Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1261786

Тут в СМИ и Интернете бушуют страсти по поводу пыток в тюрьмах.

В тюрьме я не сидел. Бог миловал. Хотя в России от тюрьмы и сумы не зарекайся.
А служил я в советской армии, которая считалась полутюрьмой. Отличие одно - тюрьма накладывает черное пятно на биографию, а служба в армии как бы почетна. А бытовые и прочие условия в армии где-то были похуже, чем в иной колонии. Вспомним дедовщину и проч.! А моральные страдания часто бывают намного больней физических!

Короче.

Завелся у нас в роте старшина-садист, сверхсрочник. Сизов по фамилии. Что он проделывал с солдатами, рассказывать не стану. Один "невинный" пример: он через своих дружков из старослужащих обкрадывал солдат - заставлял их отдавать деньги, приходящие из дома с переводами. Тем, кто не отдавал, устраивал "веселую" жизнь. Жаловаться начальству было бесполезно. Для начальства главное - чтобы не выходило что-то наружу.

Часть наша стояла одиночкой в казахской голой степи - казармы, дома офицеров и общага сверхсрочников. Все мечтали перевестись из этой дыры хотя бы в вышестоящую часть в Астраханской области (Капяр - Капустин Яр).

Вот и наш старшина туда наконец-то перевелся, но старые привычки не бросил. Садизм - он как наркотик. А тут еще на новое место службы пришли вести из старой части о его "фокусах".

Но у солдат в Капяре были друзья в городе - во время увольнительных контачили. Солдаты попросили ребят в городе немного "поучить" этого старшину, и рассказали, за что. Его ночью в городе так отпиздили, что мало не показалось. Немного, правда, переборщили - комиссовали этого старшину... Оказались такими же садистами, как сам старшина.

В России, как известно, была абсолютная монархия, ограниченная... удавкой. Вспомним Павла I, к примеру. Если монарх становился уж очень абсолютным, то страдали не только его подданные, но, в конце концов, и само "начальство"- очень больно страдало. Чтобы покончить с этими страдания, и были придуманы законы, ограничивающие монархию. И, а это главное, эти законы стали исполнять.
+6
Проголосовало за – 32, против – 26
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru