Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1264010

В Израиле было проведено очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было увидеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой крови. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия - удалять всё чужеродное.
Но… Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят.
И вот в это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение. И вот дальше начинается самое интересное.
Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её. Быть может, пришло время обеда, и он почувствовал недюжинный аппетит, но... На самом деле всё намного интересней.
Связь «Сознание-Тело», давно обсуждается и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение🤷‍♂️.
Отметим важную вещь: «Капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате». Значит есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания.
Но у этого исследования есть и другая сторона. Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов. И что же? В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались… бактерии!
Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. Они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на макрофагов. Те стали "пятиться" и разбегаться в разные стороны. Принцип ясен: состояние сознания - важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии. И не только нашей.
Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдаленные клетки собственной крови. И не только собственной.
Ведь мои дети и родственники - это моя кровь. Значит, моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они ни находились - рядом или в на другом континенте. Значит, моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».
Попутно вспоминается забавная история. Её рассказал один пациент, часовой мастер. Работа эта требует большого внимания и точных действий. Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. В этом состоянии работать невозможно. Как поступает он?
Он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов. Он звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров. Вы думаете, он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь? Ошибаетесь. Он говорит: «Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!».
Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях. Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей. Вывод прост: Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней» безнадёжно устарела. «Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких», вот как теперь надо понимать жизнь. Значит, надо найти способ создания эйфории, радости, счастья, и желательно создавать его в наибольшем количестве.
+78
Проголосовало за – 281, против – 203
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark11.11.21 08:23

Слово "сознание" там лишнее. На самам деле было "Наше состояние ответственно за состояние иммунитета". У кого состояние большое, у того и с иммунитетом все нормально будет.

+0
ответить

NostromoTex11.11.21 07:04

Это все Эйва :))

+0
ответить

alexbiu6711.11.21 03:52

А когда человек смотрит индийский фильм, макрофаги вместе с бактериями начинают петь и танцевать.

+3
ответить

Woldemars11.11.21 00:10

А вдруг человек не ребенок своих родителей, звонит им такой: перестаньте за меня переживать, палец дёргается, а подарки такие: да пошел ты, нахрен, ты как съехал, мы о тебе и забыли.

+0
ответить

ПионЭры10.11.21 22:43

Да полно способов создания эйфории, радости, счастья...
Главное - не попадаться с крупной партией

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★10.11.21 18:35

Нет, самое исследование - скорее всего фейк, но верить в него полезно для здоровья.

Мои личные наблюдения подтверждают - если некая природная норма, которую все мы наблюдаем в детстве и юности, а многих и после - человек (или хоть котенок или поросенок) здоров, деятелен, жизнерадостен, обаятелен, полон затей, энергия из него бьет через край, и иммунная система поддерживает его именно в этом нормальном состоянии - такие люди редко заболевают оттого, что на них кто-то чихнул, промочило ледяной водой, возникла грозная эпидемия и тому подобная фигня. Если бы не этот природный феномен, давно бы прекратился и человеческий род, и все прочие млекопитающие.

Но есть и зеркальный феномен, когда что-то в организме сломалось, одна поломка тянет за собой другую с нарастающими последствиями. Человек от болей или скучных забот становится угрюмым, его по мере возможности избегают окружающие, прекрасные девушки и работодатели, от него перестают рождаться дети и связанные с ними счастливые хлопоты - вот тут геном понимает, что пора такого индивида утилизировать, потому что его забота - сохранение вида в описанном выше нормальном состоянии, без которого выжить в дикой природе невозможно.

Перефразируя классика, все новенькие авто одной марки выглядят одинаково, как и все здоровые яблоки одного вида. У них свой аромат и своя система штатной защиты от всех напастей, будь то дождь, холод или бактерии.

А вот полуразрушенные или полусгнившие тут же становятся объектом множества разнообразных проблем. Иммунная система в здоровом состоянии нас надежно защищает, но если мы становимся полуразрушенными по другим причинам, рано или поздно полуразрушенной оказывается и она, защищать перестает.

Много ли надо испортить деталей в самолете, чтобы он перестал летать? Наша иммунная система гораздо сложнее. За пандемию короны у большинства из нас она смогла выдать почти мгновенные ответы, за несколько дней, на вообще невиданный вирус и оставить нас в живых в 98% случаев, в то время как высшей цивилизации при участии множества ее лучших исследовательских институтов понадобился год-полтора, чтобы изобрести и распространить вакцины. Но что такое вакцина? Помощь нашей же иммунной системе, дать ей возможность потренироваться на слабых экземплярах вируса, прежде чем встретиться с сильными.

Так что, если человек склонен искренне ржать комедиям и шуткам окружающих, скорее всего у него внутри все более-менее небезнадежно в плане иммунной защиты, что-то осталось и здоровое.

Жалко, что никто не потрудился исследовать связь жизнерадостности и смертности от пандемии. Собственно, и сами понятия жизнерадостности, жизненного тонуса, бодрости, свежести, энергии ци - хоть и понятны интуитивно каждому, и наблюдаемы воочию - являются ненаучными, в отличие от статистики по смертности.

+3
ответить

irrazionalle10.11.21 17:50

Сцылка на первоисточник, тыкается по сцылке в описании. Фамилиё автора "Продан" намекает.

https://www.фейсбук.com/107261167636633/photos/a.107359930960090/114842703545146/?type=3&theater

Не хочется увеличивать ссылочную массу для этого лохотрона.

+-1
ответить

Chicago95 10.11.21 14:45

Что только эти евреи не придумают, лишь бы не работать!

+2
ответить

Magneto10.11.21 14:37

Ну и бред.

+3
ответить

mathematicus 10.11.21 14:11

Ссылку на очень любопытное исследование не дадите?

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru