, или не знал, как это делать, изначально.

Я не хочу с тобой ругаться, ты иногда интересный комментатор. Но если линза объектива залеплена пылью или грязью, или разбита вовсе, хорош ли выйдет снимок?

+-3
ответить

Ost➦Некто Леша03.11.21 23:32

Не, не, не. Правило пяти строк. Вывод про никогда слегка неверен. Но мы ведь тут не обсуждаем историю "древнего мира"? Другое дело, что я действительно не упомню, когда смеялся над твоими историями. И это печально.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost04.11.21 00:08

Над чем смеялся последний раз? Ссылка, дата? Ост, ты под моим подозрением на хроническую царевну-несмеяну, поэтому ссылку и дату дождусь вряд ли.

+-2
ответить

Ost➦Некто Леша04.11.21 00:21

Ссылку на картинку весёлую я давал относительно недавно в "общей". Когда рассматривал детали, откровенно веселился и восхищался автором. Но тебе картинка не понравится.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost04.11.21 14:04

Ну, глянул эту картинку. Остроумие капец в деталях - Путину на хер георгиевскую ленту повесили, Шойгу звезду героя России, Кадырова изобразили волосатым на все тело и тому подобное, разрисовали физических недостатков или избытков. У нацистских карикатуристов 30-х вспоминаю подобный плакатик, про Францию будущего - там изображена клетка зоопарка, в которой содержаться последние белые французы, напоможенные фаты передастического типа, а на них пялятся посетители зоопарка, похожие именно на диких туземцев - негры, арабы и евреи, все характерные расовые черты раздуты до безобразия, небось и с реальных персонажей нарисованы. Чисто немецкая тщательность и любовь к деталям в проработке карикатуры, стремление унизить нелюбимых персонажей, показать их уродами, омерзительными на физическом уровне - абсолютно тот же жанр, как и в той, что тебя развеселила.

В этом жанре Кукрыниксы еще работали, изображая костлявого и злобного как кощей дядю сэма, отвратительно жирных буржуев, ну и кто там у них на поводке со всеми деталями лиц лидеров стран-сателлитов.

В общем, не юмор ты любишь, Ост, а низкопробную сатиру - жанр злобы, презрения, раздражения или ненависти. Если он и вызывает у кого-то смех, то именно такой - скрипучий, старческий. Но скорее всего просто кривую ехидную ухмылку, свидетельство скверного гормонального фона в мирное время, катастрофического недостатка эндорфина и дофамина в крови.

Над подобными карикатурами мог поржать во все горло здоровый солдат, отправляясь в атаку на ненавистного врага - эмоции "добить и раздавить ядовитую гадину!" тут как нельзя более уместны. Но сидя на диване - они просто вредны для организма и качества комментов на сайте юмора.

+-2
ответить

Ost➦Некто Леша04.11.21 14:41

Пять строк, Лёшик. Я ж предупреждал, что тебе не понравится! Хорошие сапоги. Надо брать! (С)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru